Дистанционное образование

Выбор профессии и как сделать карьеру. Театр, музыка, кино, литература...
Ответить
Taya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:30

Дистанционное образование

Сообщение Taya »

С появлением интернета стало популярным дистанционное образование, даже с выдачей диплома. Естественно, на врача или авиаконструктора заочно не выучишься. А как вы думаете, каким профессиям можно учиться заочно?
Мне кажется, только тем, которыми и зарабатывают через интернет, например веб-журналистика.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Дистанционное образование

Сообщение Borga »

Я как -то не очень верю в силу дистанционного образования. Хотя, если человек очень хочет выучиться, то он всему научится, в таком случае ему просто будут как - бы давать темы, источники и какие - то базовые знания. А если человеку наплевать на обучение, то, даже разжеванную и положенную в рот информацию он не усвоит

Аватара пользователя
Ульяна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:12

Re: Дистанционное образование

Сообщение Ульяна »

это ж какую силу воли иметь надо, чтоб так учиться... явно не по мне..

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Дистанционное образование

Сообщение katesunny »

При сегодняшнем отношении к образованию, я не верю, что специалисты, получившие диплом таким образом, будут хорошими. Однако, и стационарное обучение не гарантирует того, что выпускник действительно получил хорошую базу знаний... Как правильно заметила Borga - всё зависит от самого человека, от его отношения к учёбе.

Lapesha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:46
Откуда: Рига

Re: Дистанционное образование

Сообщение Lapesha »

Моя родственница так выучилась на фотографа. Сначала она тут, в Риге, закончила курсы, потмо по инету училась и получила Московский диплом.
Сейчас моя подруга получает второе высшее образование через интернет, в Питере, живя в Риге.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Дистанционное образование

Сообщение Sunjulia »

У нас в городе такое практикуют. Лекции вы скачиваете на их сайте, все задания, билеты к экзаменам тоже там же. А на сессию все равно приходится ехать в институт.

Ответить

Вернуться в «КАРЬЕРА И ОБРАЗОВАНИЕ. КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ»