Зигокактус притупленный," декабрист"

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Зигокактус притупленный," декабрист"

Сообщение Tatiana »

спасибо!

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: Зигокактус притупленный," декабрист"

Сообщение april »

У меня не декабрист, но тоже лесной кактус.
Epiphyllium Deutsche Kaiserin
bb550fd4e162.jpg
bb550fd4e162.jpg (22.54 КБ) 1348 просмотров
577954fdd4ba.jpg
577954fdd4ba.jpg (39.83 КБ) 1348 просмотров

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Зигокактус притупленный," декабрист"

Сообщение Наталия »

А мы такой цветок называем "Рождественник". У моей мамы был розового цвета. Действительно, цветок не любил, чтоб его переставляли и даже слегка поворачивали на одном месте. Либо не цвел вообще, либо цветы сбрасывал. Цвел в декабре обычно, по две-три недели. И цветки у него распускались не все сразу, а частями. Одни увядают, а другие зацветают.

Tessochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 22:35

Re: Зигокактус притупленный," декабрист"

Сообщение Tessochka »

Я вообще, видимо, все делаю не так :-|-:
Стоят мои декабристы на восточном окне сейчас. Ну, на лето переставлю, иначе правда зажарятся. Регулярно поворачиваю к свету, вне зависимости от стадии цветения. То забываю полить, то поливаю обильно. Итог, в этом году у меня зацвел пышным цаетом даже тот декабрист, что не цвел четыре года. Да и в целом в это году некоторые кусты по три раза цвели. В смысле полностю покрылись цветами, оцвели и потом опять зацвели в полную силу. При этом, идет постоянная вегетация, новые листики.
У меня сейчас кустов 11 разных цветов, мои любимые нежно желтые и лососевые. Хотя двухцветные красно-белые тоже очень красивые.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Зигокактус притупленный," декабрист"

Сообщение Gaume »

Я со своим давно попрощалась :a_g_a: , хотя сам цветок мне нравиться очень. У меня много растений и постоянно приходиться кого-то перемещать на другое место. Декабристу это очень не нравилось. Вплоть до того, что он сбрасывал все цветки. Ждешь, ждешь цветения, а оно в один момент оказывается все на полу.
Интересно, все сорта так делают или сейчас есть гибриды без "вредности"?

Ответить

Вернуться в «МИР КАКТУСОВ И СУККУЛЕНТОВ»