Как переносите жару?

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Ответить
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Как переносите жару?

Сообщение Maryana »

Хотелось бы узнать как вы переносите жару, не бывает проблем со здоровьем в летний период? Комфортно или же с напрягом? Как спасаетесь?

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:19

Re: Как переносите жару?

Сообщение Анюта »

Я очень люблю жару! Люблю лето во всех его проявлениях! Могу выносить любые температурные скачки без особых проблем. Думаю,что это пока по молодости все так хорошо и просто. А вот с возрастом у многих в жару появляются не очень хорошие симптомы

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Как переносите жару?

Сообщение Sunjulia »

Как обычное время года. Только если не могу на озеро поехать или на природу в это время, как-то особенно обидно становится.

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Как переносите жару?

Сообщение super-lady »

Вот хотим каждый год домой климат контроль поставить, и все время забываем этим заняться. Дома ооочень жарко.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Как переносите жару?

Сообщение Maryana »

Я не очень хорошо переношу, особенно в городах где море рядом, там влажность повышенная и летом невозможно ни дышать, ни заниматься ничем, как в душ пойдёш, только вышел, опять пот льётся. А дома у нас летом прохладно, а зимой тепло, грех жаловаться, лето проходит в домашних стенах замечательно, да и на улице этот год не жаркий.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Как переносите жару?

Сообщение Borga »

Я нормально переношу. Мне холод труднее дается :) ну в Литве, скажем, влажность высокая - труднее переносится парилка. А в Норвегии намного легче

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Как переносите жару?

Сообщение lenana »

Borga писал(а):Я нормально переношу. Мне холод труднее дается
И я такая же, холод переношу труднее, да и к жаре я привыкшая, у нас на юге всегда жарко, так что это мой климат. Конечно, когда особенно жарко (а у нас этим летом +40 обычная температура) принимаю душ 4-5 раз в день, пью больше воды, ну и стараюсь не высовываться на улицу в особенно жаркие дневные часы.

Аватара пользователя
FlaShka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:43

Re: Как переносите жару?

Сообщение FlaShka »

Ненавижу жару. Спасаюсь тем, что сижу дома. Тем более в России климат очень влажный, поэтому переносить ее становится еще более тяжело. Если все-таки приходится идти на длительную прогулку надеваю панамку, чтобы голову не напекло

Алина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 08:04

Re: Как переносите жару?

Сообщение Алина »

FlaShka писал(а):Ненавижу жару. Спасаюсь тем, что сижу дома. Тем более в России климат очень влажный, поэтому переносить ее становится еще более тяжело. Если все-таки приходится идти на длительную прогулку надеваю панамку, чтобы голову не напекло
FlaShka, я тоже ненавижу жару и тоже сижу дома(
Но обожаю гулять по ночам, когда лето...

А вообще, люблю дожди. Осень и зима - любимые времена года.

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Как переносите жару?

Сообщение katesunny »

Жару я не люблю, особенно во влажном климате. Люблю, когда тепло, но когда от жары чуть ли не буквально "плавится мозг", что в этом хорошего?..
Как заметил М. Задорнов (и не он первый), самые умные люди - это люди с холодных краёв, с Севера... В Африке проживающими там народами много сделано открытий, написано великих книг?... Вот и думайте...

Аватара пользователя
Чёрт в юбке
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:00
Откуда: Город на Неве

Re: Как переносите жару?

Сообщение Чёрт в юбке »

Когда на градуснике около 40, то тяжко(
не знаешь куда себя деть, ничего не хочется делать( хочется залезть в воду и не вылазить)

Аватара пользователя
Evlampia
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:58
Откуда: Владивосток

Re: Как переносите жару?

Сообщение Evlampia »

еще немного и опять она наступит эта невозможная жара... я на самом деле более или менее нормально ее переношу, когда рядом море и максимум 20 градусов (это мой микроклимат с рождения:)).... но недавно мне довелось пожить в Хабаровске, там ни одного водоема с чистой водой и жара под 40, я больше туда ни ногой :impossible:

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»