огуречная рассада

Выращивание в открытом грунте; в теплице; на подоконнике. Обсуждение сортов.
Ответить
валерий

огуречная рассада

Сообщение валерий »

здравствуйте. во-первых, спасибо ответившим на мой предыдущий вопрос. во-вторых, у меня такой еще вопрос : в теплице посадил рассаду огурцов, а через неделю, достав по случаю рисовую шелуху, обсыпал ею ( примерно три -четыре жмени ) стебли рассады. и сразу же пролил настоянной сутки на золе водой ( примерно по стакану на рассаду) .что-то не правильно сделал ? как исправить? спасибо.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: огуречная рассада

Сообщение Gaume »

Здравствуйте Валерий!
Что случилось с огурцами после того, как посыпали рисовой шелухой и полили зольным настоем?

валерий

Re: огуречная рассада

Сообщение валерий »

Gaume писал(а):Здравствуйте Валерий!
Что случилось с огурцами после того, как посыпали рисовой шелухой и полили зольным настоем?
здравствуйте. пока, слава, БОГУ, ничего не случилось, но жене тут кто-то сказал, что корни могут сгнить. поэтому и хотел уточнить, насколько это реально и как исправить ситуацию.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: огуречная рассада

Сообщение Gaume »

Насчет рисовой шелухи ничего не могу сказать, у нас ее нет. А зольный раствор должен пойти на пользу огурцам. Главное, не переборщить.

валерий

Re: огуречная рассада

Сообщение валерий »

Gaume писал(а):Насчет рисовой шелухи ничего не могу сказать, у нас ее нет. А зольный раствор должен пойти на пользу огурцам. Главное, не переборщить.
СПАСИБО.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: огуречная рассада

Сообщение Gaume »

Хорошего вам урожая! :-):

валерий

Re: огуречная рассада

Сообщение валерий »

Gaume писал(а):Хорошего вам урожая! :-):
спасибо !

Ответить

Вернуться в «СПОСОБЫ ВЫРАЩИВАНИЯ ОГУРЦОВ, КАБАЧКОВ, БАКЛАЖАНОВ, ТЫКВЫ»