Сумочки из бисера

Старинная вышивка, вышивка бисером, схемы. Уроки бисероплетения.
Ответить
Taya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:30

Сумочки из бисера

Сообщение Taya »

В нескольких журналах по бисероплетению видела примеры сумочек из бисера, в основном плетется прямоугольная небольшая сумочка с каким-то рисунком. Красиво безумно, но мне кажется - сплетешь и не очень её будешь носить в нашей жизни, даже в театр с такой наверно уже не ходят.
Как вы думаете. а если сделать такой чехол для мобильника, будет ли он (из бисера) хоть немного практичным? Не рассыпется через месяц? Уж очень хочется сделать и как-то это использовать.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Сумочки из бисера

Сообщение Maryana »

Как вы думаете. а если сделать такой чехол для мобильника, будет ли он (из бисера) хоть немного практичным? Не рассыпется через месяц?
У меня был такой чехольчик, правда я покупала его... с внутренней стороны была основа, в снаружи плетённый бисер, смотрелось хорошо, да и носилось неплохо, мне прослужил около 6 месяцев, потом убрала подальше, потому что поднадоело, перешла на другое.

Аватара пользователя
FlaShka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:43

Re: Сумочки из бисера

Сообщение FlaShka »

Напрасно сомневаетесь, чехол будет очень даже практичным :) Главное - использовать для его создания не нитку, а леску, тогда разорвать его будет сложно даже с применением силы %)

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Сумочки из бисера

Сообщение katesunny »

Taya писал(а):В нескольких журналах по бисероплетению видела примеры сумочек из бисера, в основном плетется прямоугольная небольшая сумочка с каким-то рисунком. Красиво безумно, но мне кажется - сплетешь и не очень её будешь носить в нашей жизни, даже в театр с такой наверно уже не ходят.
Ну почему же? Видела в продаже небольшую сумочку (клатч) из бисера - очень дорогой аксессуар. И смотрится стильно!

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Сумочки из бисера

Сообщение Artsalana »

Сделать сумочку или чехол для мобильника из бисера очень легко, но долго. Для этого надо купить тонкие нитки, нанизать на нитку бисер - чем больше, тем лучше, а затем вязать полотно крючком столбиками без накида, ввязывая бисеринки через равные промежутки. Получается очень практично и красиво.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Сумочки из бисера

Сообщение Наталия »

Сделать сумочку или чехол для мобильника из бисера очень легко, но долго.
Согласна, очень много возни, особенно если планируете сделать чехол не монотонным, а с определенным узором. Тогда бусинки нужно располагать в определенном порядке, придерживаясь схемы. И с размером нужно постараться угадать, чтобы чехол не получился либо слишком тесным, либо великоватым для телефона. Зато в результате будете иметь не только красивый аксессуар, но и эксклюзивный. Такой чехольчик и в подарок преподнести не стыдно...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «ВЫШИВКА И БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ»