Секреты рыбалки

Охота, рыбалка, коллекционирование, шитье, программирование...
Аватара пользователя
Лейла
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:46
Откуда: Рига

Секреты рыбалки

Сообщение Лейла »

Любите ли вы ходить на рыбалку, а может быть ездить.. Какие знаете рыболовные секреты , поделитесь с нами. :vdvgirl:

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Секреты рыбалки

Сообщение Maryana »

Одно время ходила с папой на море ловить, с бережка, а иногда всей роднёй выбирались на природу, к ставку, речке, пока дамы накрывали поляну, мужчины ловили рыбу и раков, ох, хорошие времена были, дружные. Мне всегда нравился сам процесс.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Секреты рыбалки

Сообщение Gaume »

Я с детсва люблю рыбалку. У меня отец был охотник и рыболов, иногда брал меня с собой на рыбалку. В доме у нас частенько была разная дичь.
В свое время мы на недельку из отпуска с мужем обязательно выезжали на озеро на рыбалку. В хорошую погоду в выходные летом ездили на пару дней. Жили в палатке, рыбачили с резиновой лодки. Домой привозили много рыбы - хватало и нам и соседям.

Аватара пользователя
LikaStar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:58

Re: Секреты рыбалки

Сообщение LikaStar »

В детстве тоже с папой бывала на рыбалке, нравилось. Потом с первым мужем вдвоем частенько на рыбалку летом выбирались. А теперь и не с кем. Вот дочка подрастет, с ней может буду.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Секреты рыбалки

Сообщение Gaume »

Как вы относитесь к такой неотъемлемой процедуре на рыбалке, как насаживание червя на крючок?
Я если долго не была на рыбалке, то первое время мне муж сажает червя на крючок, потом ему надоедает :medicine: и мне приходиться это делать самой.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Секреты рыбалки

Сообщение Maryana »

Как вы относитесь к такой неотъемлемой процедуре на рыбалке, как насаживание червя на крючок?
Когда ходила на рыбалку мне нравилось, тем более в основном этим занимались я и мама, папа ловил %)

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Секреты рыбалки

Сообщение super-lady »

В детстве с папой ходила на рыбалку, а сейчас иногда с мужем.
На счет червя...не люблю это дело, к тому же больше люблю на спиннинг рыбачить.

Аватара пользователя
Ульяна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:12

Re: Секреты рыбалки

Сообщение Ульяна »

у меня все детство рыбалкой испорчено. Все каникулы мы с сестрой проводили в деревне у бабушки. деревушка маленькая, одни старики и старухи жили. электричество было два раза в день по два часа от дизельстанции. соответственно телевизора не было, из развлечений были только книги да радио. книжки, правда, были прочитаны в первых два дня. только и приходилось заниматься рыбалкой,благо речка под боком была.

но теперь у меня особой тяги к рыбалке нет, так иногда в какой-нибудь компании побалуюсь...

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Секреты рыбалки

Сообщение Liliya »

А мы с мужем часто летом ходим на рыбалку, с ребенком тоже иногда ходим. Часто уезжаем на речки в Подмосковье или на большие пруды с ночевкой. Мы ловим на спиннинг только, не на удочки поплавочные. И на блесну щуку я сама лично тоже ловила! Неописуемое ощущение! А еще азарт такой, когда ведешь карпа на кг. так 3. еле удерживаешь, они сильные рыбы! на берег вытащишь, он брыкается, ведро переворачивает... Ух. А еще, я знаю как жарить речную рыбку (карп,карась преимущественно), чтобы косточек не было мелких)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Секреты рыбалки

Сообщение Gaume »

"Ловить на блесну" - это то, о чем я могу сказать, что никогда этого не делала, только наблюдала как это делают другие. Мы как-то привыкли ловить на удочку с поплавком, а может быть потому, что я не испытывала ощущений от такой рыбалки и не знаю что это такое. Иначе бы ловила только таким способом.
Liliya писал(а): А еще, я знаю как жарить речную рыбку (карп,карась преимущественно), чтобы косточек не было мелких)
Очень интересно. Муж как раз сегодня поехал на рыбалку. :dance:

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Секреты рыбалки

Сообщение Liliya »

А все очень просто! нужно почистить рыбку и на теле сделать много не очень глубоких надрезов! Можно вдоль, можно крест накрест! И все косточки при жарке сворачиваются! Этот способ жарки подходит для любой костлявой рыбы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Секреты рыбалки

Сообщение Gaume »

Liliya, спасибо за такое подробное объяснение. Обязательно воспользуюсь вашим советом.

Вчера мне привез муж окуней. Я всегда прошу, чтобы ловил уже очищенных. Таки вчера клев был на очищенных. :)

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Секреты рыбалки

Сообщение Liliya »

О, Gaume, расскажите-ка, где же водится уже очищенная чудо-рыба? Какая же это прелесть! а то у меня в ванне после чистки рыбы, как у маньяков в кино :)

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Секреты рыбалки

Сообщение Sunjulia »

Наверное, муж чистит прямо на месте :tender:
Ни разу не пробовала с надрезами жарить. Ни одной косточки не останется?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Секреты рыбалки

Сообщение Gaume »

Liliya писал(а):О, Gaume, расскажите-ка, где же водится уже очищенная чудо-рыба?
Sunjulia писал(а):Наверное, муж чистит прямо на месте
Такие места знает только мой муж, но он держит это в строгом секрете. :)

Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ»