Как обогреть теплицу

Строительство дачи, бани, летних беседок, теплиц. Озеленение и дизайн дачного участка.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как обогреть теплицу

Сообщение Димитрий »

Alex писал(а):
19 май 2019, 13:28
Тогда хочется спросить: " А что, до сих пор так и не было придумано, продумано и сделано отопление???"
Было придумано. Сделано и работает. Но вы что, думаете у меня мешок со сто долларовыми купюрами и я просто не знаю куда их деть или на что потратить?

Мы с женой начинали ферму с ноля. Не было не средств, не материалов. Все своим трудом. Все что построено и работает, построено моими руками и Божьей помощью. Все что растет, цветет и плодоносит, растет, цветет и плодоносит - руками моей жены и Божьей помощь. Электрический обогрев - это следующий этап в развитии нашего хозяйства.

Alex

Re: Как обогреть теплицу

Сообщение Alex »

Димитрий писал(а):
19 май 2019, 13:36
Но вы что, думаете у меня
У меня столько времени нет думать об этом. Только спросил...

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как обогреть теплицу

Сообщение Димитрий »

Alex писал(а):
19 май 2019, 13:54
У меня столько времени нет думать об этом. Только спросил...
Вы что и в воскресение не отдыхаете? :du_ma_et:

Alex

Re: Как обогреть теплицу

Сообщение Alex »

У меня каждый день воскресенье. Я дважды пенсионер. Отдыхаю когда захочу. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как обогреть теплицу

Сообщение Димитрий »

Alex писал(а):
19 май 2019, 14:03
У меня каждый день воскресенье. Я дважды пенсионер. Отдыхаю когда захочу. :hi_hi_hi:
А сегодня работаете или отдыхаете?

Alex

Re: Как обогреть теплицу

Сообщение Alex »

Если открывание теплицы, открывание огурцов, поливка - работа, то работаю.
Нет такой помощи, которые бы без рук человеческих это сделали. :mi_ga_et:
Ставить везде и всюду автоматику в моём маленьком приусадебном хозяйстве не очень рентабельно.
Да глазу надо порадоваться на плоды своего труда. :-):

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как обогреть теплицу

Сообщение Димитрий »

Alex писал(а):
19 май 2019, 14:16
Если открывание теплицы, открывание огурцов, поливка - работа, то работаю.
Нет такой помощи, которые бы без рук человеческих это сделали. :mi_ga_et:
Ставить везде и всюду автоматику в моём маленьком приусадебном хозяйстве не очень рентабельно.
Да глазу надо порадоваться на плоды своего труда. :-):
Ну повседневная работа, типа - открыть теплицы, полить растения, посмотреть что на грядках делается, в учет не берется.
Я не считаю это какай-то большой работой. А вот от строительных работ или заготовки дров, а их у меня за зиму уходит не мало, стараюсь в воскресение воздерживаться.

Я этот день больше Богу посвящаю.
По Его четвертой заповеди. -"Шесть дней трудись, а седьмой отдай Господу Богу твоему".

Да и воскресение не зря названо воскресением. Есть тому причина. Особо важная причина.

Alex

Re: Как обогреть теплицу

Сообщение Alex »

А что если товарищ может привезти дрова только в воскресенье??? Можно у других заказать. Но это сильно дороже. И потом не известно чего привезут. Берёзку прилично разбавят ольхой или осиной. Мне дровишки тоже бывает нужны. Пусть не так много. А в понедельник синоптики пообещают дожди... и на неделю или больше... Погода у нас такая, не предсказуемая. И что теперь? Пусть мокнут?
Баптизм проповедуете???
Правословные, католики, христиане ведут себя в этом плане поскромней. Посторонним, незнакомым не "кричат" на все стороны о своих убеджениях... и тем более в каком саду они будут садовниками....

Alex

Re: Как обогреть теплицу

Сообщение Alex »

Ой... вмесо лютеране написал христиане...

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как обогреть теплицу

Сообщение Димитрий »

Alex писал(а):
19 май 2019, 16:43
А что если товарищ может привезти дрова только в воскресенье??? Можно у других заказать. Но это сильно дороже. И потом не известно чего привезут. Берёзку прилично разбавят ольхой или осиной. Мне дровишки тоже бывает нужны. Пусть не так много. А в понедельник синоптики пообещают дожди... и на неделю или больше... Погода у нас такая, не предсказуемая. И что теперь? Пусть мокнут?
Не падайте с крайности в крайность. Есть неотложная работа, которую нет ни какой возможности перенести на другой день, а есть работа которую можно и не делать в воскресение. К примеру - нарезать хлеб к обеду или пожарить яичницу, это все работа. Но не сделав её мы не сможем спокойно прожить этот воскресный день. И ваш пример с дровами, тоже можно отнести к неотложной и очень важной работе. Но если мы в течении недели что-то не делали, хотя и имели такую возможность, грядку вскопать к примеру, а в воскресение с лопатой, на огород и только зад к верху. Думаю это будет не правильно.

Нужно не к словам и поступкам других людей присматриваться, и придираться, а за собой смотреть. Правильно ли я поступаю. Во всем ли верен и праведен. Судить других легко. А вот свои поступки осудить - тяжело. И даже очень тяжело.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как обогреть теплицу

Сообщение Димитрий »

Alex писал(а):
19 май 2019, 16:43

Баптизм проповедуете???
Ни в кой мере.

Я ни чего и ни кому не проповедую.
Высказываю свои духовные переживания - да.
Говорю правду - да. Не молчу - да. Не притворяюсь - да.

Я Христианин, исполняющий заповеди Христовы и не имею ни малейшего отношения к православным, католикам, мусульманам или еще каким-то там ...........анам. Я изучаю Святое Писание. Стараюсь жить по Писанию. И говорю о Писании.

Я не проповедую ни какой религии, веры, вероучения или течения.
Я вообще ни чего и ни кому не проповедую. Я говорю о Христе Иисусе, Боге пришедшем на землю во плоти, распято, умершем, воскресшем и вознесшимся на небеса, для спасения всякого кто уверует в Него как в Бога, Господа и Спасителя.

Alex

Re: Как обогреть теплицу

Сообщение Alex »

Может прежде чем нападать покажете кого и где я осудил???
Вам сказали ронятным языком, что погода у нас такая, не предсказуемая. И очень часо так бывает, что если в выходной не вскапаешь грядку, две недели будут дожди. А потом она может и нафиг не нужна будет. Всему своё время в огороде.
А кроме того, люди неделю работают в городе. В выходной на участке. За один день мало что сделаешь. Вот и приходится пахать в выходные, что бы вырастить желаемый урожай. Или не так???

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как обогреть теплицу

Сообщение Димитрий »

Alex писал(а):
19 май 2019, 16:44
Ой... вмесо лютеране написал христиане...
Вот я как раз и есть ХРИСТИАНИН.

И только по тому что являюсь Христовым учеником, не умею и не могу кривить душой и сердцем, как это делают православные, католики, лютеране. В будние дни водку хлещут, а в праздничные в церковь идет. Грехи замаливать. Потом опять водку хлещут и опять в церковь.

Такие хуже неверующих.

P.S. Ох и всыплет мне Инна за мои высказывания в отношении веры. :kli_ny:

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как обогреть теплицу

Сообщение Димитрий »

Alex писал(а):
19 май 2019, 19:41
Может прежде чем нападать покажете кого и где я осудил???
Вам сказали ронятным языком, что погода у нас такая, не предсказуемая. И очень часо так бывает, что если в выходной не вскапаешь грядку, две недели будут дожди. А потом она может и нафиг не нужна будет. Всему своё время в огороде.
А кроме того, люди неделю работают в городе. В выходной на участке. За один день мало что сделаешь. Вот и приходится пахать в выходные, что бы вырастить желаемый урожай. Или не так???
Я думаю что этот разговор нужно прекратить в этой теме.

Тема не о том можно ли работать в выходной или нет. Тема о обогреве теплицы. Если мы с вами не переползем с вопросом когда и где работать, в другое место, то получим по шее. Ну не совсем по шее, но предупреждение можем получить. Инна, строгая хозяйка. Я её знаю не первый год. Так что если хотите продолжить беседу на эту тему, задайте вопрос в "БЕСЕДКЕ". Или создайте новую тему. Постараюсь ответить так как я научен, как понимаю и как поступаю.

Alex

Re: Как обогреть теплицу

Сообщение Alex »

А я про что???? Я и говорю, что не надо сеять зёрна в теме с огурцами.
Вот по теме... Вы тут обмолвились, что за электричество платить...
Хочу спросить, а газа что нет? Им как бы подешевле будет отапливать теплицу, чем электричеством.

Ответить

Вернуться в «ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО»