Профилактика морщин

Советы по уходу за лицом и телом. Выбор косметических и парфюрмерных средств разных фирм.
Ответить
Аватара пользователя
Ульяна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:12

Профилактика морщин

Сообщение Ульяна »

Активную профилактику морщин необходимо начинать в 30 лет, но если это время упущено, не поздно начать и в 40.

Процедуры.
При увядающей коже с пониженным салоотделением показано проведение солевых процедур. Для этого нужно 1 ч. л. соли растворить в стакане воды. Смочить в этом растворе ватный тампон и легкими похлопывающими движениями прикладывать его к шее и лицу в течение 3-5 минут. Полезны также различные питательные и смягчающие маски.

Контроль над лицом.
Чтобы не усугублять появление морщин, нужно бороться с гримасами, вошедшими в привычку.
Если вы переутомлены и потеряли контроль над лицом, попросите близких хотя бы изредка напоминать вам о необходимости избегать гримас. Полезно также зафиксировать в памяти то мышечное ощущение, которое бывает при разговоре и смехе без лишних гримас.

При систематической работе над собой уже через месяц окружающие замечают улучшение. Даже за 2-3 недели можно, например, разгладить лоб - не только избавиться от привычки его морщить, но и уменьшить "плиссированные" складки.

Выйдя на улицу, особенно весной, в первые солнечные дни или при сильном ветре и непогоде, прежде всего нужно проверить себя: не морщите ли лицо? Вначале можно держать для подстраховки в кармане или сумочке зеркало. Нужно всматриваться в лица прохожих, особенно женщин, - таким образом проверять себя до тех пор, пока совершенно не уйдет привычка морщить лицо в любую непогоду.

2-4 раза в день необходимо проверять себя и во время работы. Можно поставить перед собой маленькое зеркальце, которое помогает моментально расправить морщины на лбу или снять напряжение лица. Нужно контролировать выражение своего лица и дома.

Морщины лба
Бороться с морщинами лба можно разными способами. Например, при просмотре телевизора, вязании, чтении или уборке можно взять полоску тонкой, совершенно гладкой бумаги - кальку, целлофан, тонкий пергамент и т. п. Ее обильно смазывают питательным кремом, вплотную прикладывают на середину лба, предварительно расправив морщинки рукой и опустив веки. Сверху бумагу накрывают эластичным бинтом, марлей или ленточкой. Вначале повязку держат на лбу 15-20 минут, а после 5-6 раз уже более продолжительное время.

Перед тем как приступить к этой процедуре, рекомендуется в течение 2-3 недель делать гимнастику глаз, не морща при этом лоб.
Делать повязку рекомендуется ежедневно, а при возможности и по 2 раза в день.
Пользоваться повязкой надо до тех пор, пока не возникнет ощущение, будто морщины на лбу больше не появляются.
Нередко благодаря наложению повязки уже через 15-20 дней "плиссированные" складки в области лба теряют выпуклость. Иногда удается отучить себя морщить лоб, даже не прибегая к повязкам: время от времени прикладывая руку ко лбу, чтобы убедиться в том, что он действительно не сморщен.
Женщины старше 35 лет должны применять после бумажной повязки парафиновую.

Курс процедур с парафиновой повязкой желательно проделывать 1-2 раза в год, лучше весной и осенью, а тем, у кого складки глубокие, 2-3 раза в год.
Для укрепления мышц лба полезно делать такое упражнение. Опустить веки вниз и затем поднять их вверх, не морща лба. Проделывать это упражнение необходимо ежедневно 2 раза в день, постепенно переходя на 1-2-минутную тренировку. Для большей эффективности можно прикладывать руку к морщинам и придерживать их при движении глаз.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Профилактика морщин

Сообщение Maryana »

Профилактику начала давно, особенно контролирую мимику и защищаю лицо от солнца. А увлажнение и питание кожи, это как еда, не забываю)

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Профилактика морщин

Сообщение lenana »

Про гримасы полностью согласна - все наши привычки морщить лоб, хмурить брови и щурить глаза приводят к морщинам. Соответственно, в солнечную погоду нужно носить солнечные очки, также следует поступать и при проблемах со зрением. Кроме того, не стоит часто и широко улыбаться, надувать губы и совершать прочие мимические движения :-| :impossible: . Полезно ежедневно выполнять специальные физические упражнения для укрепления мышц лица.

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Профилактика морщин

Сообщение super-lady »

lenana писал(а):Про гримасы полностью согласна - все наши привычки морщить лоб, хмурить брови и щурить глаза приводят к морщинам. Соответственно, в солнечную погоду нужно носить солнечные очки, также следует поступать и при проблемах со зрением. Кроме того, не стоит часто и широко улыбаться, надувать губы и совершать прочие мимические движения :-| :impossible: . Полезно ежедневно выполнять специальные физические упражнения для укрепления мышц лица.
Я заметила, что очень сильно наличие морщин зависит от наследственности. Если у мамы рано появились морщинки, то у дочери большая вероятность такого же исхода дела.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Профилактика морщин

Сообщение Maryana »

super-lady писал(а): Я заметила, что очень сильно наличие морщин зависит от наследственности. Если у мамы рано появились морщинки, то у дочери большая вероятность такого же исхода дела.
С этим не могу согласится, у моей мамы рано появились, около 20 лет, мне под 30, до сих пор ни одной... Это зависит полностью от ухода за кожей и слежением за мимикой.

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Профилактика морщин

Сообщение super-lady »

Maryana писал(а): С этим не могу согласится, у моей мамы рано появились, около 20 лет, мне под 30, до сих пор ни одной... Это зависит полностью от ухода за кожей и слежением за мимикой.
Ну это конечно с оговоркой, что при равных условиях, что не было сильных стрессов и уход за кожей примерно одинаковый.

Lisaskamelka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 10:59

Re: Профилактика морщин

Сообщение Lisaskamelka »

Особенно подвержена морщинам сухая кожа, поэтому такую кожу нужно питать почаще, с жирной проще

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Профилактика морщин

Сообщение super-lady »

Ага, у меня сухая кожа и морщинки рано начали появляться, особенно вокруг глаз, прямо уже руки опускаются :(

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Профилактика морщин

Сообщение Maryana »

super-lady
Попробуйте кожу вокруг глаз мазать маслом жожобы, или же добавлять в крем, намного увеличит влажность и проходимость самого крема.

Ответить

Вернуться в «КРАСОТА - ЭТО СИЛА»