Незваные гости на свадьбе

Обычаи, подготовка к свадьбе. Наши свадьбы.
Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Незваные гости на свадьбе

Сообщение Oksana »

Часто на свадьбах появляются люди, которых никто не приглашал, да и с которыми никто из молодоженов тесно не общался. Приходят ,как мне кажется, тупо пожрать нахаляву. На нашей свадьбе таких не было, а вот на свадьбу брата притащился один незваный гость, который напился больше всех и спал в кресле у входа. А вы с таким сталкивались?

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Незваные гости на свадьбе

Сообщение katesunny »

Нет, у нас такого не было... Да и как такое возможно, если свадьба празднуется в ресторане? Я так понимаю, что адрес и время банкета известны только приглашённым гостям...

Аватара пользователя
0le4ka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 14:09

Re: Незваные гости на свадьбе

Сообщение 0le4ka »

Я тоже мало представляю, откуда узнать можно место проведения свадьбы? И если она проводится в ресторане, разве нельзя попросить охрану выдворить незваного гостя? Хотя, с другой стороны, если этот незваный гость относится к кругу хоть и дальних, но знакомых, то придется его терпеть

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Незваные гости на свадьбе

Сообщение Maryana »

откуда узнать можно место проведения свадьбы?
Как это откуда? А как нищие узнают о поминальном месте... так и тут любители халявщины приходят сначала в место регистрации, а уж спросить где да что не трудно...

Аватара пользователя
Богиня
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:37

Re: Незваные гости на свадьбе

Сообщение Богиня »

У нас такого тоже не было к счастью.
Но вот больше интересует эмоциональная сторона вопроса.
Как бы вы себя повели и что бы чувствовали, если бы на вашу свадьбу пришел человек, которого вы ни просто не пригласили, а например, целенаправленно проигнорировали, чтобы не видеть в этот важный день.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Незваные гости на свадьбе

Сообщение Maryana »

Как бы вы себя повели и что бы чувствовали, если бы на вашу свадьбу пришел человек, которого вы ни просто не пригласили, а например, целенаправленно проигнорировали, чтобы не видеть в этот важный день.
Да никак бы не отреагировала, про себя побубнела бы, а лицо бы сделала такое, что всем гостям рада.

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Незваные гости на свадьбе

Сообщение Vok »

Что поделаешь, со свадьбы не принято выгонять даже непрошенных гостей. Мне приходилось бывать на свадьбе в деревне, так вот там для них раздолье. :hysteric:

Аватара пользователя
Богиня
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:37

Re: Незваные гости на свадьбе

Сообщение Богиня »

Vok, мне кажется, что в деревне и не приглашают никого особо. Там все без приглашения прутся %)

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Незваные гости на свадьбе

Сообщение Borga »

Думаю, что мне было бы на свадьбе не до этого, а потом просто вспомнила бы об этом с некоторым удивлением и все. А что тут еще сделаешь? :)

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Незваные гости на свадьбе

Сообщение Vok »

Нет, в деревне тоже принято приглашь, но любители выпить и закусить на халяву сами приходят. :)

Morning23
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 13:28

Re: Незваные гости на свадьбе

Сообщение Morning23 »

А мы отмечали свадьбу в ресторане, потому посторонних не было.

wwnet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:01

Re: Незваные гости на свадьбе

Сообщение wwnet »

Незванные в гости могут подмешатся в толпу во время фотографирований молодых у разных красивых мест, а потом подсесть в одну из машин(заодно по пути имена молодожёнов узнают, чтоб быть своими)

roodme
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 12:45

Re: Незваные гости на свадьбе

Сообщение roodme »

Что уж тут поделаешь, всякое бывает. Однако, по-моему, главное чтобы такие гости саму свадьбу не испортили. С подготовкой проблем обычно не бывае, а вот что касается каких-то проблем и эксцессов, то они уже непосредственно в процессе празднования могут возникнуть.

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Незваные гости на свадьбе

Сообщение Artsalana »

Не даром говорят: незваный гость - хуже татарина. Хотя если это свадьба, да еще гость ведет себя прилично, да еще подарок свадебный подарил :-) - то почему бы и нет? Все же свадьба, как никак.

roodme
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 12:45

Re: Незваные гости на свадьбе

Сообщение roodme »

У нас так неожиданно с деревни человек 10 приехало со стороны моей жены. Хотя сказали что не смогут, дел у них там на огороде много. Пришлось делать аренду авто в казани. Подарок это конечно хорошо, но считать деньги все умеют. Так с них считай только большие убытки вышли. Плюс посуду побили в ресторане.

Ответить

Вернуться в «ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ»