Какую косилку выбрать

Строительство дачи, бани, летних беседок, теплиц. Озеленение и дизайн дачного участка.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Какую косилку выбрать

Сообщение Димитрий »

Хорошая косилка. :-:ok:-:
Такая штука хороша на больших газонах. Стрижет траву на одной высоте. Я своим триммером так ровно не смогу сделать. Но мне такая косилка не подойдет. Косить нечего. :-) :ne_vi_del:

У нас клумбы, косить нужно возле бордюров, а косилка в таких местах не возьмет. Да и между теплицей и забором, тоже не влезет. А возле двора, газон, я уж как ни будь триммером выкошу. :hi_hi_hi:

К тому же на этом газоне, еще пока только сорняки и растут. Мы на него то дрова выгрузим, то грунт, то кирпич. Какая трава такой экстрим выдержит? :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какую косилку выбрать

Сообщение Gaume »

Газон выглядит классно, покошенный такой косилкой. Триммером ровно не выкосить.
Димитрий писал(а):Стрижет траву на одной высоте.
Ага, есть регулировка в косилке - три уровня стрижки травы.

Alex

Re: Какую косилку выбрать

Сообщение Alex »

Gaume писал(а):
07 авг 2017, 13:18
Ага, есть регулировка в косилке - три уровня стрижки травы.
Самая лучшая регулировка на косилках, это привод на колёса. Нажал рычажок и косилку толкать не надо, она сама едет.
Только на электрических я подобное не встречал. на бензиновых есть, например на "Стигах".
Косил когда-то электрическими. Очень неудобно. Много времени отбирает. Уже давно всё на бензине. Где ровно - косилкой.
А по углам триммером. Если где-то прутья выросли, диск поставил и рубит всё, не задумываясь.
Главное, по времени в два с лишним раза быстрее.

Ответить

Вернуться в «ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО»