Странность перца

Томаты, огурцы, капуста, лук, чеснок, шпинат,базилик, укроп, морковь, репа, редиска,картофель...
Танюфффка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 11:42

Странность перца

Сообщение Танюфффка »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Первый год занимаюсь рассадой. Посадила два вида перца. Пометила их очень четко. Перепутать не могла. Почему один сорт перца выглядит по разному? Одни ростки с пушком и настоящие листочки круглые, а другие лысенькие и листочки вытянутые? Посадила ещё и острый, поэтому переживаю, их же нельзя рядом размещать на огороде. А вдруг перепутала сорта, как их теперь различать...помогите

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Странность перца

Сообщение Gaume »

Здравствуйте!
Фото перца можете сделать?
Танюфффка писал(а):
26 мар 2018, 11:53
А вдруг перепутала сорта, как их теперь различать...помогите
Различить горький перец и сладкий на стадии рассады практически не возможно.
Еще зависит какой перец у вас вырастет от семян, которые насыпал в пакетик производитель. Сама в прошлом году выбросила целую грядку перца потому, что он оказался острым вместо сладкого.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Странность перца

Сообщение Димитрий »

Танюфффка писал(а):
26 мар 2018, 11:53
Одни ростки с пушком и настоящие листочки круглые, а другие лысенькие и листочки вытянутые?
А это вообще перец?

У перца пушистых листьев не бывает. Фото можете сделать?

Если у вас острый отмечен, то не переживайте, не перепутаете. Посадите отдельно и ни чего не случится. С тем "пушисты" нужно разобраться. Может это и не перец вовсе. :du_ma_et: Может вам какую-то коноплю подсунули? :-) Вы где семена покупали? Какой фирмы? :-):

Танюфффка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 11:42

Re: Странность перца

Сообщение Танюфффка »

Димитрий писал(а):
26 мар 2018, 20:09
А это вообще перец?

У перца пушистых листьев не бывает. Фото можете сделать?

Если у вас острый отмечен, то не переживайте, не перепутаете. Посадите отдельно и ни чего не случится. С тем "пушисты" нужно разобраться. Может это и не перец вовсе. :du_ma_et: Может вам какую-то коноплю подсунули? :-) Вы где семена покупали? Какой фирмы? :-):
Фирма седэк. В большом магазине по садоводству покупала. Сейчас попробую фото к теме приложить.

Танюфффка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 11:42

Re: Странность перца

Сообщение Танюфффка »

Gaume писал(а):
26 мар 2018, 12:31
Здравствуйте!
Фото перца можете сделать?
Вложения
Это тот пушистый. Правда на фото не видно. Но форма листа явно не перцу принадлежит
Это тот пушистый. Правда на фото не видно. Но форма листа явно не перцу принадлежит
1522055044217-1248x1664-312x416.jpg (49.97 КБ) 664 просмотра
1522055128105-1248x1664-312x416.jpg
1522055128105-1248x1664-312x416.jpg (47.58 КБ) 664 просмотра

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Странность перца

Сообщение Димитрий »

Первое с верху фото, точно не перец. Очень похоже на баклажан.

А вот второе фото - это перец 100%

Я вам скину в личку свой E;mail, перешлите туда фото, попробую его обработать в спец программах. Может качество увеличится и будет более понятно что это за зверь такой не понятный.

Или если можете, сделайте более качественное фото пришлите мне.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Странность перца

Сообщение Димитрий »

Мы тут с женой посоветовались и решили, на первом фото с верху - баклажан.

Можете не присылать фото и не пробовать сделать более качественное, все и так понятно. Вы лучше скажите - это семена из одного пакета?

P. S. Совету вам, как начинающему рассаднику, держаться за наш форум. В темах, вы сможете найти массу полезной информации, а я как профессионал - дам бесплатные консультации. Я не жадный, поделюсь всем что знаю и умею. Рассадой занимаюсь уже пятый год. Так что не только руку набил, но и м...у. :-)

Танюфффка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 11:42

Re: Странность перца

Сообщение Танюфффка »

Димитрий писал(а):
26 мар 2018, 22:19
Мы тут с женой посоветовались и решили, на первом фото с верху - баклажан.

Можете не присылать фото и не пробовать сделать более качественное, все и так понятно. Вы лучше скажите - это семена из одного пакета?

P. S. Совету вам, как начинающему рассаднику, держаться за наш форум. В темах, вы сможете найти массу полезной информации, а я как профессионал - дам бесплатные консультации. Я не жадный, поделюсь всем что знаю и умею. Рассадой занимаюсь уже пятый год. Так что не только руку набил, но и м...у. :-)
За помощь огромное спасибо! У меня свекровь много знает по этому поводу, но по непонятной мне причине она не очень щедрая на советы и помощь в этом деле, даже когда прошу.
А вот по поводу баклажан мне совсем непонятно!!! Семена были из одного пакетика!!!! Как как как?????!!!!! Там оказались баклажаны???? Я их даже не планировала сажать!!!! Что за...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Странность перца

Сообщение Gaume »

Танюфффка писал(а):
27 мар 2018, 10:38
Семена были из одного пакетика!!!! Как как как?
Вомущаться конечно можно, только это ничего не даст. В прошлом году у меня был пересорт в семенах фирмы "Русский огород". Семена этой фирмы больше не куплю. Надо выбирать семена проверенных фирм и иметь ввиду, что даже среди профессиональных семян такое случается. Будет у вас теперь и баклажан для ассортимента. :-):

Танюфффка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 11:42

Re: Странность перца

Сообщение Танюфффка »

. Надо выбирать семена проверенных фирм

Только в наших магазинах продаются семена в основном именно этой фирмы. Так что выбирать не приходится... лучше уж садить из перца, покупающегося на еду, из него уж точно баклажаны не вырастут

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Странность перца

Сообщение Димитрий »

Танюфффка писал(а):
27 мар 2018, 19:08
.

Только в наших магазинах продаются семена в основном именно этой фирмы. Так что выбирать не приходится... лучше уж садить из перца, покупающегося на еду, из него уж точно баклажаны не вырастут
А через интернет заказывать не планируете? Если вы живете в Украине, могу дать координаты проверенных фирм.

При посадке из перца, помидора, огурца и других овощей купленных на еду, нужно учитывать несколько фактов.
1. Из гибрида, к примеру огурца, вы вообще не получите ни чего. Даже не взойдут.
2. Все овощи нужно через несколько лет обновлять. Помидор начинает перерождаться на третий, четвертый год. Перец - на пятый, шестой.
3. Сейчас так много разных новых сортов, что уже на второй год получаем слабые урожаи.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Странность перца

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):
27 мар 2018, 19:47
При посадке из перца, помидора, огурца и других овощей купленных на еду, нужно учитывать несколько фактов.
1. Из гибрида, к примеру огурца, вы вообще не получите ни чего. Даже не взойдут.
2. Все овощи нужно через несколько лет обновлять. Помидор начинает перерождаться на третий, четвертый год. Перец - на пятый, шестой.
3. Сейчас так много разных новых сортов, что уже на второй год получаем слабые урожаи.
Это ваш личный опыт или информация из интернета?

Танюфффка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 11:42

Re: Странность перца

Сообщение Танюфффка »

Димитрий писал(а):
27 мар 2018, 19:47
А через интернет заказывать не планируете? Если вы живете в Украине, могу дать координаты проверенных фирм.

Нет. Через интернет доставка очень дорогая! И живу я в России

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Странность перца

Сообщение Димитрий »

Танюфффка писал(а):
28 мар 2018, 07:47
Дорого - это сколько?

Танюфффка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 11:42

Re: Странность перца

Сообщение Танюфффка »

Димитрий писал(а):
28 мар 2018, 19:33
Дорого - это сколько?
Ну из самого близкого к нам города около 300 рублей. Но и закажу я семян на такую же сумму, не более. Да на кой мне такой огород? То купи, это купи, другое,...Да дешевле будет готовые овощи покупать или каждый выходной у свекрови на даче пахать...А так в наших магазинах нормально обходится, и я бы не сказала что они могут подделкой торговать. Не в их интересах. Довольно крупные торговые центры. А вот интернет магазин надо ещё поискать нормальный без подделок. У нас их тьма, и чем дальше, тем больше стоимость доставки. А я только начинающий садовод, на хрена я буду столько денег вкладывать в непонятно что. Тем более, что у нас именно эта фирма и пользуется спросом и доверием покупателей. Может это у меня руки кривые...))) подумаешь 7 баклажан вместо перцев вылезло... Вот беда...вырастим и съедим... Это они почуяли, что я труханула малёк их выращивать, вот и затесались в ряды перчиков)))))

Ответить

Вернуться в «ВЫРАЩИВАНИЕ ОВОЩЕЙ»