Что нельзя поливать дрожжами в огороде?

Томаты, огурцы, капуста, лук, чеснок, шпинат,базилик, укроп, морковь, репа, редиска,картофель...
Аватара пользователя
JuliaPenguin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 14:57

Что нельзя поливать дрожжами в огороде?

Сообщение JuliaPenguin »

Задали статью на эту тему. Но я понятия не имею, что нельзя удобрять дрожжами и почему.Порыскала в интернете и справочниках , нашла много информации о том , что можно , и совершенно ничего о том, что нельзя. Помогите , пожалуйста, опытные садоводы-огородники!

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что нельзя поливать дрожжами в огороде?

Сообщение Gaume »

JuliaPenguin писал(а):
29 июн 2018, 15:09
Задали статью на эту тему. Но я понятия не имею, что нельзя удобрять дрожжами и почему
Почему не отказались раз вы не в теме? Невозможно написать хорошую статью не имея собственного опыта. Поэтому в интернете так много бреда, в том числе и на эту тему.
Скажите своему заказчику статьи, что дрожжами землю вообще поливать вредно. И это правда!

Аватара пользователя
JuliaPenguin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 14:57

Re: Что нельзя поливать дрожжами в огороде?

Сообщение JuliaPenguin »

Gaume писал(а):
29 июн 2018, 17:47
Почему не отказались раз вы не в теме? Невозможно написать хорошую статью не имея собственного опыта. Поэтому в интернете так много бреда, в том числе и на эту тему.
Скажите своему заказчику статьи, что дрожжами землю вообще поливать вредно. И это правда!
Моего мнения в общем-то и не спрашивали. Спасибо.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Что нельзя поливать дрожжами в огороде?

Сообщение Димитрий »

JuliaPenguin писал(а):
29 июн 2018, 15:09
ukrsemena что нельзя удобрять дрожжами и почему.
Ни чего нельзя поливать дрожжами. :nel-zya:

Дрожжевой грибок перерабатывает все попавшиеся ему органические вещества в спирт. Представите что будет к примеру с огурцом, если его полить спиртом. :cry_ing:

Игорь

Re: Что нельзя поливать дрожжами в огороде?

Сообщение Игорь »

Димитрий писал(а):
30 июн 2018, 13:29
Ни чего нельзя поливать дрожжами. :nel-zya:

Дрожжевой грибок перерабатывает все попавшиеся ему органические вещества в спирт. Представите что будет к примеру с огурцом, если его полить спиртом. :cry_ing:
ну там же как-то разбавляют дрожжевой настой, не чистым же льют, я не знаток, просто уточняю :-ok-:

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Что нельзя поливать дрожжами в огороде?

Сообщение Димитрий »

Игорь писал(а):
01 авг 2018, 15:33
ну там же как-то разбавляют дрожжевой настой, не чистым же льют, я не знаток, просто уточняю :-ok-:
Не знаю, может и разбавляют, только я придерживаюсь пословицы - Что к чему, а кулак к морде.

Если дрожи предназначены для изготовления спирта и в кулинарии, то не зачем ими поливать растения. Не могу понять всех этих "Кулибиных с Мичуринами", которые пытаются, не имея нужных знаний и опыта, изобретать велосипеды и выводить новые сорта.

Игорь

Re: Что нельзя поливать дрожжами в огороде?

Сообщение Игорь »

Димитрий писал(а):
03 авг 2018, 07:32
Не знаю, может и разбавляют, только я придерживаюсь пословицы - Что к чему, а кулак к морде.

Если дрожи предназначены для изготовления спирта и в кулинарии, то не зачем ими поливать растения. Не могу понять всех этих "Кулибиных с Мичуринами", которые пытаются, не имея нужных знаний и опыта, изобретать велосипеды и выводить новые сорта.
ясно

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Что нельзя поливать дрожжами в огороде?

Сообщение Димитрий »

Игорь писал(а):
03 авг 2018, 11:53
ясно
Что - ЯСНО?

Игорь

Re: Что нельзя поливать дрожжами в огороде?

Сообщение Игорь »

Димитрий писал(а):
04 авг 2018, 15:42
Что - ЯСНО?
Ваша точка зрения и позиция в этом вопросе вполне ясна

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Что нельзя поливать дрожжами в огороде?

Сообщение Димитрий »

Игорь писал(а):
06 авг 2018, 20:23
Ваша точка зрения и позиция в этом вопросе вполне ясна
Ну а у вас какая точка зрения? Противоположная?

Игорь

Re: Что нельзя поливать дрожжами в огороде?

Сообщение Игорь »

Димитрий писал(а):
07 авг 2018, 19:23
Ну а у вас какая точка зрения? Противоположная?
Ну что касается дрожжей, то я уточнил так как не знаток этого метода. А что касается "Кулибиных с Мичуринами" и то что вам не нравятся новшества, то я считаю если бы ничего не развивалось и не придумывалось, мы бы до сих пор ходили в лаптях и обрабатывали землю мотыгой. Ну опять же это чисто мое мнение.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Что нельзя поливать дрожжами в огороде?

Сообщение Димитрий »

Игорь писал(а):
08 авг 2018, 13:37
Ну что касается дрожжей, то я уточнил так как не знаток этого метода. А что касается "Кулибиных с Мичуринами" и то что вам не нравятся новшества, то я считаю если бы ничего не развивалось и не придумывалось, мы бы до сих пор ходили в лаптях и обрабатывали землю мотыгой. Ну опять же это чисто мое мнение.
Не вижу смысла. :sh_ok: Причем дрожи к развитию и новым технологиям? :du_ma_et:

Игорь

Re: Что нельзя поливать дрожжами в огороде?

Сообщение Игорь »

Димитрий писал(а):
09 авг 2018, 12:02
Не вижу смысла. :sh_ok: Причем дрожи к развитию и новым технологиям? :du_ma_et:
ну если рассматривать узко, то никакого, а если посмотреть шире то общее есть. Тогда выходит, что химики попусту тратят свое время проводя какие то эксперименты?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что нельзя поливать дрожжами в огороде?

Сообщение Gaume »

Я, например, не стараюсь отрицать что-то не попробовав тот или иной способ или не поняв как он работает.
В дрожжах есть дрожжевые грибки, если их внести в почву, то они будут вытеснять грибки уже находящиеся в почве. Потому как это чужеродные для почвы грибки. Зная это, этим способом можно бороться в огороде с некоторыми грибковыми заболеваниями, чтобы не применять "тяжелую артилерию" - химию.
Дрожжевым настоем поливают клубнику весной для профилактики серой гнили. Серая гниль это грибковое заболевание.
В теплицах поливают дрожжевым настоем томаты для профилактики фитофтороза.

Надо понимать, что полив дрожжевым настоем растений это профилактика, но не лечение. Если растения заболели, то дрожжи не помогут.

Для профилактики заболевания мучнистой росой поливаю флоксы кефиром, разведенным в воде. Там присутствуют молочнокислые бактерии и грибки, которые хорошо подавляют это заболевание. Проверено!

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Что нельзя поливать дрожжами в огороде?

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):
09 авг 2018, 16:33
Я, например, не стараюсь отрицать что-то не попробовав тот или иной способ или не поняв как он работает.
В дрожжах есть дрожжевые грибки, если их внести в почву, то они будут вытеснять грибки уже находящиеся в почве. Потому как это чужеродные для почвы грибки. Зная это, этим способом можно бороться в огороде с некоторыми грибковыми заболеваниями, чтобы не применять "тяжелую артилерию" - химию.
Дрожжевым настоем поливают клубнику весной для профилактики серой гнили. Серая гниль это грибковое заболевание.
В теплицах поливают дрожжевым настоем томаты для профилактики фитофтороза.

Надо понимать, что полив дрожжевым настоем растений это профилактика, но не лечение. Если растения заболели, то дрожжи не помогут.

Для профилактики заболевания мучнистой росой поливаю флоксы кефиром, разведенным в воде. Там присутствуют молочнокислые бактерии и грибки, которые хорошо подавляют это заболевание. Проверено!
А пропорцию и технику использования этих проф. препаратов можете написать?

Ответить

Вернуться в «ВЫРАЩИВАНИЕ ОВОЩЕЙ»