Томат Санька

Характеристика сортов томатов с фото.
Ответить
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Томат Санька

Сообщение Gaume »

Выращиваю на улице, на ночь укрываю пленкой. Высота томата Санька около 60 см. Сорт пригоден для выращивания в теплицах и на улице.
Сорт ультраскороспелый и холодоустойчивый.
Первоначально пасынковала, потом отпустила в свободный полет. Хорошая завязываемость плодов.
О вкусе плодов напишу позднее, когда созреют.
Томат Санька
Томат Санька
Томат Санька (2).JPG (193.84 КБ) 2553 просмотра
Томат Санька
Томат Санька
Томат Санька (3).JPG (209.26 КБ) 2553 просмотра
Томат Санька
Томат Санька
Томат Санька.JPG (218.58 КБ) 2553 просмотра

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Томат Санька

Сообщение Димитрий »

Мы "Саньку" два года выращивали рассаду для продажи. Наши огородники полюбили её. Говорят хороший помидор. Урожайный, не привередливый и ранний. Плоды успевают созреть до того как их фитофтора уничтожит. Наши огородники о средствах защиты от болезней - не слышали. И слышать не хотят. А в этом году купить семена не удалось, так были даже те кто немного обиделся. И те кто расстроился.

"Саньку" - хотят. :-)

На следующий год нужно обязательно купить семена. А то меня местные огородники побьют камнями. :de_vil:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Томат Санька

Сообщение Gaume »

Читала отзывы об этом сорте, что по вкусовым качествам он кисловат. Какой у него вкус?

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Томат Санька

Сообщение Димитрий »

Мы этот сорт себе не садили. Только на продажу. Для себя выращиваем только Голландские сорта.

Но наши огородники, говорят что вкусный. Хотя для тех кто лучше ни когда в жизни не пробовал и "Чумачок" вкусный. ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Томат Санька

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а): Хотя для тех кто лучше ни когда в жизни не пробовал и "Чумачок" вкусный.
Не знаю, что вы имели ввиду. Пару штук томатиков уже сняла с Саньки, попробую, напишу свое мнение.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Томат Санька

Сообщение Димитрий »

На Украине, большие фермерские хозяйства Херсонской обл., выращивают помидор под названием "Чумачок". Это наше местное название, придуманное для хохлов. В действительности этот помидор называется по другому. Я непомню как, если вам интересно, могу поиска. Но суть дела в другом. Этими помидорами во второй половине лете завалены все прилавки, всех магазинов и рынков. По вкусовым качествам он ни какой. Предназначен этот сорт для консервирования и переработки. Он не дорогой. Даже дешевый, по сравнению с помидорами высоких вкусовых качеств. Но наш народ по своей древней привычке гонится за дешевизной - гребет его десятками кг. Консервируют, делают сок, томат пасту, едят свежим. Вот только вкуса он не имеет. Если в банку не положить в двое больше приправ чем указано в стандартном рецепте, кушать такую консервацию не захочется. А есть его свежим или в салате, я и даром не хочу, не то что деньги платить. Мы по началу, когда только он появился, пару раз купили это чудо Украинского сельского хозяйства и решили - уж лучше ни чего, чем такое.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Томат Санька

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):Но наш народ по своей древней привычке гонится за дешевизной - гребет его десятками кг. Консервируют, делают сок, томат пасту, едят свежим. Вот только вкуса он не имеет.
Забавно :-) Даже не могу себе представить безвкусный помидор. Моет быть в нем ликопина много. :bomb:
Еще есть такая категория людей - не важно какая еда на вкус, лишь бы много.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Томат Санька

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а): Еще есть такая категория людей - не важно какая еда на вкус, лишь бы много.
У ниж две проблемы;
Первая - вкусовые рецепторы не на языке, а желудке.
И вторая - жадность. Я буду есть безвкусное, плохого качества, но деньги в кубышку. Сколько тысяч такие люди потеряли после развала союза и дальше продолжают копить. Для следующего развала.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Томат Санька

Сообщение Gaume »

В этом году лето нас не баловало, поэтому судить о достоинствах или недостатках сорта Санька сложно. могу лишь сказать то, что томаты этого сорта были пустотелыми. С таким явлением столкнулась впервые. Сказать точно, что это недостаток сорта или повлияли погодные условия, сложно. Нужно сажать повторно.

Ответить

Вернуться в «Томаты. Сорта. Отзывы»