Работа вместе с мужем

Выбор профессии и как сделать карьеру. Театр, музыка, кино, литература...
Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Работа вместе с мужем

Сообщение lenana »

Работали ли вы с мужем в одном офисе, в одной кампании? Хотели бы работать вместе с ним? Какие плюсы и минусы такой работы? Постоянное нахождение вместе (и дома, и на работе) наверняка может привести к разладу в семейных отношениях. Или вы считаете по-другому?

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Работа вместе с мужем

Сообщение domosedka »

Муж строго придерживается принципа, что жена с мужем не должна работать вместе. Хотя его родители всю жизнь в одном месте проработали - утром вместе на работу, вечером вместе домой. Уж не знаю, почему их сын так категоричен в этом вопросе :)

Аватара пользователя
Лейла
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:46
Откуда: Рига

Re: Работа вместе с мужем

Сообщение Лейла »

domosedka, может быть он работе один, а дома другой. И не хочет, чтобы вы поняли, что он непостоянен.

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:52

Re: Работа вместе с мужем

Сообщение Nadezda »

Мне кажется это тяжело работать вместе с мужем, особенно , если находишься целый день в одном помещении. Дома даже поговорить не о чем, только посплетничать про коллег %)

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Работа вместе с мужем

Сообщение Vok »

Я не хотела бы работать с мужем, если только кушать нечего было бы. ;(

Аватара пользователя
Зузуля
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:36

Re: Работа вместе с мужем

Сообщение Зузуля »

И я бы не хотела! всё таки надо отдыхать друг от друга. Придёшь с работы, он свои новости расскажет, ты свои. А так даже и не интересно.

Аватара пользователя
JulyMoor
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:48

Re: Работа вместе с мужем

Сообщение JulyMoor »

А мы с мужем как раз на работе и познакомились)) но это одно...
Сейчас бы я не хотела вместе работать..мне кажется так все сольется..будет нехорошо...уж много слишком получилось бы)))

DMasha
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:19

Re: Работа вместе с мужем

Сообщение DMasha »

А я бы очень хотела))) :inlove:
в идеале, конечно, семейный бизнес, но пока не придумали, как это реализовать, так как интересы несколько расходятся.

Аватара пользователя
LikaStar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:58

Re: Работа вместе с мужем

Сообщение LikaStar »

Мне кажется, что если это творческая работа - то просто здорово вместе работать. Столько сильной энергии можно в одно русло направить (от двух людей на одно дело).
А во всех остальных случаях - ужасно, я бы не хотела.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Работа вместе с мужем

Сообщение Borga »

Зузуля писал(а):И я бы не хотела! всё таки надо отдыхать друг от друга. Придёшь с работы, он свои новости расскажет, ты свои. А так даже и не интересно.
согласна полностью. целый день тереться вместе на работе, а потом еще и дома :impossible: а поговорить и не о чем

Аватара пользователя
0le4ka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 14:09

Re: Работа вместе с мужем

Сообщение 0le4ka »

Семейный бизнес и творческое дело - это одно, а торговать телефонами в одном салоне или заполнять базы данных, сидя напротив друг друга, - это другое. Но, с другой стороны, если хочется время от времени отдохнуть от мужа, пусть даже на работе, - это не очень хороший признак, ведь любимым всегда должно быть интересно друг с другом, а если разговоры сводятся лишь к рабочим сплетням - это указывает на низкий уровень развития

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Работа вместе с мужем

Сообщение Maryana »

Если бы своё общее дело, то хотела бы, а так нет. Лучше в разных местах, если на кого-то...

Аватара пользователя
FlaShka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:43

Re: Работа вместе с мужем

Сообщение FlaShka »

Недавно представила, как я вышла замуж и торгую со своим мужем телефонами в одном салоне :) Меня это ужаснуло %) Все-таки, если имеется работа подобного типа, то лучше работать отдельно, иначе лицо мужа будет восприниматься также как многочисленные лица клиентов :impossible:

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Работа вместе с мужем

Сообщение katesunny »

Если речь идёт об офисной работе, то моё мнение: однозначно, нет. Следует разделять личную жизнь и работу.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Работа вместе с мужем

Сообщение Sunjulia »

Когда работаешь в разных местах, друг без друга скучаешь. И отдохнуть немножко можно, а если в одном отделе, даже на семейную жизнь-то не пожаловаться коллегам-женщинам.

Ответить

Вернуться в «КАРЬЕРА И ОБРАЗОВАНИЕ. КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ»