Как убрать неприятный запах

Обсуждаем все, что помогает сделать наш дом чистым и уютным.
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Как убрать неприятный запах

Сообщение Maryana »

Ульяна писал(а):в холодильник можно еще положить несколько угольков из угля, что на шашлыки используем. уголь очень хорошо все запахи впитывает
Ого, никогда об этом не слышала, надо будет проверить на своём опыте..

Kytty

Re: Как убрать неприятный запах

Сообщение Kytty »

Одоргон действует по принципу угля, т.е. абсорбирует запахи, только делает это гораздо быстрее! И вообще это средство имеет большой спектр применения и является незаменимым помощником в домашнем хозяйстве.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Как убрать неприятный запах

Сообщение Borga »

Я стараюсь чаще проветривать помещения, чтобы воздух не застаивался. Для холодильников у меня есть специальные шарики, которые впитывают запахи. Да и мою я их часто

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Как убрать неприятный запах

Сообщение Sunjulia »

У нас Ноу Фрост, он особо не пахнет внутри. Хотя, может быть из-за того, что мы редко покупаем слишком душистые продукты, колбаску копченую например :-):

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как убрать неприятный запах

Сообщение Gaume »

У меня два холодильника Ноу-фрост. Одно время мы стали покупать "копченую колбаску", появился новый производитель, хотелось попробовать продукцию. В помещении с холодильником стоял ужасный запах. Позже я поняла, что в колбасе использован жидкий дым. Вот он-то и (во...) пах.

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Как убрать неприятный запах

Сообщение Artsalana »

Самое лучшее убрать неприятный запах - это не допускать его. Особенно меня раздражает затхлый запах вещи, которую сушишь в сырую погоду. Особенно это касается свитеров и кофт. Не помогают ни батареи, ни сушки. Приходится перестирывать снова и снова.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Как убрать неприятный запах

Сообщение Sunjulia »

Мы на съемной квартире жили вот в такой сырости. Подвал самый настоящий. Сталинка, первый этаж, северная сторона. На улице жара 30 градусов, а ты заходишь в дом и окунаешься в ледяной холод. Вещи часть мы просто выбросили после этого. Ковер выбросили.

alla sergevna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 14:18

Re: Как убрать неприятный запах

Сообщение alla sergevna »

я что только не перепробовала, остановилась на том, что сначала ищем источник запаха, затем тщательная уборка.

alla sergevna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 14:18

Re: Как убрать неприятный запах

Сообщение alla sergevna »

А запах после приготовления пищи изчезает после проветривания, если все чистенько и не забрызгано.

alla sergevna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 14:18

Re: Как убрать неприятный запах

Сообщение alla sergevna »

а в холодильнике пахнующие продукты лучше держать в герметичной посуде, ну которые с крышичками

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как убрать неприятный запах

Сообщение Gaume »

У меня холодильник ноу-фрост, в нем запахи не задерживаются. Когда был обычный холодильник, мыла его с содой. Сода хорошо удаляет старый запах в холодильнике.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как убрать неприятный запах

Сообщение Gaume »

Gaume писал(а):У меня холодильник ноу-фрост, в нем запахи не задерживаются. Когда был обычный холодильник, мыла его с содой. Сода хорошо удаляет старый запах в холодильнике.
Цитирую сама себя :hi_hi_hi:
Оказалось, что в холодильнике ноу-фрост еще как! может удерживаться запах. Весной уезжая на дачу и размораживая холодильник, каким-то образом забыли вытащить из морозилки пачку готового слоеного теста. В тепле тесто стало бурно расти, а потом состарилось...После этого холодильник был вымыт и несколько месяцев стоял с открытыми дверками для проветривания.
Осенью, когда вернулись с дачи на постоянное проживание, неприятного запаха в холодильнике не чувствовалось. Но, стоило его включить и ужасный запах вернулся. Помогла банальная корочка ржаного хлеба.

chaspock

Re: Как убрать неприятный запах

Сообщение chaspock »

На счет миски с уксусом в комнате, где курили я очень сомневаюсь. Я когда бросил курить понял, что у меня в квартире все в запахе табака, ведь окна я не открывал, когда курил, на то время меня этот запах никак не тревожил. Что только не пробовал, в итоге помог в виде спрея, с запахом от сигарет справился на ура и следов на мягкой мебели не оставил. Уксус тут бы явно не помог))

Zartan

Re: Как убрать неприятный запах

Сообщение Zartan »

Со спичками так это вообще классика, можно не только из туалета. но и из любого помещения запахи вывести, все зависит от кол-ва)) Но опять же, если запах не сильный. С серьезными запахами меня спасает , главное стоит недорого и запахи удаляет разом и навсегда. Советую приобрести.

Wlk23

Re: Как убрать неприятный запах

Сообщение Wlk23 »

Жидкость отлично выводит запахи. У нас в деревне пробку выбило и холодильник стоял неделю выключенный. Этим средством и вывели тухлый запах из камеры.

Ответить

Вернуться в «УЮТ И ПОРЯДОК В ДОМЕ»