Зрение

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Зрение

Сообщение Maryana »

Какое у вас зрение? Если есть проблемы (близорукость, дальнозоркость), что предпочитаете носить очки или линзы? Давайте поговорим о плюсах и минусах очков и контактных линз, что же всё-таки лучше?

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Зрение

Сообщение super-lady »

Со зрением проблем нет, но мне кажется, что линзы намного удобнее, если нет на них аллергии. А очки меня бы напрягали постоянно.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Зрение

Сообщение Maryana »

У меня близорукость, удалённые предметы вижу расплывчато, но очки очень редко одеваю и то дома. Линзы никогда не пробовала, что-то боюсь я их.

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Зрение

Сообщение lenana »

У меня близорукость, причем приличная -5. Но с тех пор, как начала носить линзы чувствую себя полноценным человеком, а очки, конечно не вариант - зимой запотевают, летом от жары соскальзывают, да и вообще мне в них дискомфортно, наверно еще со школы комплекс остался. А правильно подобранные линзы никакого вреда не наносят.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Зрение

Сообщение Maryana »

lenana, а с первого раза смогли подобрать линзы? Их врач обычно выписывает или как?

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Зрение

Сообщение Borga »

По счастью, со зрением никаких проблем нет

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Зрение

Сообщение Oksana »

А у меня, слава Богу, все в порядке, хотя за компьютером провожу большую часть дня (даже иногда суток), видимо, гены хорошие. Папа одел очки только в 45 лет, мама в свои 47 до сих пор с отличным зрением.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Зрение

Сообщение Maryana »

Oksana
Везёт! У меня что мама, что папа в очках, правда не всегда в их ходят, только когда читают или телек смотрят..

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Зрение

Сообщение lenana »

Maryana писал(а):lenana, а с первого раза смогли подобрать линзы? Их врач обычно выписывает или как?
Мне повезло, попала чисто случайно к хорошему доктору, подобрал то, что надо с первого раза. Первые линзы одела только на 2 часа, но до сих пор помню это ощущение, когда идешь по улице и все видишь! Думаю, те, у кого плохое зрение меня поймут. Так что бояться не нужно, ну и, конечно правильно соблюдать сроки ношения линз, чтобы не портить глаза.

Аватара пользователя
0le4ka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 14:09

Re: Зрение

Сообщение 0le4ka »

Необходимости в очках не чувствую, но замечаю, как работа за компьютером негативно влияет на зрение. Для того чтобы сохранить его как можно дольше время от времени делаю гимнастику для глаз, а также стараюсь бывать на свежем воздухе

Аватара пользователя
Богиня
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:37

Re: Зрение

Сообщение Богиня »

Уже 12 лет ношу контактные линзы. Сначала назначил врач, потом не выкидывала упаковку от них и покупала согласно ей. на ней указываются не только диоптрии, но и еще какой-то показатель вроде радиуса кривизны линзы. Это тоже очень важно, так как между линзой и глазом должен быть небольшой зазор.

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Зрение

Сообщение katesunny »

У моей ближайшей подруги проблема со зрением. Она носит линзы, но сейчас хочет перейти только на очки...
Но вот, почему решила написать в этой теме... Я ей когда-то подарила книгу М. Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению". Чтобы она восстановила своё зрение и отказалась от очков навсегда. Но она до сих пор, спустя несколько лет, так и не прочитала эту книгу! Почему??? Я её спрашивала, ответа нет... Дело даже не в том, что по этой методике многие восстановили зрение... это всё "истории людей издалека", неизвестных и незнакомых лично нам... Но моя мама по этой книге восстановила себе зрение!!! Правда, когда зрение улучшилось, она перестала заниматься и не закрепила результат, поэтому сейчас снова читает в очках... Тоже не понятно... Почему??? Неужели люди настолько ленивы, что предпочитают медленно слепнуть, чем уделить в день полчаса, а потом итого меньше, но иметь стопроцентное зрение???

namewoman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:26

Re: Зрение

Сообщение namewoman »

katesunny писал(а):У моей ближайшей подруги проблема со зрением. Она носит линзы, но сейчас хочет перейти только на очки...
Но вот, почему решила написать в этой теме... Я ей когда-то подарила книгу М. Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению". Чтобы она восстановила своё зрение и отказалась от очков навсегда. Но она до сих пор, спустя несколько лет, так и не прочитала эту книгу! Почему??? Я её спрашивала, ответа нет... Дело даже не в том, что по этой методике многие восстановили зрение... это всё "истории людей издалека", неизвестных и незнакомых лично нам... Но моя мама по этой книге восстановила себе зрение!!! Правда, когда зрение улучшилось, она перестала заниматься и не закрепила результат, поэтому сейчас снова читает в очках... Тоже не понятно... Почему??? Неужели люди настолько ленивы, что предпочитают медленно слепнуть, чем уделить в день полчаса, а потом итого меньше, но иметь стопроцентное зрение???
есть два варианта: лень и страх (страх того, чтр ты поверишь, а оно не сработает)...

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Зрение

Сообщение Maryana »

У меня зрение село совсем с этими посиделками в интернете, сейчас стараюь свести время в нете до минимума, иначе оставшееся потеряю(((

namewoman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:26

Re: Зрение

Сообщение namewoman »

Любимый живет за компьютером с раннего детсва. Зрение отличное с позвоночником тоже все хорошо.... эх... :)

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»