Удобрения для рассады клубники

Яблоня, груша, слива,смородина, малина,крыжовник,калина, земляника и клубника, калина, персик...
Ответить
Katya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 10:36

Удобрения для рассады клубники

Сообщение Katya »

Какие удобрения лучше использовать для клубники на 15 день после того как она взошла? Нужно ли вообще удобрять в этот период?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8417
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Удобрения для рассады клубники

Сообщение Gaume »

Если имеете ввиду выращивание клубники из семян, то такая тема есть на форуме viewtopic.php?t=2196
Ничем не надо в этот период удобрять. Ибо растения очень маленькие.

Katya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 10:36

Re: Удобрения для рассады клубники

Сообщение Katya »

Хорошо. Спасибо Вам за ответ!

anke

Re: Удобрения для рассады клубники

Сообщение anke »

а чем лучше в июле клубнику удобрять? а то я ее первый раз посадила)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8417
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Удобрения для рассады клубники

Сообщение Gaume »

Клубнику надо покормить когда закончится плодоношение. И даже ближе к августу, если не будете скашивать листья. Иначе будет гнать много усов, а нам (мне в этом сезоне) надо, чтобы закладывала цветочные почки.
Поэтому, в зависимости от того просто срежите старые листья и цветоносы или полностью скосите, делаем подкормку универсальным удобрением с микроэлементами. Или даем больше азота, а в августе универсальное вносим.

Kostas

Re: Удобрения для рассады клубники

Сообщение Kostas »

Вы все правильно написали, я еще использую удобрение. Там полно микроэлементов, которые поспособствуют росту и развитию здоровых растений, да и урожайность будет значительно выше. Если захотите попробовать, то его нужно будет разбавить по инструкции и нанести на почву. Главное, не забывайте регулярно поливать, чтобы он хорошо растворился и дал максимальный результат)

Ответить

Вернуться в «ПЛОДОВЫЕ И ЯГОДНЫЕ КУЛЬТУРЫ»