Аллергия

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Аллергия

Сообщение Maryana »

У вас есть на что-нибудь аллергия? Как лечитесь, делаете профилактику?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Аллергия

Сообщение Gaume »

У меня с детства была аллергия на клубнику и укусы пчел. Клубнику не ела и очень сожалела об этом, так как ягода очень полезная. А два года назад аллергия исчезла сама собой на клубнику. Стараюсь кушать ягоды только со своего огорода и обязательно не на пустой желудок.
Про укусы пчел не знаю, остерегаюсь пчелок и осок, проверять как-то не хочется. :lol:

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Аллергия

Сообщение Maryana »

У меня знаю что аллергия на очень сильное солнце, сразу покрываюсь сыпью, а вот на продукты пока не замечала

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Аллергия

Сообщение Borga »

У меня аллергия на кошек, к сожалению. Потому пришлось отдать кошечку, иначе, как сказал врач, я могла заполучить астму ;( больше ни на что нету

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Аллергия

Сообщение Maryana »

Borga писал(а):У меня аллергия на кошек, к сожалению. Потому пришлось отдать кошечку, иначе, как сказал врач, я могла заполучить астму ;( больше ни на что нету
Жалко, особенно если любишь этих животных...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:19

Re: Аллергия

Сообщение Анюта »

Maryana писал(а):У меня знаю что аллергия на очень сильное солнце, сразу покрываюсь сыпью, а вот на продукты пока не замечала
у меня тоже подружка мучается такой аллергией летом, даже на загорать не ездит, боится. Мажется специальными кремами и сидит дома! ;((

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Аллергия

Сообщение Maryana »

Анюта , я загораю, но только на слабом солнце и плюс крема с самой сильной защитой, а если в палющее выйду, то даже крема не помогут. Такое происходит на море, а вот в городе ещё не проявлялось.

Аватара пользователя
Ульяна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:12

Re: Аллергия

Сообщение Ульяна »

аллергия на пыль, резкие запахи... поэтому духи редко меняю... пока привыкнешь-- изчихаешься

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Аллергия

Сообщение Sunjulia »

Если я ем много шоколада - покрываюсь прыщами, хоть везде и пишут, что шоколад тут ни причем, даже опыты какие-то проводили, доказывающие, что он на жирность кожи никак не влияет.

Аватара пользователя
Dasha
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:07

Re: Аллергия

Сообщение Dasha »

У меня летом на траву одну (вылетело с головы название). Специальная мазь есть.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Аллергия

Сообщение Maryana »

Dasha писал(а):У меня летом на траву одну (вылетело с головы название).
Наверное на амброзию у тебя аллергия?

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Аллергия

Сообщение katesunny »

Gaume писал(а):Стараюсь кушать ягоды только со своего огорода и обязательно не на пустой желудок.
Gaume, со своего огорода - это очень хорошо. А почему не на пустой желудок? Я такого не знаю... часто ягоды сутра ела на завтрак, когда в деревне отдыхала!

Девочки, кто страдает от аллергии, почитайте книгу "Вы не больны - у вас жажда".

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Аллергия

Сообщение Gaume »

katesunny писал(а):А почему не на пустой желудок?
Так снижается отрицательное воздействие клубники на желудок (клубника ягода кисло-сладкая) и ее аллергенные свойства.

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Аллергия

Сообщение Artsalana »

У меня аллергия на персики. Хотя люблю их очень. Проявляется аллергия в красных пятнах на руках, которые потом чешутся. Но я все равно не могу отказаться от этого фрукта.
А также у сына аллергия. Причем на что именно - так и не установили. Ходили к аллергологу - назначала мази, которые не сильно помогают. Как она сказала, прежде всего надо лечить желудок... Лечим - диета, различные йогурты, бифидобактерии и т. д. :-):

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Аллергия

Сообщение lidja »

Аллергик с детства, к сожалению детям тоже передалось все. На что не понятно но я цвела до 15 лет, кофе и шоколад, лет до 20 не пробовала, цитрусы тоже под запретом, а так же помидоры, морковь и т.д. Детство прошло в аду, а вот толку не было, хотя чем только не лечились.

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»