Дресс-код на рабочем месте

Тенденции моды. Выбор одежды и стиля.
Ответить
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Дресс-код на рабочем месте

Сообщение Maryana »

Существуют ли на вашей работе определённые правила в одежде, что принят носить, а что категорически запрещено? Что обычно одеваете на работу?

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Дресс-код на рабочем месте

Сообщение Sunjulia »

У нас никаких правил в одежде. Девчонки все лето ходили на работу в шортах и открытых топиках.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:19

Re: Дресс-код на рабочем месте

Сообщение Анюта »

Летом выдерживать дресс -код намного сложнее, но все равно у нас есть определенные требования к одежде. Запрещены любые джинсы, и предпочтение отдается классическому стилю! :flirt:

Taya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:30

Re: Дресс-код на рабочем месте

Сообщение Taya »

Если работаешь с людьми - дресс-код в любом случае соблюдать придется, даже в жару в топике с клиентом общаться не будешь. А вот если работа позволяет не покидать кабинет, то наверно продуктивней работать в том, в чем тебе удобно. И хорошо, если начальство это понимает :)

Evgeniya-30
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:29

Re: Дресс-код на рабочем месте

Сообщение Evgeniya-30 »

Я работаю на государственной службе. В шортах у нас конечно не ходят, а в джинцах разрешается.

Аватара пользователя
Ла$точка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:57
Откуда: Россия

Re: Дресс-код на рабочем месте

Сообщение Ла$точка »

Анюта писал(а):Запрещены любые джинсы, и предпочтение отдается классическому стилю! :flirt:
Тоже самое!

Аватара пользователя
FlaShka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:43

Re: Дресс-код на рабочем месте

Сообщение FlaShka »

Ненавижу дресс-код. Сейчас почему-то на него мода пошла. Я еще понимаю деловой стиль, но все эти голубые и розовые рубашечки у менеджеров в магазинах раздражают :evil: Не успеешь войти в магазин, как все это розово-голубое несется к тебе навстречу :-| По-моему, начальство должно в первую очередь думать о повышении производительности труда, а не об одежде своих сотрудников

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Дресс-код на рабочем месте

Сообщение Sunjulia »

Я работала в игровых автоматах, там была форма черные брюки и белая блузка. Мои брюки были прямые, очень хорошо сидели, материал идеально держал форму. Так менеджер придрался, что они похожи на джинсы, хотя на них не было ни одного кармана. Так и заставил новые покупать. А я только на работу устроилась, даже зарплату не получила :evil:

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Дресс-код на рабочем месте

Сообщение Maryana »

У нас было немного свободнее с дресс кодом, не слишком откровенные наряды, практичные и чистые, но джинсы, единственное, не допускались.

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Дресс-код на рабочем месте

Сообщение Oksana »

А я за дресс-код. Помогает поддерживать деловую обстановку, да и вообще, если вижу сотрудников при костюме, они больше доверия у меня вызывают, нежели "пестрые" сотрудники. Это я про офисы.
FlaShka писал(а):Не успеешь войти в магазин, как все это розово-голубое несется к тебе навстречу :-|
А в магазинах одевают продавцов в одинаковое часто и для того, чтобы клиент мог отличить продавца от другого клиента. Чтобы тот мог легко найти консультанта, если что-то понадобится.
FlaShka писал(а):По-моему, начальство должно в первую очередь думать о повышении производительности труда, а не об одежде своих сотрудников
Одно другому не мешает...

Аватара пользователя
FlaShka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:43

Re: Дресс-код на рабочем месте

Сообщение FlaShka »

Oksana писал(а): А в магазинах одевают продавцов в одинаковое часто и для того, чтобы клиент мог отличить продавца от другого клиента. Чтобы тот мог легко найти консультанта, если что-то понадобится.
А что если я одену голубую рубашку и черные брюки, и пойду покупать мобильный телефон, и ко мне навстречу ломанется толпа покупателей, желающих что-то уточнить? %) С одной стороны, логично одевать менеджеров одинаково, но с другой стороны, уж слишком их одежда похожа на обычную, в которой ходят и другие посетители магазина. Да, и похожесть всех этих менеджеров неприятна: потом попробуй узнай среди них того, кто подсунул тебе некачественный товар :medicine: [/quote]
Oksana писал(а): Одно другому не мешает...
Обычно на предприятии имеется особая служба, занимающаяся разработкой корпоративного имиджа, который включает и одежду сотрудников. Предложенные ими решения обсуждаются на высшем уровне. Прибавьте к этому написание выговоров и ругань с теми, кто пришел на работу в джинсах. Вот, вам и временные потери. Определенный дресс-код, конечно, нужен, но не стоит делать из него культа :)

Аватара пользователя
Богиня
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:37

Re: Дресс-код на рабочем месте

Сообщение Богиня »

У нас дресс-кода нет, но конечно же нужно понимать, что можно носить в офисе, а что нет. Например, шорты с висящими "булками" и топики с открытой спиной нам одевать не разрешат.

Аватара пользователя
Jesha
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:35

Re: Дресс-код на рабочем месте

Сообщение Jesha »

девочки, я за полную свободу в дресс-коде на работе)))) считаю, что человек должен самовыражаться)))

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Дресс-код на рабочем месте

Сообщение Borga »

Я вот тоже считаю, что нужны просто каки-то определенные требования, которых надо придерживаться, но одевать всех одинаково или заставлять ходить всех в классической одежде, например, неправильно. Во-первых, человек теряется как личность, а во-вторых, люди (женщины особенно) чувствуют себя чаще всего некомфортно, ведь мало кому идеально подходит форма, принятая на работе

Ответить

Вернуться в «МОДА И СТИЛЬ»