Погреб на дачном участке

Строительство дачи, бани, летних беседок, теплиц. Озеленение и дизайн дачного участка.
Ответить
Александр112

Погреб на дачном участке

Сообщение Александр112 »

Добрый день! Задался целью установить погреб на дачном участке , на что обратить внимание ,может кто сталкивался ? В какую фирму обращались ?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Погреб на дачном участке

Сообщение Gaume »

Здравствуйте!
Первое, на что надо обратит внимание при планировании погреба на дачное участке - это уровень грунтовых вод. Если уровень воды высокий, то строительство погреба будет более затратным и он может быть сырым.
Александр112 писал(а): В какую фирму обращались ?
Логичнее было бы указать в профиле свое место проживания или указать в каком регионе собираетесь строить погреб.

Александр112

Re: Погреб на дачном участке

Сообщение Александр112 »

Извиняюсь , в первый раз сижу на форуме . участок находится в г. Наро-Фоминск (Киевское шоссе) 60 км от МКАД
Погреб хочу либо пластиковый либо металлический .
Грунтовые воды довольно близко 2 штыка и вода . грунт глина

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Погреб на дачном участке

Сообщение Gaume »

Штудирйте объявления в своем районе. Позвоните в несколько фирм, объясните ситуацию с высокими грунтовыми водами, обмозгуйте полученную информацию. На основе всего этого примите решение - какой погреб подойдет для вашего участка. На мой взгляд, пластиковый может быть более долговечным, но все равно какой-то фундамент и защита стен понадобиться из-за высокой воды. Тут как в случае и с пластмассовыми септиками.

Александр112

Re: Погреб на дачном участке

Сообщение Александр112 »

Да в том то и дело что я обзвонил кучу организаций , у всех все надежно вечно и так далее) хотелось бы услышать живой отзыв про какую нибудь конкретную организацию в которой кто-то приобрел интересующий меня товар

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Погреб на дачном участке

Сообщение Gaume »

Может быть кто-то поделится своим опытом установки такого погреба. :-):

Александр112

Re: Погреб на дачном участке

Сообщение Александр112 »

Съездил в серпухов ,заехал в бутурлино на выстовочную площадку , посмотрел пластик и металл , думаю все таки брать пластиковый , пусть дороже ,но зато на века . Как смонтируют скину фотки

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Погреб на дачном участке

Сообщение Gaume »

Спасибо, будем ждать фотографий!
Ваша информация и опыт в строительстве погреба могут быть кому-то полезны. :-):

Ответить

Вернуться в «ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО»