Семена для выращивания рассады

Безземельный способ выращивания рассады; рассада в самокрутках; рассада в пеленках; горшки для рассады; грунт для рассады; необычные способы выращивания рассады.
ixvertor
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 10:44
Откуда: Средняя Волга

Re: Семена для выращивания рассады

Сообщение ixvertor »

Они-то как раз самые стойкие.
И ничего особого не делал. Подкармливал, в мороз ставил тепловентилятор ( а это даже не калорифер и не тепловая пушка)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Семена для выращивания рассады

Сообщение Gaume »

Повезло вам!
Корнишонные сорта огурцов считаются более требовательными к агротехнике.

ixvertor
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 10:44
Откуда: Средняя Волга

Re: Семена для выращивания рассады

Сообщение ixvertor »

Репит. Агротехника? Не знаем что это такое, мы же дачники. Некогда этим заниматься.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Семена для выращивания рассады

Сообщение Димитрий »

ixvertor писал(а):
22 мар 2018, 12:23
Да для себя. И это много не получится. Смысл появляется, если где-то под рукой ( как на югах) есть оптовые поставщики семян. Там можно присуседиться и что-то купить. По интернету выписывать - смысла нет, даже вскладчину. Очень дорого получается. Легче свои семена собирать и пытаться что-то вырастить. Тем более, что иногда и в мусоре можно выкопать что-то стоящее. Но не новинки. Эт точно. Тем более, что в погоне за новизной, у семеноводов, пропадает проверочная часть сортоиспытания. А это гарантированное ухудшение всхожести семян.
Добрый вечер.

Мне вас жаль. У нас, в Украине, продают довольно хорошие семена. Правда я не приобретаю в малой расфасовке. Для моих запросов 0,3 грамма - крайне мало. Я беру минимум 10 грамм одного сорта, в проф расфасовке.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Семена для выращивания рассады

Сообщение Димитрий »

ixvertor писал(а):
22 мар 2018, 13:07
Семена интересуют и овощей, и цветов. Но у нас их нет. В
Что-то я не пойму вас. В вашем профиле написано "Средняя Волга" - это же Россия? :ne_vi_del:

Насколько я смотрел по сети, в России много разных интернет-магазинов по продаже семян. Не уже ли не возможно выбрать? :sh_ok:

ixvertor
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 10:44
Откуда: Средняя Волга

Re: Семена для выращивания рассады

Сообщение ixvertor »

Россия России рознь. Она большая и это считай, разные страны.На югах, у вас там по соседству, есть масса предложений от ведущих семеноводческих фирм мира. Но! По ооочень оптовой цене. И проблема даже не столько в цене, сколько в объёме. и 10 грамм -то много, а там килограммами торгуют. Мы же севера, тут овощеводческих и цветоводческих агропредприятий мало, у них есть свои поставщики семян, так что не то что в розницу, оптом ничего нет.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Семена для выращивания рассады

Сообщение Димитрий »

ixvertor писал(а):
23 мар 2018, 10:58
Россия России рознь. Она большая и это считай, разные страны.
Вы что не можете заказать в интернет-магазине который находится к примеру в Москве?

Ответить

Вернуться в «CПОСОБЫ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ»