Как вырастить батат

Томаты, огурцы, капуста, лук, чеснок, шпинат,базилик, укроп, морковь, репа, редиска,картофель...
Ответить
владимир61

Как вырастить батат

Сообщение владимир61 »

Ребята растить редис, который быстро портится и товара этого переизбыток, что то Вы наивно смотрите на жизнь.
У крупняков всё давно свачено и за всё уплачено. Вырастите лучше хотя бы тысячу росточков батата на 9 мая и не нужно Вам тонну редиски.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как обогреть теплицу

Сообщение Gaume »

Батат и редис это разные овощи. Первый в простонародье малоизвестен, поэтому если выращивать его рассаду, не мешало бы спрос изучить.

владимир61

Re: Как обогреть теплицу

Сообщение владимир61 »

Всё изучено ещё 30 годы 20 столетия, хотели промышленно віращивать.
Дачники выращивают от Краснодара до Башкирии. Есть ужк стабильные выращиватели со стажем, начинающие . Маточный клубень от одного доллара до 4.
Ростки 7 долларов десяток.
А заниматься массовым выращиванием любого продукта необходимо очень много затрат и сил.
А для себя выращивать нельзя - это не диетический продукт.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как вырастить батат

Сообщение Gaume »

Владимир, вы сами выращиваете батат?

Батат чаще всего называют "сладкий картофель". Но, у батата много сортов. Есть сорта, которые действительно сладкие и используются для десертов. Народ по незнанию употребляет в пищу сладкие сорта батата как обычный картофель и потом говорят, что этот овощ не понравился.
Другие сорта используются для приготовления гарниров и вторых блюд, они не сладкие.

Дачники и огородники - народ увлеченный, всегда хочется попробовать вырастить что-то новое. На мой взгляд выращивание рассады батата не составляет особого труда. Другое дело вырастить тропический овощ в не совсем подходящих для него условиях. Для этого надо хорошо потрудиться. :-):

владимир61

Re: Как вырастить батат

Сообщение владимир61 »

Не понял мысль если честно, но зачем выращивать особо сложное, например кофе , банан, ананас, финики, гранат?
Я видел этих людей - они либо одинокие и не знают чем себя занять, либо хорошо обеспеченные и не знают чем занять место в зимнем саду, и тут монстера и банан - то, что надо - большое и красивое.
Пепино не есть сложное.
Финик китайский - зизифус растёт без проблем, инжир тоже растёт, хурма тоже.
Вот сметанное дерево - что то вэтом роде, не знаю чтоб ктото получил плоды.
Я много лет сталкиваюсь с земными людьми - они хотят вкусно и полезно кушать - одни даже сказали, что поменяли тыкву на батат - типа вкуснее.
А вопрос вкусов отпадает, когда врачи запрещают употреблять картофель.
Тут главное подача - монахи Тибета угощали Ванду Василевскую копчёным гусем сделанным из соевого творога - она не сумела определить подвоха. Сейчас продаётся в Ашане Тофу - соевый сыр - пару лет занимался производством в 90 - х. Сейчас просто покупаю.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как вырастить батат

Сообщение Gaume »

владимир61 писал(а):Не понял мысль если честно, но зачем выращивать особо сложное,
В соседней теме вы рекомендовали одному из форумчан выращивать батат. Подумала, что вы имеете опыт в выращивании этого овоща.
владимир61 писал(а):Я видел этих людей - они либо одинокие и не знают чем себя занять, либо хорошо обеспеченные и не знают чем занять место в зимнем саду
Еще есть просто увлеченные люди, которым интересно выращивать разные диковинки. Те, кто скучает в зимний период по земле и растениям.

владимир61

Re: Как вырастить батат

Сообщение владимир61 »

Просто не мог я вылезти из дома один год, а так с темой знаком много лет и стеллажи занимают в доме половину кубатуры.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как вырастить батат

Сообщение Gaume »

Что у вас растет на стеллажах сейчас?

владимир61

Re: Как вырастить батат

Сообщение владимир61 »

На стеллажах в основном осенние с огорода черенки батата, остальное горький перец- много сортов, базилика несколько сортов, козлятник, малабарский шпинат - базелла белая, шалфей, витекс, пеларгония лечебная - аромат лимона с корицей, золотой ус, укроп , петрушка, традесканция с красно фиолетовыми листьями мелкая, каланхое перистое, товстянка.
Цефалофора, лимонная трава, грибная трава.
Геснериевые ушли надолго в прошлое, батат ждёт февраля, помидоры тоже.
Подсветка - лампы люминисцентные по 40 вт. Можно поставить натриевые, но я не магнат - минимум 250 вт...

Ответить

Вернуться в «ВЫРАЩИВАНИЕ ОВОЩЕЙ»