Как определить чистоту воды в колодце?

Строительство дачи, бани, летних беседок, теплиц. Озеленение и дизайн дачного участка.
Ответить
Мичурин

Как определить чистоту воды в колодце?

Сообщение Мичурин »

На моем участке есть колодец, воду для питья и готовки берем из него. Никогда жалоб на нее не было, но недавно сосед отнес воду из своего колодца на анализ и оказалось что по многим параметрам она у него не пригодна для питья. Теперь вот думаю, может и у нас вода только выглядит чистой, а на самом деле что-то в ней есть? Как определить это без анализа?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как определить чистоту водыв колодце?

Сообщение Gaume »

Лучший способ конечно сделать анализ воды. Тем более, если кододец не глубокий. Вся бяка из грунтовых вод будет у вас в колодце.

Belaz

Re: Как определить чистоту водыв колодце?

Сообщение Belaz »

Мичурин писал(а):На моем участке есть колодец, воду для питья и готовки берем из него. Никогда жалоб на нее не было, но недавно сосед отнес воду из своего колодца на анализ и оказалось что по многим параметрам она у него не пригодна для питья. Теперь вот думаю, может и у нас вода только выглядит чистой, а на самом деле что-то в ней есть? Как определить это без анализа?
Согласен. Если у соседа вода плохая, то и у вас с большой вероятностью тоже. В воде может много всего быть, чего не должно, а на вкусе и цвете может и не проявляться. Без анализа может и можно что-то выявить но так чтобы комплексно нет. Поэтому советую все же перестраховаться - вода ведь это то из чего мы состоим, следовательно влияние ее на здоровье большое

Мичурин

Re: Как определить чистоту водыв колодце?

Сообщение Мичурин »

Хотелось конечно какими-то народными способами определить, но видимо придется в город везти. В интернете читал про лабораторию МГУ, кто знает там нормально делают или развод на бабло?

Belaz

Re: Как определить чистоту водыв колодце?

Сообщение Belaz »

Мичурин писал(а):Хотелось конечно какими-то народными способами определить, но видимо придется в город везти. В интернете читал про лабораторию МГУ, кто знает там нормально делают или развод на бабло?
Про МГУ не знаю - не слышал ничего. Я обращался срузу в контору по водоочистке, потому-что у меня и без анализа было видно что вода не впорядке. Желтая и пахла. Мне и анализ и фильтра и монтаж сразу сделал Экволс. Слава богу 2 года уже как забыл проблемы с водой.

Ответить

Вернуться в «ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО»