Вакцинация животных.

О братьях наших меньших - птичках, рыбках, кошках, собаках и других домашних питомцах.
Ответить
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Вакцинация животных.

Сообщение Maryana »

Как часто вы показываете своего питомца ветеринару? Регулярно или только когда приболеет? Делаете ли вы любимцу прививки, профилактику?

svetlanalr
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:35
Откуда: Рига Латвия

Re: Вакцинация животных.

Сообщение svetlanalr »

А как же - прививки надо каждый год и жетон для собаки. У меня немец.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Вакцинация животных.

Сообщение Maryana »

Мы тоже кота в год раз 5 возим в клинику, на профилактику и вакцинацию. А интересно кто-нибудь считает, что домашему животному, который не выходит на улицу, не обязательно делать прививки?

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: Вакцинация животных.

Сообщение april »

Maryana, ежегодно делаю прививки своей собаке, хотя переносит она их не очень легко. Но отношусь к прививкам неоднозначно. Если бы мне не нужна была ветеринарная справка для путешествий с собакой, то скорее всего я бы прививки не делала. Своей первой собаке делала прививки только первые 2 года, вместе с ней я не ездила дальше дачи.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Вакцинация животных.

Сообщение Maryana »

Сейча не вожу на прививки, дома же постоянно находится, только изредка отвозим контролировать вес и просто проверку, но без прививок

Аватара пользователя
anaconda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:21
Откуда: Рига, Латвия

Re: Вакцинация животных.

Сообщение anaconda »

Так как кошку стерилизовали, будет дома сидеть, ей прививки не планируются. Только глистогон раз в год. А собаке в обязательном порядке раз в год. Он же по улице ходит, общается с другими собаками. Мало ли что. Плюс под разведение.

Ответить

Вернуться в «ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ»