Живая изгородь

Строительство дачи, бани, летних беседок, теплиц. Озеленение и дизайн дачного участка.
Ответить
Мичурин

Живая изгородь

Сообщение Мичурин »

Не нашел нужную тему, напишу тут. Подскажите из какого кустарника можно вырастить изгородь, чтобы можно было постричь его как бы под прямоугольник?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Живая изгородь

Сообщение Gaume »

Туи хорошо формируются. Если хотите, чтобы живая изгородь выполняла охранную функцию, посадите боярышник.

Ольга Сильвачёва

Re: Живая изгородь

Сообщение Ольга Сильвачёва »

Девичий виноград используйте.Растёт ну очень быстро(2 лета,а то и быстрее) но ему нужна опора,любая.Неприхотлив но требует постоянной коррекции.Подстригать чтобы ну уж очень не разросся

мария

Re: Живая изгородь

Сообщение мария »

Для создания живой изгороди можно использовать такие кустарники как: айва, туя, пузыреплодник, шиповник, спирея японская, спирея дуболистная, спирея иволистная, карагана (желтая акация), рябина черноплодная, снежноягодник, боярышник, барбарис, ирга канадская, ель.

nika87

Re: Живая изгородь

Сообщение nika87 »

Здравствуйте. :ti_pa: Мы долго тоже искали что лучше для изгороди, и пока как вариант посадили кампсис , правда он долго растет, ну больше информации. И клумбы можно сформировать красивые интересные. Мы даже дома огород разметили и огородили пластиковыми ограждениями и удобно подойти к растениям и любо глазу :zvez_ochki: , и одно сделали на пробу высокую клумбу, правда оградили шифером положив на ребро. :ne_vi_del:

Ответить

Вернуться в «ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО»