Мой ушастый друг

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой ушастый друг

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):У Васи глазки светло коричневые
Ах, вот как :du_ma_et:

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Мой ушастый друг

Сообщение Димитрий »

Вот он какой уже мой друг ушастый.
8-uuswoj2qE.jpg
8-uuswoj2qE.jpg (43.39 КБ) 1733 просмотра

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой ушастый друг

Сообщение Gaume »

Красавец! А какой-то он грустный.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Мой ушастый друг

Сообщение Димитрий »

Конечно будет грустный, он по дому бегать хочет а я не пускаю. Его только отпусти, потом не поймаешь. А в доме ему делать не чего.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой ушастый друг

Сообщение Gaume »

Ну, а кому же хочется одному в клетке сидеть :ps_ih: У вас на руках по-любому лучше.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Мой ушастый друг

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):Ну, а кому же хочется одному в клетке сидеть :ps_ih: У вас на руках по-любому лучше.
Так он, вредина, и на руках долго сидеть не хочет. Я же ему не зря фамилию дал -Шустрик. Жуткая непоседа.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой ушастый друг

Сообщение Gaume »

Фамилия присвоена по делу :-)
В лес он наверное хочет, к сородичам. Но, ему туда уже нельзя.

Аватара пользователя
Елена Новикова
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:27
Откуда: Челябинская область

Re: Мой ушастый друг

Сообщение Елена Новикова »

Зайчик такой хорошенький. Когда фотографии смотрела, дети подошли. Ну и первый вопрос, мамочка, мы же его возьмём себе, да? :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Мой ушастый друг

Сообщение Димитрий »

Елена Новикова писал(а):Зайчик такой хорошенький. Когда фотографии смотрела, дети подошли. Ну и первый вопрос, мамочка, мы же его возьмём себе, да? :hi_hi_hi:
Привет Елена. Передайте детям что это мой любимец. Это мой друг. Покажите им аву. Ну пусть и меня увидят. И объясните что друзей не отдают. Как я его могу отдать. Я его из соски поил. Когда мы его нашли, ему было от силы сутки. Он ротик открывать не хотел. По началу насильно соску в ротик всовывал. Но если бы видели что с ним потом творилось. Как только бутылочку увидит, места не может найти. В теме есть фото как я его кормил. Да и сейчас он такое вытворяет. На руки ко мне с клетки прыгает. На спинку выворачивается, что бы я ему пузик почесал. У нас взаимная любовь. Пусть дети не расстраиваются, у них еще и зайчики будут, и кролики, и уточки. Вот переедете в село, и начнете обзаводится. Если будут вопросы по птице, кроликам, нутриям, козам, пишите, всегда отвечу.

P.S. Я сегодня хандру гонял. Взвесил своего дружбана. 2,3 килограмма.

Аватара пользователя
Елена Новикова
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:27
Откуда: Челябинская область

Re: Мой ушастый друг

Сообщение Елена Новикова »

Большой зайка! Кроликов я заводить не хочу. Жалко мне их. Это ж тоже самое будет, что кошку убивать. Мне всех жалко. И свинок тоже жалко. Один раз муж включил ролик на ютубе, где свинку кололи, я больше месяца мясо вообще не ела. И сказала, что свиней заводить не буду. Ну в общем, заводить всё равно придётся, потому что у нас без мяса есть не садится никто...
Скорей бы в село, на свежий воздух!

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Мой ушастый друг

Сообщение Димитрий »

Елена Новикова писал(а):Большой зайка! Кроликов я заводить не хочу. Жалко мне их. Это ж тоже самое будет, что кошку убивать. Мне всех жалко. И свинок тоже жалко. Один раз муж включил ролик на ютубе, где свинку кололи, я больше месяца мясо вообще не ела. И сказала, что свиней заводить не буду. Ну в общем, заводить всё равно придётся, потому что у нас без мяса есть не садится никто...
Скорей бы в село, на свежий воздух!
Если вам жалко резать на мясо живность, заводите несушку. Кур, перепелов, цесарок. Еще можно породистых для разведения. Спрос на породистую птицу не очень большой, но есть. Продадите яйцо и купите мясо.

Аватара пользователя
Елена Новикова
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:27
Откуда: Челябинская область

Re: Мой ушастый друг

Сообщение Елена Новикова »

Кур мне не особо жалко. Хотя я с ними близко не общалась. Может быть заведу и моё мнение об их тупости изменится.
Насчёт продать яйцо и купить мясо - не вариант. Хочется всё-таки в село, чтобы экологически чистую пищу есть. Я вижу, как у меня соседи удобряют огород и никогда у них ничего не куплю. мало того, что тут завод дымит, так и они ещё нитратами щедро посыпают, а то ж не растёт ничО. и потом этими нитратно-магнезитовыми овощами кормят скотину. Ну в Смоленской области, конечно, завода не будет, но и уверенности в том, что я куплю экологически чистое мясо тоже не будет. Мы ж в село собрались как раз для того, чтобы дети у нас ели здоровую пищу. В общем, будем что-то думать. Как у меня муж говорит, человек ко всему привыкает. Друг у нас, например, сам не убивает и не разделывает животных. Думаю, что это тоже вариант

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Мой ушастый друг

Сообщение Димитрий »

Понятно. Скажу только одно, даже не пытайтесь все вырастить сами. Рук и сил не хватит. Я всю жизнь в селе прожил, родился, вырос и работал одно время. Как не старайся что-то да приходится покупать.

Либо же сидеть на картошке со свининой и яйцами. Ведь для того что бы сделать домашние макароны нужно муку купить. А где и на чем пшеница росла, кто скажет?

Аватара пользователя
Елена Новикова
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:27
Откуда: Челябинская область

Re: Мой ушастый друг

Сообщение Елена Новикова »

Дмитрий, уж муку я сама делать не планирую точно :zvez_ochki:
Думаю, что муку, растительное масло и сахар покупать придётся в любом случае.
А вот мясо и овощи по максимуму чтоб натуральные были. Я честно скажу, что с трудом представляю, как всё это будет происходить. Из хозяйства у меня только огород, да и то, есть с него реально страшно, поэтому много лет не садили. Ну и вот кошку недавно завели :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Мой ушастый друг

Сообщение Димитрий »

Елена Новикова писал(а):Дмитрий, уж муку я сама делать не планирую точно :zvez_ochki:
Думаю, что муку, растительное масло и сахар покупать придётся в любом случае.
А вот мясо и овощи по максимуму чтоб натуральные были. Я честно скажу, что с трудом представляю, как всё это будет происходить. Из хозяйства у меня только огород, да и то, есть с него реально страшно, поэтому много лет не садили. Ну и вот кошку недавно завели :smu:sche_nie:
Лена, вы все таки пишете Дмитрий. :kli_ny: Пишите Дима, так не ошибетесь. :-)
С именем Дмитрий у меня не очень приятные ассоциации.

А на счет хозяйства и того что вы не знаете как это будет выглядеть, скажу так. Работы хватит. Забот тоже немеряно. Но не переживайте, потихоньку, помаленьку все получится. Пишите мне, спрашивайте, подскажу, поделюсь всем что знаю.

Я то из села, а вот моя Танечка горожанка. Она в Киеве родилась и выросла. Но привыкла, научилась, знаний и опыта набралась. Теперь с села в город она не за какие коврижки не поедет. Её здесь лучше. У неё есть её любимые теплицы, её любимые птички и кот, мерзавец, любимый.

Вы по форуму походите, там много наших фоток, и теплиц, и рассады, и птичек. А весна придет, начну по новому. Я ведь Таню на огород не пускаю. Нечего ей там делать. Женщина должна заниматься домом. Да еще моя женщина. И рассаду я выращиваю и продаю, она мне немного помогает. Да и птиц у неё не так много. Только перепела. А фазаны, утки. мои. И кролики мои. Это я с ними занимаюсь.

Так что Бог в помощь.

Ответить

Вернуться в «ВЫРАЩИВАНИЕ КРОЛИКОВ»