Ребенок во дворе

Обсуждение трудностей и радостей в воспитании детей. Детское здоровье и питание.
Ответить
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:19

Ребенок во дворе

Сообщение Анюта »

Дети очень любят гулять во вдворе с друзьями. Но сейчас так кажется опасно оставлять ребенка надолго одного. Как вы решаете эту проблему? Он приходит или отчитывается, или просто вы смотрите периодически в окошко?

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Ребенок во дворе

Сообщение domosedka »

Я своих отпускаю гулять. Обычно гуляют целыми ватагами, созваниваются с друзьями-приятелями, и идут к кому-нибудь во двор. Периодически они мне звонят, или я звоню.

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Ребенок во дворе

Сообщение Vok »

Хорошо вам девочки, если есть такая возможность отпускать детей одних гулять во дворе. у нас страшновато отпустить одного ребенка за порог из квартиры.

Evgeniya-30
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:29

Re: Ребенок во дворе

Сообщение Evgeniya-30 »

Мы живем в селе в частном доме, сыну почти 7 лет, я его только этим летом стала отпускать гулять и кататься на велосипеде в пределах нашей улицы.

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Ребенок во дворе

Сообщение lenana »

Не знаю, когда смогу отпускать ребенка одного гулять. Ему пока еще пять лет и, конечно, гуляет со мной, один даже не рвется. А вообще, страшновато. Я где-то слышала, что лет в 6-7 уже можно отпускать.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Ребенок во дворе

Сообщение Sunjulia »

Я в 6-7 лет уже ездила с девчонками на автобусе купаться на Волгу. Но если бы я узнала, что мой ребенок так делает, наверное, с ума бы сошла.
А у нас двор... Машины со всех сторон ездят. Сосед притащил бетонную плиту и поставил на дороге, чтобы хотя бы мимо подъездов не ездили. А напротив казарма, там живут очень неблагополучные семьи, постоянно поджигают помойку, курят, хулиганят... :hysteric:

Аватара пользователя
Богиня
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:37

Re: Ребенок во дворе

Сообщение Богиня »

Девочки, моему 8 лет. Он учится в школе в другом районе города, поэтому все друзья у него только там. Во дворе никого не знает, так как квартиру купили сравнительно недавно. Поэтому один гулять он не ходит, но в магазин бегает, в киоск себе за вкусняшками. Либо выходит поиграть на улицу с другими детьми, когда гости приходят.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Ребенок во дворе

Сообщение Borga »

Я может что-то надумываю, но сейчас такие времена, что, наверное, если бы мой ребенок гулял во дворе - каждые 5 минут смотрела бы - где он

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Ребенок во дворе

Сообщение Наталия »

Анюта писал(а): Но сейчас так кажется опасно оставлять ребенка надолго одного.
Ребенка дошкольного возраста надолго нельзя одного оставлять, нужен постоянный контроль и присмотр. А что касается малыша до 3 лет, то должно вообще действовать правило "короткой руки", т.е ребенок должен быть постоянно в поле зрения и в непосредственной близости. Вот вчера у нас в городе хоронили малыша в возрасте 1 г. 2 мес. Не знаю подробностей, но видно случайно толкнули тумбочку, с нее упал телевизор прямо на малыша. Травмы оказались несовместимы с жизнью. ТВ был не плоский ЖК, а старого типа, объемный.

Ответить

Вернуться в «ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ»