Присутствие мужа при родах

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Присутствие мужа при родах

Сообщение Borga »

Я категорически против присутствия мужа при родах. Рождение ребенка в духовном плане - прекрасное событие, но в физическом - мало приятное зрелище. Я не хочу, чтобы у моего мужа потом долгое время перед глазами стояла эта неприглядная картина

Алина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 08:04

Re: Присутствие мужа при родах

Сообщение Алина »

ооо)))) интересная тема! насчет Джигурды могу сказать одно - он дебил и меня бесит. противно его обсуждать.
а насчет присутствия мужа при родах - смотря какие нервы у мужа... я бы не хотела, чтобы мой муж присутствовал, но со стороны это очень трогательно смотрится (ну в фильмах, например :lol: ) , когда муж поддерживает, находясь рядом в такой момент...

Аватара пользователя
Brusnikina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:20
Откуда: Рига

Re: Присутствие мужа при родах

Сообщение Brusnikina »

Алина писал(а): ....со стороны это очень трогательно смотрится (ну в фильмах, например :lol: ) , когда муж поддерживает, находясь рядом в такой момент...
Особенно когда мужья во время родов падают (в большенстве случаев) в обморок и жене приходиться не только рожать, но ещё и переживать за мужа! :impossible:

Кареглазая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:01

Re: Присутствие мужа при родах

Сообщение Кареглазая »

Я тоже против присутствия. Роды - это слишком интимно, чтобы допускать к этому мужчину. тем более, по статистике, некоторые мужчины потом теряют влечение к своим партнершам и смотрят на них, только как на мать своего ребенка...

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Присутствие мужа при родах

Сообщение Borga »

Кстати,большинство мужчин идут на это только по настоянию жены, а вот это уже совсем плохо, на мой взгляд. То, что делается через силу, не есть хорошее дело, и в последствии обязательно даст о себе знать

General
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 06:04
Откуда: Россия

Re: Присутствие мужа при родах

Сообщение General »

Мы с любимой уже обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что моё присутствие на родах не желательно в силу того, что я очень впечатлительный и солнышко будет не только за себя, но и за меня переживать.

А я не хочу её волновать. Любимого человека беречь надо.

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Присутствие мужа при родах

Сообщение Сплетница »

Я дочку рожала с мужем и ни разу не пожалела. Он мне ну ооооочень помог своим присутствием, да и с дочкой у него сразу контакт установился тесный. В обморок не падал, пуповину перерезал сам, проблем в интимной жизни нет.

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Присутствие мужа при родах

Сообщение Liliya »

Я рожала одна (без мужа) и не предлагала своему! Тем более он у меня на смене был в ту ночь, но и разговора даже не было! Я не хотела с мужем рожать... зачем? Поддержка, ну а что тут сверхъестественного? Роды - это норма для женщины! Так природа придумала... Зачем мужу смотреть?

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Присутствие мужа при родах

Сообщение Сплетница »

Ну, мужу можно вообще никуда не смотреть) Врачи заботятся о том, чтобы мужчина не лез куда не просят. В моем случае, правда, муж лез везде и вообще активно в процессе участвовал. Я при первых родах так круто получила от врачей, что второй раз побоялась идти одна. Кстати, никого не агитирую ни в коем случае, это личный выбор пары.

Аватара пользователя
lenachkina
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:02

Re: Присутствие мужа при родах

Сообщение lenachkina »

Я бы хотела, видеть мужа на своих родах, пусть знают как дорого достаются нам дети.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Присутствие мужа при родах

Сообщение lidja »

Нет наверное не хотела бы, но в любом случае муж был на столько против, что силой его туда не затащить было.

Аватара пользователя
anaconda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:21
Откуда: Рига, Латвия

Re: Присутствие мужа при родах

Сообщение anaconda »

Я рожала одна. Считаю, что мужчина не должен видеть то, что там происходит и свою женщину в таком виде.

wwnet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:01

Re: Присутствие мужа при родах

Сообщение wwnet »

Не присутствовал, но точно знаю, что при первом же крике моей роженицы стал бы кидатся на докторов, пытаясь оградить (хоть умом и понимаю, что это без боли не пройдёт), нарушил бы всю стерильность в палате, пока б меня оттуда не вытолкали... :du_ma_et:

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»