Работа на перспективу

Выбор профессии и как сделать карьеру. Театр, музыка, кино, литература...
Ответить
Taya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:30

Работа на перспективу

Сообщение Taya »

Стали бы вы участвовать в проекте, который сразу не давал бы вам никакой материальной отдачи? То есть некоторое время (например полгода), вы бы работали бесплатно, на перспективу?
Как пример - сделать свой сайт. Он же не сразу прибыль дает. Первое время и деньги тратишь, а времени - просто очень много. Стали бы вы делать?
Но сайт - это вроде сам делаешь, что сделаешь то и будет. Поэтому сразу второй вопрос - а участвовать в чужом перспективном (со слов автора) и вроде заслуживающем доверие проекте стали бы?

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Работа на перспективу

Сообщение Borga »

Я бы участвовала, как в своем, так и в чужом. Я вообще всегда придерживаюсь поговорки - ''Кто не рискует- тот не пьет шампанское''. Лучше попробовать и убедиться, что дело стоило (или не стоило) каких либо телодвижений, чем потом долго мучиться по этому поводу. Не люблю рисковать понапрасну, стараюсь тщательно взвесить за и против, и если есть хоть какие - то намеки на удачное завершение, обязательно приму участие

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Работа на перспективу

Сообщение super-lady »

Если бы моя интуиция и реальные подсчеты говорили, что это окупиться, то да, конечно бы так работала. И выкладывалась бы по полной программе.

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Работа на перспективу

Сообщение Vok »

- ''Кто не рискует- тот не пьет шампанское''.
... и не сидит в тюрьме. %)

В любое новое дело надо вначале вложить. Другое дело, что надо взвесить, стоит ли это дело открывать совместно с кем-то.

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Работа на перспективу

Сообщение domosedka »

Во мне сильно развито чувство альтруизма. Я бы, если друзья попросили помочь им с проектом, только на голом энтузиазме работала. Но только первые полгода ))

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:19

Re: Работа на перспективу

Сообщение Анюта »

Я бы тоже согласилась так работать и в своем проекте и в чужом, особенно если впереди может получиться что -то стоящее! Но только с проверенными людьми. Каждый сам понимает, куда стоит ввязываться, а что обойти стороной.

Аватара пользователя
0le4ka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 14:09

Re: Работа на перспективу

Сообщение 0le4ka »

Тут многое зависит от материального положения человека. Сначала надо подумать о том, как обеспечить завтрашний день, а потом уже работать на перспективу. Тот же сайт начинает давать отдачу не с первого дня, поэтому необходимо подумать, нач то жить в то время, пока он еще не приносит прибыли

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Работа на перспективу

Сообщение katesunny »

Всё зависит от ситуации. На перспективу - значит, будущая прибыль должна покрыть все месяцы неоплачиваемой работы. Я бы на такое решилась только если бы проект принадлежал человеку, которому я бы доверяла на 100%.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Работа на перспективу

Сообщение Maryana »

Я бы на такое решилась только если бы проект принадлежал человеку, которому я бы доверяла на 100%.
В наше время трудно кому-либо доверять на 100%. если бы передо мной встала такая ситуация, то наверное только с мамой бы так работала, больше ни с кем.

Аватара пользователя
LikaStar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:58

Re: Работа на перспективу

Сообщение LikaStar »

super-lady писал(а):Если бы моя интуиция и реальные подсчеты говорили, что это окупиться, то да, конечно бы так работала. И выкладывалась бы по полной программе.
И я бы точно также поступила, если бы предлагаемый проект меня заинтересовал.

namewoman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:26

Re: Работа на перспективу

Сообщение namewoman »

да, смогла бы. и смогла. хотя сама не ожидала. денег по сути вложено не было, но было вложено время - почти год работала в ноль и на перспективу.

namewoman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:26

Re: Работа на перспективу

Сообщение namewoman »

еще раз мысленно прикинула... соврала) год до комфортного расслабления, а до более-менее стабильного "есть на что кушать" - полгода.)

Ответить

Вернуться в «КАРЬЕРА И ОБРАЗОВАНИЕ. КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ»