Где продать рассаду

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Где продать рассаду

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):
18 мар 2018, 09:11
Когда не хватает места - не до красоты.
Приходится смерятся и выискивать дополнительные площади, покупатель привередливый стал, в кулечках покупать не хочет. Мы наблюдали, как на рынке покупатели проходили мимо кулечков, а шли к стаканчикам или к пакетам по 10 шт.

К тому же мы планируем рассаду цветов поставлять в магазины, а там хозяева на отрез отказались от кулечков. Только стаканчик им подавай. А в одном магазине еще и полочку попросили сделать. Но зато эта полочка, будет стоять с моим и только моим товаром, а магазин за процент от стоимости будет продавать. Цену тоже я устанавливаю. Ту которая будет выгодна мне.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Где продать рассаду

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):
18 мар 2018, 09:25
покупатель привередливый стал
Или не опытный. Если рассада будет пересаживаться на клумбу, то какая разница в какой емкости она растет. Главное, чтобы рассада была качественная и цена устраивала. Так ведь?
Димитрий писал(а):
18 мар 2018, 09:25
А в одном магазине еще и полочку попросили сделать.
Это по типу того, как некоторые фирмы дают в супермаркеты, например, холодильники для своей продукции. Летом в жаркую погоду покупатели охотнее берут прохладительные напитки из холодильника. Но, бывает так, что подкупленные конкурентами продавцы ставят в холодильник и напитки других фирм.
Димитрий писал(а):
18 мар 2018, 09:25
Но зато эта полочка, будет стоять с моим и только моим товаром
Так же может быть и с вашими полочками - контролировать надо, а на это нужно время.

Как вы обговорили с магазином момент, когда ваш товар испорчен или теряет товарный вид? Кто несет убытки?

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Где продать рассаду

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):
18 мар 2018, 09:50
Или не опытный. Если рассада будет пересаживаться на клумбу, то какая разница в какой емкости она растет. Главное, чтобы рассада была качественная и цена устраивала. Так ведь?

В принципе - да. Но ведь всем покупателям не объяснишь. :hi_hi_hi:

Да и мне по чему-то больше нравится покупать в стаканчике. Как-то удобнее. И вести и садить. С кулечка вынимается плохо. Нужно пленку разорвать или разрезать. Грунт рассыпается. Корни нарушаются. Как-то не так. Наверное те кто попробовал рассаду с кулечков, пришел к такому же выводу.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Где продать рассаду

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):
18 мар 2018, 09:50


Это по типу того, как некоторые фирмы дают в супермаркеты, например, холодильники для своей продукции. Летом в жаркую погоду покупатели охотнее берут прохладительные напитки из холодильника. Но, бывает так, что подкупленные конкурентами продавцы ставят в холодильник и напитки других фирм.

Так же может быть и с вашими полочками - контролировать надо, а на это нужно время.

Это будет не сложно.
Магазин, который попросил полочки, находится в центре нашего села, на против булочной, куда я каждый день хожу за хлебом. На противоположной стороне улицы, как раз мне по пути. Зайти и проверить - дело трех минут. А если на полке будет стоять еще чей-то товар - то на две минуты дольше, пока я буду рассказывать все что о них думаю и выбрасывать не мои цветы. Или что там будет стоять? Этот вопрос уже обсуждался. Согласились полностью на мои условия. Мы договорились что полки должны быть в три яруса, разной ширина, длинной не больше метра, в виде "горки", и заполнены минимум на 50% моим товаром.

Любым товаром. Хоть колесами от автомобиля. :-)

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Где продать рассаду

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):
18 мар 2018, 09:50


Как вы обговорили с магазином момент, когда ваш товар испорчен или теряет товарный вид? Кто несет убытки?
Этот вопрос обсуждался предварительно.
Пока обговорили только вопрос полива цветов. Продавец обязан каждый день, утром, проверять грунт и при необходимости, своими силами и своими принадлежностями, полить. Я же в свою очередь, обязан тоже смотреть за влажностью грунту. Хотя-бы раз в неделю. Но цветы будут продаваться только в сезон, току что думаю застаиваться на полке не будут.

У нас народ любит садить всякие всякости. :-)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Где продать рассаду

Сообщение Gaume »

Хорошо, что магазин в вашем селе, проще контролировать.
Димитрий писал(а):
18 мар 2018, 11:18
и заполнены минимум на 50% моим товаром.
А другие 50% чужой товар?

Цветы в горшке могут не только пересохнуть, но переломаться, если горшок внезапно падает (при перестановке например, или покупатель опрокинул).

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Где продать рассаду

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):
18 мар 2018, 11:38

А другие 50% чужой товар?

Нет. Я просто убираю свой товар, а полочку уносим в кладовку магазина до следующего сезона. Возможно я и разрешу попользоваться моей полочкой, но до этого нужно дожить. А еще нужно полочку сделать. В начале апреля куплю нужные рейки и сделаю. К тому же, возможно таких полок нужно будет несколько. Три точно нужно.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Где продать рассаду

Сообщение Gaume »

Может быть дешевле купить подставку для цветов? Надо купить материал, свободное время, нужно иметь инструмент, чтобы ее сделать. Насколько я знаю, у вас в доме электрик, а не плотник :-)

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Где продать рассаду

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):
18 мар 2018, 13:32
Может быть дешевле купить подставку для цветов? Надо купить материал, свободное время, нужно иметь инструмент, чтобы ее сделать. Насколько я знаю, у вас в доме электрик, а не плотник :-)
Мне хочется самому сделать именно такую как нужно, а не покупать то что уже кто-то сделал и потом пытаться впихнуть. И дело не в приобретении материала, я рейки все равно буду покупать, просто возьму немного больше. И время найду и инструмент имеется. В данном случае работает самомнение. Не ужели я не смогу сам сделать? :du_ma_et:

А когда будет готово, тогда заработает гордость. Я сделал. :k_i_n_g:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Где продать рассаду

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):
19 мар 2018, 08:35
А когда будет готово, тогда заработает гордость. Я сделал.
Тогда нужно обязательно делать самому и гордиться. Потом пойдут заказы на подставки для цветов :ps_ih:

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Где продать рассаду

Сообщение Димитрий »

Пока нужна примерно вот такой конструкции. Что-бы складывалась. Ну может маленькие буртики добавлю.
Полка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Где продать рассаду

Сообщение Gaume »

Это классная модель подставки для цветов! Я в прошлом году заказывала "своему плотнику" такую для размещения цветов на улице. Но, не сложилось из-за погоды. Все лето было очень холодно и каждый день дождь :wo)(ll:
Поищу у себя в компе, у меня было несколько вариантов присмотрено таких подставок.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Где продать рассаду

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):
19 мар 2018, 09:45
Поищу у себя в компе, у меня было несколько вариантов присмотрено таких подставок.
Поищите. Мне интересно посмотреть разные варианты и выбрать самый, самый, самый. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Где продать рассаду

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):
19 мар 2018, 20:44
Поищите
Поискала, не нашла. Наверное удалила, год прошел уже. Поищите в интернете "деревянные подставки для цветов".

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Где продать рассаду

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):
19 мар 2018, 21:12
Поискала, не нашла. Наверное удалила, год прошел уже. Поищите в интернете "деревянные подставки для цветов".
Да ладно. Ни чего страшного. У меня есть точка отсчета, образец, а уж какую я сделаю - мои дела. Я личность творческая, люблю конструировать, усовершенствовать, модернизировать. Вот и на модернизирую чего ни будь. А что получится, увидите. Сделаю фото и выложу в теме. Ну надо же похвастаться. :-)

Ответить

Вернуться в «БИЗНЕС ИДЕИ ДЛЯ ДЕРЕВНИ»