Вязанные береты спицами

Уроки вязания на спицах и узоры. Модели с описанием, выкройки.
Ответить
Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Вязанные береты спицами

Сообщение Vok »

Обсуждаем вязание спицами различных моделей и фасонов беретов

Берет с козырьком
2151443a2143.jpg
f5d71d863ada.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Вязанные береты спицами

Сообщение Vok »

Шапочка с узором из кос

Пряжа: № 6/2
Спицы: короткие спицы 2 мм.

Шапочка

Состоит из 5-ти одинаковых клиньев, которые вяжите одновременно.
Наберите на спицы 142 петли, провяжите ряд лицевыми петлями и затем вяжите так:

1-й ряд: * 1 лицевая, 4 изнаночные, 2 лицевые, 4 изнаночные, 6 лицевых, 4 изнаночные, 2 лицевые, 4 изнаночные, 1 лицевая * От * до * повторите еще 4 раза.
2-ой и все четные ряды выполняйте по рисунку.
Дальше вяжите располагая рисунки, как на фото.
Две лицевые петли, разделяющие клинья по изнаночной стороне , снимайте, не провязывая. На средних 6 лицевых петлях вяжите жгут, располагая с обеих сторон по одному раппорту рисунка. Между элементами узора провязывайте по 1 изнаночной петле. Связав 9 см, выполните верхнюю часть жгута.
В верхней части шапочки делайте убавления, провязывая в начале и в конце каждого клина по 2 петли вместе изнаночной петлей. Оставшиеся 10 лицевых петель стяните. Нить закрепите на изнаночной стороне работы.

Аватара пользователя
Jesha
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:35

Re: Вязанные береты спицами

Сообщение Jesha »

я сейчас вяжу бабушке берет, но не по схеме, а "на ощуп" (вообще люблю этот творческий процесс вязания на ощуп), по ее старому берету, не знаю даже что из этого получится, потом фотки выложу)))))

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Вязанные береты спицами

Сообщение Artsalana »

Jesha писал(а):я сейчас вяжу бабушке берет, но не по схеме, а "на ощуп" (вообще люблю этот творческий процесс вязания на ощуп), по ее старому берету, не знаю даже что из этого получится, потом фотки выложу)))))
А берет довязали уже? Интересно было бы посмотреть результат на фото?
Я никогда не вязала береты на спицах, хотя хочется попробовать связать. :du_ma_et:
Я видела одно описание - там предлагалось сначала связать ободок (околышек), потом основную часть отдельно (причем вязать сверху вниз), а далее все сшить между собой. По фото вроде бы неплохой результат. Но не знаю - стоит ли так вязать или лучше все же как шапочку - ничего отдельно не вязать и начинать вязание снизу?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Вязанные береты спицами

Сообщение Gaume »

Artsalana писал(а):Но не знаю - стоит ли так вязать или лучше все же как шапочку - ничего отдельно не вязать и начинать вязание снизу?
Чтобы это понять, стоит попробовать.
Я в основном шапочки вяжу крючком, не считая машины. Крючком для меня удобнее вязать с макушки.

Ответить

Вернуться в «ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ»