Сколько раз в день вы едите

Обсуждение диет, способов похудения и занятий спортом.
Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Сколько раз в день вы едите

Сообщение Sunjulia »

Говорят, чтобы держать вес в норме, нужно есть часто, но понемногу. Я всегда ем не менее 4-5 раз в день :) А вы что об этом думаете?

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:31

Re: Сколько раз в день вы едите

Сообщение Бриз »

утром чай или кофе, иногда с бутербродом, в обед кушаю иногда нормально, иногда перекусом, вечерами чаи гоняю.

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Сколько раз в день вы едите

Сообщение lenana »

У меня завтрак легкий - йогурт или ряженка, обед и ужин нормальный, а между ними чаи или фрукты. В принципе получается 5-6 раз кушаю.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Сколько раз в день вы едите

Сообщение Maryana »

Я обычно перекусами, по 4-5 раз, но так чтобы с горячим, где-то раз-два в день.

Аватара пользователя
Fia
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:45
Откуда: Ульяновск

Re: Сколько раз в день вы едите

Сообщение Fia »

Сложно сказать- все зависит от того что у меня запланировано. Если день насыщенный- начисто забываю о еде, ну а если целый день дома, то по-немногу, могу целый день жевать

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Сколько раз в день вы едите

Сообщение domosedka »

четыре раза в день. Завтрак, обед, полдник и ужин. Такой режим питания с самого детства и ни разу не менялся :)

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Сколько раз в день вы едите

Сообщение Sunjulia »

Fia писал(а):Если день насыщенный- начисто забываю о еде
Завидую!!! А с моей конституцией если раз в три-четыре часа не поесть, может и плохо стать.

Аватара пользователя
JulyMoor
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:48

Re: Сколько раз в день вы едите

Сообщение JulyMoor »

А я в основном "перекусами" питаюсь, ужинаю только нормально... неправильно, конечно, но как то так.. Не люблю большие тарелки, порции)) как нибудь по чуть-чуть :)

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Сколько раз в день вы едите

Сообщение Maryana »

За последнее время так заматываюсь, что если один раз поем и то хорошо, а то вспоминаю об этом под ночь и делаю что-то перекусить

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Сколько раз в день вы едите

Сообщение Oksana »

Я ем 3-4 раза в день, но от души так ем )) Сейчас пытаюсь сдвигать приемы пищи, чтобы не есть после 6-7 часов вечера. Пока получается каждый день, кроме ПТ и СБ.
domosedka писал(а):четыре раза в день. Завтрак, обед, полдник и ужин. Такой режим питания с самого детства и ни разу не менялся :)
Так и должно быть :)

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Сколько раз в день вы едите

Сообщение Maryana »

Oksana, Не есть после 6-7 вечера это сильный стресс для организма, к чему подвергаться этому, просто может стоит ограничить себя тяжелой пищей по вечерам и побольше воды, за 3-4 часа до сна.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Сколько раз в день вы едите

Сообщение Borga »

Когда как, но в основном раза 4 получается. Проблема в том, что последний раз всегда на ночь :impossible: А вообще хорошо несколько раз есть и не набивать при этом желудок, так здоровее для него :)

Аватара пользователя
LikaStar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:58

Re: Сколько раз в день вы едите

Сообщение LikaStar »

В будни в среднем 4 раза получается, а в выходные, то 5, а то и 2 - как получится...

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Сколько раз в день вы едите

Сообщение lenana »

LikaStar писал(а):В будни в среднем 4 раза получается, а в выходные, то 5, а то и 2 - как получится...
Да, в выходные трудновато приходится - когда дома все постоянно что-нибудь жуют, то тоже трудно удержаться.

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Сколько раз в день вы едите

Сообщение Oksana »

Maryana писал(а):Oksana, Не есть после 6-7 вечера это сильный стресс для организма, к чему подвергаться этому, просто может стоит ограничить себя тяжелой пищей по вечерам и побольше воды, за 3-4 часа до сна.
Я так питалась года 2 назад. Стресс только 1 время, потом привыкаешь. И знаешь, что как только проснешься, побежишь сметать все в холодильнике (с утра так не получается, кстати). Да, и завтракать нужно обязательно, если без вечернего приема пищи организм легко справляется, то без завтрака ему тяжело очень.

Ответить

Вернуться в «ДИЕТЫ И ФИТНЕС»