Полезный завтрак

Обсуждение диет, способов похудения и занятий спортом.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Полезный завтрак

Сообщение Димитрий »

Трапеза продолжается.
Вложения
Ледь незабув, салат.<br />Обовьязково салат.
Ледь незабув, салат.
Обовьязково салат.
images.jpeg (3.01 КБ) 2454 просмотра
Ух як смачно
Ух як смачно
images.jpeg (2.7 КБ) 2454 просмотра
Вечеря
Вечеря
images.jpeg (3.12 КБ) 2454 просмотра

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Полезный завтрак

Сообщение Димитрий »

И сало.

В обезательном порядке.

:)-(: :p_a-r_t_y: :ya_hoo_oo:
Вложения
Сало
Сало
images.jpeg (2.75 КБ) 2454 просмотра
Сало
Сало
images.jpeg (3.31 КБ) 2454 просмотра
Сало
Сало
images.jpeg (2.67 КБ) 2454 просмотра

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Полезный завтрак

Сообщение Наталия »

Дмитрий, дуже смачно!

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Полезный завтрак

Сообщение Димитрий »

Дякую.

Мені також смачно.

Тольки но їли.
Сало :co_ol:
Хліб :co_ol:
Редька :co_ol:

Ой і смачно.
:p_a-r_t_y:
Вложения
Сало, хліб, редька.
Сало, хліб, редька.
images.jpeg (3.69 КБ) 2452 просмотра

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Полезный завтрак

Сообщение Наталия »

А как по мне, толучший завтрак - это творог со сметаной, политый медом или вареньем, можно блюда из творога (сырники, вареники, блинчики с творогом и изюмом); + чай.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Полезный завтрак

Сообщение Димитрий »

Наталия писал(а):А как по мне, толучший завтрак - это творог со сметаной, политый медом или вареньем, можно блюда из творога (сырники, вареники, блинчики с творогом и изюмом); + чай.
Наташа а вы калорийность молочных и мясных блюд не сопоставляли?
Сырныки со сметаной да еще мед. У вас калорийность в двое выше чем у меня.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Полезный завтрак

Сообщение Наталия »

Наташа а вы калорийность молочных и мясных блюд не сопоставляли?
Сырныки со сметаной да еще мед. У вас калорийность в двое выше чем у меня.
Дмитрий, а с чего вы взяли, что калорийность у сала низкая? Это чистый жир, в котором 724 К кал. в 100 г. + вы сало с хлебом едите, а с углеводами вместе жиры усваиюваются сильнее и больше откладываются в организме.
А теперь возьмем ТВОРОГ: в 100 г будет жира намного меньше, даже в самом жирном - всего 20%, а остальное - белок и углеводы, которые менее калорийны. Поэтому 100 г даже самого жирного творога дадут мне 230 К кал, но не 724. Причем творог на завтрак я чаще всего без хлеба ем.
К тому же творог я не беру жирный, а 5%, сметану - тоже маложирную, а значит, калорий чуть больше 100. Есть еще такое понятие - количество съеденных продуктов. Если порция даже обезжиренного творога будет иметь объем 1 кг, то конечно это масса калорий. А если я съедаю всего 100г ? Сметаны нежирной кладу всего 1-2 ложки? Это же не бутылек. И меда не банку наливаю, а 1-2 чайных ложки всего - это 10 г. Если сырники, то я их не 10 съедаю, а всего 2 небольших (по 50 г каждый примерно), либо пару блинчиков. Переедать не люблю. Поэтому мой завтрак слишком калорийным я бы не назвала.
Но и ваш более калорийный завтрак из сала вполне оправдан: если вы работаете физически в огороде, то лишние калории сжигаются.
Поэтому не в калорийности завтрака дело, а в объеме съеденной продукции, в количестве движений. Завтрак должен быть легким не в плане калорий, а в смысле легкости усвоения организмом, он должен насытить и достаточно пополнить организм энергией перед предстоящим активным днем. Потому и говорят, что "завтрак съешь сам". А вот на ночь действительно наедаться не нужно, во сне организм тратит меньше энергии, не сжигает калории, а все лишнее в жиры откладывает. Потому и говорят, что "ужин отдай врагу".
Надеюсь, я вас убедила.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Полезный завтрак

Сообщение Димитрий »

Уважаемая Наташенька, ваши познония в питании просто поражают.

Наташа, я не говорю что вам обязательно нужно завтракать салом.
Просто я очень люблю сало. И еще одно, раз уж вы так хорохо просвещены
в диетологии, может пощитаете сколько калорий мне нужно на день.
С условием что обед редко бывает. А если он и бывает, то уж слишком
скудный. Так, обман для желудка. Дело в том что я на зиму пошол работать
на одну часную кантору. Хозяева мои хорошие знакомые. Так вот,
там я за 10-12 часов, перекидываю лопатой от 4 до 5 тон гранулы.
Вот и стало мне интересно, сколько же сала мну нужно для работы
с 8 утра до 8 вечера.

Сможете посчитать?

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Полезный завтрак

Сообщение Наталия »

Дмитрий, спасибо за похвалу. Средняя индивидуальная потребность человека в калориях составляет 1700-2000 калорий в сутки. Но многое зависит от того, сколько человек двигается. Если у женщины сидячая работа, то ей будет достаточно 1500-1700 Ккал. Если мужчина занят активным физическим трудом или спортом, причем интенсивно работает весь день, то калорий ему понадобится в полтора два раза больше. Есть еще такое понятие - индивидуальные особенности организма, например - рост. Женщине, ростом 1,50 для питания всех систем организма нужно немного меньше калорий (еды), чем той, которая имеет рост 185, при одинаковой физической нагрузке.
Вам, Дмитрий, при занятии активным физическим трудом, в день нужно примерно 3000 Ккал. В 100 г сала содержится 724 К кал. Но вы ведь его едите, скорее всего, с хлебом. В 100 г белого хлеба примерно 260 Ккал, в 100 г черного - в районе 215 Ккал. Вот и делайте выводы, сколько хлеба, сала. Сюда же не забываем приплюсовать калорийность гарниров (например, картофеля или салатов, с которыми вы едите бутерброд с салом), + калорийность напитков (сладкого чая, молока или компота), которыми запиваете. Вот от этих данных и отталкивайтесь.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Полезный завтрак

Сообщение Димитрий »

Безмерно благобарен :ro_za:

Размер моей благодарности не имеет границ.
В придалах розумного.
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Eva
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:59

Re: Полезный завтрак

Сообщение Eva »

В основном, полезный завтрак должен состоять из углеводов, которые дадут энергию. Что это может быть? Овсянка, фрукты, овощи.

Они же содержат клетчатку, что способствует очищению организма и правильной работе кишечника.

Во время завтрака полезно получить побольше витаминов и минералов - тут нам помогут ягоды, орехи, различные пророщенные семена и различная зелень, но и фрукты с овощами не помешают.

Итак, полезный завтрак может включать в себя:

овощной салат (заправленный качественным растительным маслом и посыпанный зеленью),
фруктовый салат с орехами, семенами и медом,
смузи из овощей, фруктов и ягод по вкусу, с добавлением зелени, а также орехов и пророщенных семян,
овсянка с ягодами, орехами и медом или соком агавы,
хлеб на натуральной закваске (желательно, ржаной),
протертое яблоко с теми-же орехами, семенами и медом и т. д.
Множество вариантов полезных завтраков ограничивается только Вашими вкусами и фантазией

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Полезный завтрак

Сообщение Gaume »

Eva писал(а): основном, полезный завтрак должен состоять из углеводов, которые дадут энергию. Что это может быть? Овсянка, фрукты, овощи.
Углеводы делятся на быстрые и медленные. Да, медленные углеводы считаются более полезными для организма человека. Но, я очень сомневаюсь в том, что фруктовый или овощной салат на завтрак даст вам всплеск энергии утром. К тому же, съеденное яблоко, например, еще больше возбуждает аппетит.

Alex

Re: Полезный завтрак

Сообщение Alex »

Eva писал(а):
23 окт 2015, 23:31
Итак, полезный завтрак может включать в себя:
Через час - полтора работы этот завтрак "провалится" и запросит куку... :hi_hi_hi:
На завтрак хорошо идёт сало грамм 20 - 30. Или глазунья с ветчиной.
Ну что-то в этом роде.
Gaume писал(а):
24 окт 2015, 08:08
К тому же, съеденное яблоко, например, еще больше возбуждает аппетит.
Яблоко, да ещё после творога 9молочно-кислого) может и забродить...
Яблоко - минут за 30 до обеда.
А если на обед (ужин) предполагается селёдка, то за пол-часа до... надо выписть по-стакана, стакан воды.
Тогда она (селёдка) потом пить просить не будет. :-):

Ответить

Вернуться в «ДИЕТЫ И ФИТНЕС»