Любители рыбок

О братьях наших меньших - птичках, рыбках, кошках, собаках и других домашних питомцах.
Ответить
Lapesha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:46
Откуда: Рига

Любители рыбок

Сообщение Lapesha »

Отзовитесь, пож-та, если есть на форуме специалисты по аквариумам и рыбкам ;)
Мне на День рождения подарили Петушка, я раньше никогда не имела аквариум, теперь осваиваю, уверена, что будет много вопросов :sigh:
или кто знает толковый форум про рыбок?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Любители рыбок

Сообщение Gaume »

Алена, у нас в городе много Зоо магазинов, попробуте спросить в ближайшем информацию по уходу за вашей "золотой рыбкой". На Чиекуркалнском рынке по выходным есть продавцы, которые торгуют аксессуарами для аквариумов, там можно поспрашивать.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Любители рыбок

Сообщение Sunjulia »

У меня аквариум с 14 лет, кое-что подсказать могу. Петушки, они вообще капризные в содержании, у них часто плавники слоятся.

Lapesha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:46
Откуда: Рига

Re: Любители рыбок

Сообщение Lapesha »

Sunjulia писал(а):У меня аквариум с 14 лет, кое-что подсказать могу. Петушки, они вообще капризные в содержании, у них часто плавники слоятся.
от чего это происходит?
Подскажите, может есть что-то такое, что котегорически нельзя делать с аквариумом, где живёт Петушок? Спасибо!
Меня смутила пена, вода сверху стала пузыриться через несколько дней, но меня успокоили, что это нормально для лабиринтовых (по-моему правельно запомнила) рыб :sigh:

Инна, я ещё так далека от зоомагазинов, что даже не знаю, где есть в нашем районе %) хочется узнать опыт людей, да и не побежишь по любому поводу (возможно пустяку) в зоомагазин ;)

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Любители рыбок

Сообщение Sunjulia »

Все дело в воде. Пузыриться она не должна, это первый признак того, что портится. Я воду в аквариуме не меняла полностью уже лет шесть. Если рыбкам не нужна проточная вода (золотые рыбки в стоячей не живут), то и не нужно ее менять. Воду я делала так: нагреваем до появления пузырьков, не давая закипеть, то есть 80-90 градусов. Даю постоять около недели в кастрюле, закрытой крышкой и можно заливать в аквариум с грунтом. Рыб лучше сажать еще через пару недель. Доливаю обычно воду из фильтра по 2-3 литра в месяц, не чаще.

Lapesha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:46
Откуда: Рига

Re: Любители рыбок

Сообщение Lapesha »

Sunjulia писал(а):Все дело в воде. Пузыриться она не должна, это первый признак того, что портится. Я воду в аквариуме не меняла полностью уже лет шесть. Если рыбкам не нужна проточная вода (золотые рыбки в стоячей не живут), то и не нужно ее менять. Воду я делала так: нагреваем до появления пузырьков, не давая закипеть, то есть 80-90 градусов. Даю постоять около недели в кастрюле, закрытой крышкой и можно заливать в аквариум с грунтом. Рыб лучше сажать еще через пару недель. Доливаю обычно воду из фильтра по 2-3 литра в месяц, не чаще.
хм, как мне это провернуть, когда рыбка уже живёт в аквариуме :sigh:

Lapesha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:46
Откуда: Рига

Re: Любители рыбок

Сообщение Lapesha »

Здравствуйте! Я за очередным советом :sigh:
Как подготовить новый аквариум, грунт, воду, рыбку к новоселью? (аквариум простой, без воздуха и освещения). Старый аквариум треснул, пришлось переселить моего Петушка временно в банку, а т.к. мне он был подарен в готовом аквариуме, я первый аквариум "не собирала".

Ответить

Вернуться в «ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ»