Бугенвиллия в домашних условиях

Уход и выращивание: антуриум, бальзамин, бегония, глоксиния, гардения, орхидеи, розы, сенполии, эсхинантус..
Ответить
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Бугенвиллия в домашних условиях

Сообщение Gaume »

Свою бугенвиллия купила в марте прошлого года совсем, маленьким посаженным в горшок и уже цветущим черенком. Сорт называется - Vera Deep Purple
Бугенвиллия.jpg
Бугенвиллия.jpg (92.32 КБ) 1600 просмотров
Грунт, в который было посажено растение мне не понравился и я его пересадила. При пересадке не стала нарушать что-то вроде торфяной таблетки вокруг основания стебля, в месте нахождения корневой системы. Как оказалось в дальнейшем - правильно сделала, растение быстро пошло в рост. В дальнейшем было пересажено еще раз. Сейчас растет в горшке диаметром 13 см. Зимой моя бугенгвиллия постоянно цвела.
бугенвиллия (2).jpg
бугенвиллия (2).jpg (88.81 КБ) 1600 просмотров
Надо понимать, что у нее сбиты биологические часы. Или нет?
Сейчас она продолжает цвести. Цветы появляются на концах веток. На юго-восточном окне ей было жарко, цветы быстро осыпались. Сейчас моя красавица стоит на северо-западном подоконнике. Цветет на всех двух :ps_ih: своих ветках. Одна ветвь уже достаточно длинная.
бугенвиллия (3).jpg
бугенвиллия (3).jpg (91.87 КБ) 1600 просмотров
Надо бы ее укоротить и попробовать укоренить. Как думаете получится? Какие черенки лучше окореняются - одревесневшие или нет?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Бугенвиллия в домашних условиях

Сообщение Gaume »

Бугенвиллия, растущая в естественных условиях утопает в цветах. Любоваться этим растением можно не отрывая глаз.
Эти фото бугенвилии я сделала на Крите. Видела еще белого цвета, но было очень жарко и я поленилась фотографировать, а теперь жалею :ro_za:
Bugenvillija foto (2).jpg
Bugenvillija foto (2).jpg (134.4 КБ) 1598 просмотров
Bugenvillija foto.jpg
Bugenvillija foto.jpg (166.37 КБ) 1598 просмотров

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Бугенвиллия в домашних условиях

Сообщение Gaume »

В районе Ретимно и Ханьи это растение встречается часто. Восхитительно смотрится бугунвиллия в небольшом греческом дворике, сформированная в небольшое раскидистое деревце. Цветы махровые, цвет трудно передать словами.
Bugenvillija foto (3).jpg
Bugenvillija foto (3).jpg (117.52 КБ) 1598 просмотров
Bugenvillija foto (4).jpg
Bugenvillija foto (4).jpg (123.93 КБ) 1598 просмотров

Ответить

Вернуться в «КРАСИВОЦВЕТУЩИЕ РАСТЕНИЯ»