Утепление стен частного дома

Строительство дачи, бани, летних беседок, теплиц. Озеленение и дизайн дачного участка.
Ответить
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Утепление стен частного дома

Сообщение Gaume »

Первый этаж дома построен из кирпича. Второй этаж деревянный. Первый этаж отапливается печкой. На втором этаже отопления пока нет, поскольку дом строился как как летний дачный.
Как лучше утеплить стены дома для постоянного проживания в нем круглогодично - стоит ли утеплять сразу весь дом или утеплять только второй деревянный этаж? Что при этом надо учитывать? Какие материалы для утепления стен в доме лучше использовать?

Сергей

Re: Утепление стен частного дома

Сообщение Сергей »

я бы все вместе делал, сэндвичами обычными. невентилируемый фасад, как-то так.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Утепление стен частного дома

Сообщение Gaume »

Сергей писал(а):невентилируемый фасад
Что это означает? Не получится ли атмосфера в доме как в термосе?

ярослав

Re: Утепление стен частного дома

Сообщение ярослав »

А второй этаж деревянный из бревен или досок или ДСП уточните пожалуйста

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Утепление стен частного дома

Сообщение Gaume »

Мы купили готовый дом и точно не знаем Что внутри. Не из бревен точно. Внутри вагонка, снаружи тоже обшит чем-то похожим на вагонку и покрашен.

Сергей

Re: Утепление стен частного дома

Сообщение Сергей »

Что это означает? Не получится ли атмосфера в доме как в термосе?[/quote]

Получится, и в этом есть как плюсы так и минусы. Плюс в том что будет тепло, минус - нужно делать дополнительную вентиляцию. Там несколько схем вентиляции бывает, и дороже и попроще.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Утепление стен частного дома

Сообщение Gaume »

Как-то мне мой женский ум подсказывает, что это не лучший вариант. Жить постоянно в "бане" не есть здорово.
Придерживаюсь того мнения, что нужно хорошо утеплять крышу и пол, а вот если выйдет промашка с вентиляцией, то жить будет не комфортно в таком доме и дополнительно сыростью, а за ней и плесенью, будет испорчен ремонт. Не говоря уже о том, что это плохо влияет на здоровье.

Сергей

Re: Утепление стен частного дома

Сообщение Сергей »

Gaume писал(а):Как-то мне мой женский ум подсказывает, что это не лучший вариант. Жить постоянно в "бане" не есть здорово.
Придерживаюсь того мнения, что нужно хорошо утеплять крышу и пол, а вот если выйдет промашка с вентиляцией, то жить будет не комфортно в таком доме и дополнительно сыростью, а за ней и плесенью, будет испорчен ремонт. Не говоря уже о том, что это плохо влияет на здоровье.
там целая кухня, серьезно, с точками росы, грамотной вентиляцией и тому подобным. повторюсь, у этой системы есть и плюсы свои, и минусы. как впрочем и у любого строительства.

Ответить

Вернуться в «ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО»