Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Выбираем и обсуждаем бытовую технику, которая служит нам в доме.
Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Сообщение lenana »

Есть ли у вас такие бытовая техника или посуда, которую вы очень хотели купить, а теперь она пылится в шкафчике или пользуетесь ею ну очень редко? Для меня такой техникой стала пароварка, когда покупала думала о том, сколько теперь вкусной и полезной пищи буду готовить, но все блюда ограничились паровыми котлетками для ребенка, а когда он вырос, то пароварка заняла свое место в кухонном шкафу.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Сообщение Gaume »

Есть такие. %) Я, поддавшись минутной слабости (очень любим вкусный кофе), купила кофеварку-автомат. Фирма производитель "Зелмер", кофе варит паршивенький. Вот теперь занимает место в шкафу. :evil:

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Сообщение Maryana »

У меня много такого, часто смотрю, нравится кухонная утварь или техника, беру, а потом не знаю куда применить, стоит без дела)

Evgeniya-30
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:29

Re: Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Сообщение Evgeniya-30 »

А у меня фритюрница. Просила мужа, подарил на день рожденья, пожарила пару раз картошку и пирожки и стоит теперь без надобности.

Lapesha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:46
Откуда: Рига

Re: Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Сообщение Lapesha »

У меня раньше были такие предметы, ттт раздала их, теперь аппаратик "всё в одном" стоит НЕ без дела, каждый день используется и занимает мало места :cute:
вот мороженницу ещё хочу, но не рискнула купить - вещь сезонная, у кого есть, как используется?

foxss
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:35

Re: Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Сообщение foxss »

так же в шкафу пылится пароварка....
как оказалось вещь в быту обсалютно бестолковая если нет меленьких детей.

DMasha
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:19

Re: Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Сообщение DMasha »

Соковыжималкой практически никогда не пользуюсь. Думала, буду детям делать соки, но так неохота с ней связываться (разбирать, мыть, собирать)... А еще у нас была фритюрница. Поначалу пользовались ей часто, картошку фри гостям подавали, а потом пришла мода на здоровое питание))) Какой уж тут картофель фри!

DMasha
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:19

Re: Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Сообщение DMasha »

foxss писал(а):так же в шкафу пылится пароварка....
как оказалось вещь в быту обсалютно бестолковая если нет меленьких детей.
В пароварке можно варить манты или хинкали.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Сообщение Gaume »

DMasha писал(а):Соковыжималкой практически никогда не пользуюсь. Думала, буду детям делать соки, но так неохота с ней связываться (разбирать, мыть, собирать)...
Я очень люблю свою соковыжималку. Осенью каждый день пьем разные свежие соки. А вот зимой ею не пользуюсь.

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Сообщение domosedka »

Два сломанных электрочайнкика стоят, кухонный комбайн также сломанный :-| . Кто бы дал волшебный пинок, чтобы выбросить. Из неиспользуемых - миксер и кофемолка.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Сообщение Maryana »

domosedka писал(а):Два сломанных электрочайнкика стоят, кухонный комбайн также сломанный :-| . Кто бы дал волшебный пинок, чтобы выбросить. Из неиспользуемых - миксер и кофемолка.
Так может просто отдать кому-нибудь, чтобы сделали и пользовались, у кого нет средств?

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Сообщение domosedka »

Так может просто отдать кому-нибудь, чтобы сделали и пользовались, у кого нет средств?
Так дешевле новые купить. Эти старенькие, подаренные лет 15 назад. Все переезды выдержали и никак в мусорное ведро не попадут :)

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Сообщение lenana »

domosedka писал(а):Два сломанных электрочайнкика стоят, кухонный комбайн также сломанный :-| . Кто бы дал волшебный пинок, чтобы выбросить.
Я поломанные сразу выбрасываю - хороший повод избавиться от надоевшей вещи, ну а если сломалась нужная, то появился повод купить что-то новое.

Lisaskamelka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 10:59

Re: Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Сообщение Lisaskamelka »

У меня тостер валяется подаренный, а так техники много, но всей пользуемся, спонтанные покупки редко делаю, обычно долго думаю нужно ли это мне, а потом покупаю

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Сообщение Sunjulia »

Я вообще бытовой техникой практически не пользуюсь, не люблю ее мыть потом :) Миксер лежит, кофемолка, овощерезка. Чайник включаем только когда гости и лень на кухню бегать за кипятком. Электричество надо экономить.

Ответить

Вернуться в «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ПОСУДА»