Стирка белья

Обсуждаем все, что помогает сделать наш дом чистым и уютным.
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Стирка белья

Сообщение Gaume »

marfa писал(а):Не знаю, правда ли, девочки, как в Европе с фосфатами?
Все в порядке в Европе с фосфатами, в порошке присутствуют :)
marfa писал(а):Нам по телевизору говорят, что Европа стирает бесфосфатными Ариэлями и Тайдами.
Не верьте телевизору. Одно время "громко" говорили о вреде фосфатов (это всегда бывает так, когда надо протолкнуть на рынок новый товар), но сейчас эти разговоры стихли, а в обычных стиральных порошках фосфаты присутствуют. Есть и бесфосфатные, но они дорогие и как они качественно стирают не знаю, не пробовала. Продаются в специализированных Эко-магазинах. Есть еще какие-то индийские орехи и шарики, размером с теннисный мяч.

Аватара пользователя
marfa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:29

Re: Стирка белья

Сообщение marfa »

Оооо, а нам рассказывают, что у вас вода не зеленая, потому что вы все бесфосфатными стираете :) У нас Амвей активно пихают, как натуральный. Но все это сильно дорого, не смотря на разрекламированную их экономию, не могу я за один раз отвалить за порошок такие деньги :hysteric:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Стирка белья

Сообщение Gaume »

marfa писал(а):Оооо, а нам рассказывают, что у вас вода не зеленая, потому что вы все бесфосфатными стираете
Не верьте! Летом у нас появляются предостережения о том, что то там, то там в водоемах появляются опасные сине-зеленые водоросли.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Стирка белья

Сообщение Maryana »

Одно время поменяла свой любимый порошок на другие, всё-таки разница есть, Ариель лучше и не стоит переживать, что что-то не выстирается, в общем вернулась к этому порошку.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Стирка белья

Сообщение Gaume »

Я как-то с Ариеля перешла на Персил и им уже стираю несколько лет, не меняя марку.

Ответить

Вернуться в «УЮТ И ПОРЯДОК В ДОМЕ»