Линолеум - пылесосить мыть или подметать

Обсуждаем все, что помогает сделать наш дом чистым и уютным.
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Линолеум - пылесосить мыть или подметать

Сообщение Maryana »

Vok писал(а):По правилам хорошего тона гостю не предлагают снимать обувь. Если гость снимает ее у вас в доме, то только по своей инициативе.
По этикету конечно это правильно, но в своей семье и доме должен быть свой этикет, который должны уважать гости) У меня все ковры светлые и я часто люблю ходить в носочках, без тапочек, для меня это намного важнее, чем то, что обо мне подумает посторонний человек.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:31

Re: Линолеум - пылесосить мыть или подметать

Сообщение Бриз »

Так же как и большинство хозяек, пылесошу а потом мою.

Аватара пользователя
Памела
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:25

Re: Линолеум - пылесосить мыть или подметать

Сообщение Памела »

Сначало я с этим боролась, но поняла что это бесполезно, моего мужа не переучишь. Ну заведено у них тут так ходить и хоть застрелися.

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: Линолеум - пылесосить мыть или подметать

Сообщение april »

Терпеть не могу, когда гости пытаются снять свою обувь. Уж лучше я лишний раз полы вымою.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Линолеум - пылесосить мыть или подметать

Сообщение Gaume »

я к этому проще отношусь - хочешь снимай (у меня есть новые домашние тапочки для гостей), хочешь не снимай. Но, если снимет, а от носков или обуви поползет по всей квартире "аромат", лучше б не снимал ... :medicine:

Аватара пользователя
EvaNita
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 07:51

Re: Линолеум - пылесосить мыть или подметать

Сообщение EvaNita »

Только пылесосить, а потом мыть...
У меня в доме уже давно нет ни веника, ни совка. Подметая мы поднимаем пыль, а потом сами ей и дышим, что ни есть хорошо.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Линолеум - пылесосить мыть или подметать

Сообщение lidja »

Я сначало пылисосю, потом мою, но полисошу почти каждый день, просто потому что у меня дети каждый день что то сыпят. :evil:

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Линолеум - пылесосить мыть или подметать

Сообщение Liliya »

мою полы ежедневно, пыль не успевает собираться. Пылесошу только ковролин! Который, хочу снять скорее - пылесборник и грязесборник :evil:

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Линолеум - пылесосить мыть или подметать

Сообщение Sunjulia »

Какая разница, что подметать, что пылесосить, все равно мыть придется :) Но пылесосить лучше, так как достаешь мусор из всех уголков и заметать его не нужно.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Линолеум - пылесосить мыть или подметать

Сообщение lidja »

Пылесосю сначала, потом мою. Но я могу и просто пропылесосить, если нет пятен на полу. А еще если везде линолеум, то можно купить моющий пылесос сразу.

Аватара пользователя
Донна Роза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:04

Re: Линолеум - пылесосить мыть или подметать

Сообщение Донна Роза »

JulyMoor писал(а):У меня везде линолеум - сначала пылесошу, потом мою)) Думаю, ничего нового здесь не "изобрести" ;)
А вообще у меня мечта есть - хороший моющий пылесос!! Только действительно хороший, дорогой)))
У меня есть такой, Томас Аквафильтр (тот самый, из "Квартирного вопроса"). Каждый день или даже каждую неделю им не попользоваться - хлопотно собирать-разбирать-мыть-сушить и убирать обратно все запчасти. Еще и воду в процессе уборки постоянно менять надо. Поэтому купила себе второй пылесос, на каждый день, без мешка. Легкий, всегда под рукой. А моющим только мягкую мебель убираю, когда дети прольют что-нибудь или после пыльного ремонта освежить.

trishenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 14:59

Re: Линолеум - пылесосить мыть или подметать

Сообщение trishenko »

у меня в доме линолеума нету, но я бы сначала подмел, а после уже протер влажной тряпкой

Игорь

Re: Линолеум - пылесосить мыть или подметать

Сообщение Игорь »

а у нас дома когда как, если есть на полу мелкий сор, то сначала собрать его а потом протирать, а если нет, то сразу влажная уборка)

Tabletka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:22

Re: Линолеум - пылесосить мыть или подметать

Сообщение Tabletka »

На прошлой квартире у меня линолеум был. Вообще не вижу смысла его пылесосить. По мне, так гораздо проще влажную уборку сделать

Ответить

Вернуться в «УЮТ И ПОРЯДОК В ДОМЕ»