Кто должен думать о предохранении?

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Кто должен думать о предохранении?

Сообщение Maryana »

Как вы считаете, кто в паре должен думать о предохранении? Кто более ответственно должен подходить в этому, мужчина или женщина? Конечно идеальный вариант "оба об этом должны думать" я не беру! Ваше мнение!

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Кто должен думать о предохранении?

Сообщение Sunjulia »

Однозначно тот, кому это больше надо - женщина! Поэтому всегда ношу с собой. Но считаю, что покупать должен мужчина. Когда у меня раньше доходило дело до интима и у мужчины не оказывалось презервативов, я ему всегда отказывала. Дело принципа.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Кто должен думать о предохранении?

Сообщение Borga »

Я тоже думаю, что женщина. Хотя все зависит от того, насколько ответственен мужчина, и какие в паре отношения

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Кто должен думать о предохранении?

Сообщение Maryana »

Я присоединяюсь к вам, тоже считаю что в первую очередь об етом должна думать женщина, это её больше касается нежели мужчину.

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Кто должен думать о предохранении?

Сообщение super-lady »

Конечно женщина должна думать. Ведь с незапланированной беременностью потом не мужчине сталкиваться. И вообще, я считаю, что во всех "залетах" виноваты женщины. Надо головой думать! Если нет у мужчины или у тебя презерватива, ну перенесите секс на следующий раз и т.д. А то прямо как дети, честное слово.

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Кто должен думать о предохранении?

Сообщение domosedka »

Если мужчина уважает женщину, то и думать о предохранении должен именно он. Он ответственнен за продолжение рода.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Кто должен думать о предохранении?

Сообщение Maryana »

Если мужчина уважает женщину, то и думать о предохранении должен именно он. Он ответственнен за продолжение рода.
Почему, ведь если даже он уважает, то чуть что случись неизвестно как себя поведёт, а женщине расхлёбывать, это она в первую очередь должна думать последствиях.

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Кто должен думать о предохранении?

Сообщение domosedka »

А кто по вашему презерватив одевает? То, что у девушки в сумке есть презервативы, еще не значит, что она отдаст мужчине.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Кто должен думать о предохранении?

Сообщение Maryana »

Хм, так предохранение не только от одних презервативов зависит, есть ещё спирали, контрацепция)

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Кто должен думать о предохранении?

Сообщение Oksana »

Если говорить о постоянных отношениях, то думаю тот, кто применяет. Если пара пользуется презервативами (мужскими), то они должны быть при мужчине. Если таблетками, свечами и пр., то при женщине.

А то, что это касается больше женщины - неправильно. Если отношения серьезные, то касается обоих. Ну а если секс на 1 ночь, то женщина, наверное.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Кто должен думать о предохранении?

Сообщение Maryana »

А в ваших отношениях кто первый об этом задумался, кто предложил?

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Кто должен думать о предохранении?

Сообщение domosedka »

Если вопрос ко мне, отвечаю. У меня секс случился в первый же вечер знакомства. Из нас тогда еще никто не знал, что мы поженимся и проживем в браке на сегодняшний день 15 лет. Я принимала ОК и была уверена (молодая еще была), что предохраняюсь. Он же воспользовался презервативом, сказав, что это защитит от ЗППП намного лучше.
И я до сих пор уверена, что о предохранении должен думать мужчина. Сколько случаев знаю, когда женщина просто хочет иметь ребенка и уверяет своего партнера, что предохраняется. А он, наивный, верит.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Кто должен думать о предохранении?

Сообщение Gaume »

Сколько случаев знаю, когда женщина просто хочет иметь ребенка и уверяет своего партнера, что предохраняется. А он, наивный, верит.
domosedka, а ведь, действительно, существует даже такая фраза: "Брак по залету".

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Кто должен думать о предохранении?

Сообщение Maryana »

Если вопрос ко мне, отвечаю
Вопрос был ко всем пользователям.

У нас хоть секс был на 3-ем свидании, но я принимала Ок, а презервативами мы не пользовались, хоть я тоже не знала будем мы вместе или нет. Впоследствии я поднимала вопрос на будущее о предохранении, потому что это меня больше волновало чем мужа. а что касается "брака по залёту", то это каждый по своей совести делает)

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Кто должен думать о предохранении?

Сообщение super-lady »

До брака встречалась с несколькими мужчинами, и практически ни разу не возникало такого вопроса о предохранении. У всех всегда с собой были презервативы. Только один мальчик у меня был, еще когда совсем молодые были, у него вечно ветер в голове был и часто забывал о средствах предохранения. Но у меня своя голова на плечах, как говорится :dance:

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»