Огурец китайский змей

Выращивание в открытом грунте; в теплице; на подоконнике. Обсуждение сортов.
Ответить
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Огурец китайский змей

Сообщение Gaume »

Открыла для себя этот сорт огурцов. Недавно купила на рынке попробовать на вкус. Надо сказать, что длинные огурцы у нас ест в продаже чуть ли не круглый год, но вот именно китайские огурцы встретила впервые. На вкус они очень сочные, с маленьким количеством семян, очень ароматные, хрустящие, с тонкой кожицей.
Познакомилась с информацией по выращиванию китайских огурцов. Купила семена двух сортов. Надо сказать, что они не дешевые у нас. На фото видна цена одного пакетика.
Один пакетик для открытого грунта - cорт Chinese Slangen, на втором указано, что подходит для выращивания только в закрытом грунте - сорт Tasty Green F1. Китайские огурцы змеи считаются холодоустойчивой культурой и могут плодоносить до поздней осени. Будем сеять и выращивать в следующем сезоне :-):
Семена китайского огурца.jpg
Семена китайского огурца.jpg (137.08 КБ) 2212 просмотров
Семена китайского огурца (2).jpg
Семена китайского огурца (2).jpg (142.27 КБ) 2212 просмотров
Может быть кто-то выращивал китайских змеев, поделитесь своим впечатлением о сорте и технологии выращивания этого сорта огурцов.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Огурец китайский змей

Сообщение Gaume »

Не удержалась и 20 ноября посадила 2 семечка китайского огурца Tasty Green F1 в землю. Меня очень удивила всхожесть этих семян - взошли через 3 дня оба семечка!
Поставила под люминесцентные лампы к цветам или лучше поставить в прохладное место, чтобы не вытягивались?

Аватара пользователя
Елена Новикова
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:27
Откуда: Челябинская область

Re: Огурец китайский змей

Сообщение Елена Новикова »

Инна, у вас все семена такие дорогие? Или только этих огурцов? Даже 1,3 Евро - это 92 рубля. Может тебе в письмах отправлять?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Огурец китайский змей

Сообщение Gaume »

3 евро за 10 семян конечно дороговато, ноя не нашла этот сорт огурцов у других продавцов (сейчас еще не сезон на семена).
Цена зависит от количества граммов в пачке с семенами. За 1.30, там 2 грамма.
Из России простые письма часто теряются. Значит, надо высылать заказным письмом. А это тоже стоит денег. Письмо идет примерно месяц. И еще немаловажно, что в письме семена запрещено в ЕС из России посылать.

Аватара пользователя
Елена Новикова
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:27
Откуда: Челябинская область

Re: Огурец китайский змей

Сообщение Елена Новикова »

про то, что семена нельзя высылать - это я знаю. ну я б тебе в открыточку вклеила :-)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Огурец китайский змей

Сообщение Gaume »

Спасибо, Лена, про это я знаю, но тсссссс :-):
Та же цена получится. Спасибо. Пользуюсь этим методом если совсем у нас не купить какой-то вид, а очень хочется. :-):

Ответить

Вернуться в «СПОСОБЫ ВЫРАЩИВАНИЯ ОГУРЦОВ, КАБАЧКОВ, БАКЛАЖАНОВ, ТЫКВЫ»