Наше образование

Выбор профессии и как сделать карьеру. Театр, музыка, кино, литература...
Аватара пользователя
Зузуля
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:36

Наше образование

Сообщение Зузуля »

Какое образование имеете, на кого учились, или может быть ещё учитесь?
Работаете ли по специальности?

Аватара пользователя
JulyMoor
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:48

Re: Наше образование

Сообщение JulyMoor »

Я "менеджмент организации" заканчиваю... по специальности не работала и как то не особо хочется, если честно... у меня есть опыт работы в банке..вот туда скорее всего и пойду после окончания))

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Наше образование

Сообщение super-lady »

я геолог, работаю по профессии, но хочу менять работу.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Наше образование

Сообщение Maryana »

Я преподаватель начальных классов, но по специальности не работаю. Да и вообще на данный момент домохозяйка

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Наше образование

Сообщение domosedka »

по специальности историк, однако по специальности ни дня не работала :) университетское образование хорошо тем, что можно работать в любой сфере, к которой душа лежит.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Наше образование

Сообщение Sunjulia »

Я инженер-технолог автомобиле-тракторного машиностроения :) Не работала.

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Наше образование

Сообщение lenana »

Maryana писал(а):Я преподаватель начальных классов, но по специальности не работаю. Да и вообще на данный момент домохозяйка
Тоже учитель начальных классов, три года проработала в школе, потом уехали с мужем служить, работы не было, теперь же в школу абсолютно не тянет. Думаю, что к своей профессии уже не вернусь, хотя когда работала было интересно и работа нравилась, если бы не переезд, то так наверно и проработала бы в школе всю жизнь.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Наше образование

Сообщение Maryana »

lenana Я после универа осознанно не пошла по специальности, так как работала и хорошо зарабатывала, не хотела бросать всё из-за копеечной зарплаты, хотя сама направленность до сих пор нравится, но уже буду применять навыки на своих детях.

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Наше образование

Сообщение lenana »

Maryana писал(а):lenana Я после универа осознанно не пошла по специальности, так как работала и хорошо зарабатывала, не хотела бросать всё из-за копеечной зарплаты, хотя сама направленность до сих пор нравится, но уже буду применять навыки на своих детях.
Да, зарплата у учителей копеечная до сих пор, при том что отдача должна быть максимальной. Недавно встречалась со своими однокурсницами, так вот те, кто остался в профессии выживают только за счет того, что набрали себе дополнительных специализаций - английский, какие-нибудь кружки и т.д.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Наше образование

Сообщение Maryana »

lenana, однозначно наш выбор не пройдёт даром, в будещем или в настоящем пригодятся знания.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Наше образование

Сообщение Sunjulia »

Да все может быть, будем надеяться :)

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Наше образование

Сообщение lenana »

Maryana писал(а):lenana, однозначно наш выбор не пройдёт даром, в будещем или в настоящем пригодятся знания.
Я некоторое время дома работала репетитором, занималась с детками, а потом что-то надоело, бросила. А то, что знания пригодятся, тут и далеко ходить не надо - ребенок через 2 года в школу потопает, вот и начнем. Сейчас пытаюсь его читать научить - завал, по мне так проще с чужими позаниматься, чем до своего что-то донести.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Наше образование

Сообщение Maryana »

lenana, терпение и ещё раз терпение)))

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Наше образование

Сообщение Borga »

У меня две специальности. Сначала я училась на художника-модельера, а потом на Менеджера по торговой части. Работала и тем и другим :)

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Наше образование

Сообщение Maryana »

Что касается ещё специальностей, то я по среднему образованию бухгалтер малых предприятий.

Ответить

Вернуться в «КАРЬЕРА И ОБРАЗОВАНИЕ. КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ»