Хлебопечка

Выбираем и обсуждаем бытовую технику, которая служит нам в доме.
Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Хлебопечка

Сообщение Borga »

Gaume писал(а): А можно рецептик? ;)
Поставила в Рецептах для хлебопечки :)))

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Хлебопечка

Сообщение Gaume »

Инга, спасибо за рецепт :cute: Попробую испечь.

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Хлебопечка

Сообщение Artsalana »

Девушки, а какой марки хлебопечку посоветуете купить? Сейчас предновогодние скидки - вот думаю-думаю, может воспользоваться предложением и купить? Уж очень хочется есть домашний хлеб.
Смотрела по инету инфу - смутило одно, уж очень долгий процесс "производства" хлеба - если не ошибаюсь, то что-то около 6-8 часов.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Хлебопечка

Сообщение Gaume »

Artsalana писал(а):Девушки, а какой марки хлебопечку посоветуете купить?
У меня хлебопечка марки Панасоник. Пользуюсь ею уже более 5-ти лет и могу сказать только хорошее про эту хлебопечку. Поэтому ее и посоветую. Она не только выпекает хлеб, но и замешивает тесто, которое я выпекаю в духовке. Это пирожки, булочки...для пельменей, пиццы...
Artsalana писал(а):Смотрела по инету инфу - смутило одно, уж очень долгий процесс "производства" хлеба - если не ошибаюсь, то что-то около 6-8 часов.
Нет, нет, это вы неправильно поняли. Самый быстрый хлеб, который печет моя хлебопечка, получается через 1час 55 минут, включая замес. Но, я не пользуюсь этой программой (крайне редко) для выпечки хлеба. По качеству хлеб получается хуже. Но, пользуюсь этой программой для замеса теста. На этой программе хлебопечка Паносоник включается сразу в работу (на других программах вначале подогреваюся продукты, что благоприятно влияет на тесто).
5 часов выпекается французский хлеб, который получается с хрустящей корочкой.
В хлебопечке есть отложенный старт.
Так что советую купить хлебопечку Панасоник - она вас не подведет. :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Хлебопечка

Сообщение Artsalana »

Спасибо за советы! А я уж расстроилась - думаю, ничего себе сколько на выпечку хлеба времени требуется! Хлебопечку ж не бросишь без присмотра!
Увы, покупку хлебопечки пока отложили из-за новогодних трат. :cry_ing: Но марку Панасоник запомнила - надо глянуть в инет-магазинах цены - к чему стремиться. :-)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Хлебопечка

Сообщение Gaume »

Artsalana писал(а):Хлебопечку ж не бросишь без присмотра!
Еще как бросишь! У нее таймер есть. Единственное что желательно сразу после выпечки хлеб из нее лучше вытащить. Она еще час после выпечки держит хлеб в режиме подогрева. Хлеб вы достанете теплым по истечении этого времени, но при этом вкусовые качества хлеба будут хуже, чем у хлеба, который извлечен сразу после выпечки.

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Хлебопечка

Сообщение Artsalana »

Ой, а я все равно не доверяю таймерам. :-) Если ухожу из дома, стараюсь все проверить, чтобы выключено было. Если оставлю на таймере - все равно дергаться буду. Во психология!? :-) Если дома нахожусь - не страшно, если выйду из дома - переживаю... :-)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Хлебопечка

Сообщение Gaume »

Так на ночь можно ставить выпечку хлеба, когда все дома :-)
Утром будет готов к завтраку свежий хлеб.

Ответить

Вернуться в «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ПОСУДА»