Дикие утки в домашних условиях

Ответить
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Дикие утки в домашних условиях

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):А еще у меня есть два утенка дикой утки. Породу не помню, посмотрю в инете напишу.

Очень интересно посмотреть и узнать как дикие утки живут в неволе. Что едят, как плодятся...

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Дикие утки в домашних условиях

Сообщение Димитрий »

Если я не ошибаюсь, то у меня вырастет Кряква. Такая же как на фото.
Надеюсь что будет пара. Пока они еще маленькие, им две недели. Но к осени будет видно, кто есть кто.

Об остальном буду писать понемногу. Сейчас есть важная работа. Полить в теплицах, покормить кроликов, собак, кота, зайца. Да и самим покормится.
Вечером немного напишу.
Вложения
kryakva.jpg
kryakva.jpg (58.31 КБ) 3208 просмотров

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Дикие утки в домашних условиях

Сообщение Gaume »

Насколько я сильна в познаниях диких уток, то думаю, что птица с зеленой головкой это селезень. Он всегда по внешнему виду красивее утки.
Где вы их раздобыли?

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Дикие утки в домашних условиях

Сообщение Димитрий »

Да Инна вы правы. С зеленой головой - это селезень.
У дикой птици в большенстве случаев самци красивые, а самочко серенькие, невзрачные. Это для того чтобы самочку сидящую на гнезде было сложнее обнаружить, заметить. А самец наоборот, должен бросаться хищнику в глаза, убегая он отведет опасность от самки и будущего потомства.

Мы живем в лесной месности, в нашем селе есть егери, лесники, охотники.
Я по професии электрик и думаю неплохой, в свое время помог многим односельчанам. За свою работу брал не много, а иногда и вовсе за спасибо.
Вот ребята и благодарят. И вот както так получилось что знакомый охотник,
у него живут две дикие кряквы и селезень, дал мне яйца уток. Знакомый егерь, яйца фазанов, а зайчик сам пришол. И это все в одну весну.

Утят кормлю бройлерским стартовым комбикормом. Едят судовольствием, растут прекрасно. Мы такой корм покупаем для перепелов, вот и кормим всю остальную птицу. А сейчас у нас довольно много молодняка. Правда циплят
и гусят сегодня продали. Но остались перепелята, два гусенка, два утенка,
четыре индюшонка и одинадцать фазанят.

На днях еще должны гусики вылупится, потом циплята на подходе.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Дикие утки в домашних условиях

Сообщение Gaume »

Какого возраста ваши дикие утки и как они уживаются с домашними утками? Не боитесь, что улетят?

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Дикие утки в домашних условиях

Сообщение Димитрий »

Наши уточки. Порода КРЯКВА. Вылупилось двее утят. Долго не могли понять кто. Толь две утки, то ли два селезня. Но теперь четко видно. Уточка и селезень. Пара. :ya_hoo_oo: Теперь у меня и дикие утки будут.

Супер. :chir_lider: Класс. :ta_n_cor: Бомба. :bomb: Во как. ::yaz-yk:

Так что через год у нас в семье на праздник не только жареный фазан будет, но и жареная утка. :p_a-r_t_y:

Ну что - круто? :ras_pal_cov_ka:
Вложения
IMG_1230.JPG
IMG_1230.JPG (38.87 КБ) 3166 просмотров
IMG_1229.JPG
IMG_1229.JPG (35.3 КБ) 3166 просмотров

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Дикие утки в домашних условиях

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):Ну что - круто? :ras_pal_cov_ka:
Круто! Круто! :co_ol:
Я рада за вас! :-):
Где вы разместили всю новую живность, удалось построить вольер как планировали?

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Дикие утки в домашних условиях

Сообщение Димитрий »

Привет.

У нас под перепела используется только половина птичника. Вторую половину приспособил для фазанов и уток. На день открываю двери, что было светло. Внутри помещение разделено стенками из сетки на две части, вот они там и живут. С вольерами пока остановка. На все сразу не времени, не финансов не хватает. Много времени отнимал полив теплиц. А средства у нас тяжело заработать. Такая ситуация в стране, что капец. Вот только на осень начало что-то появляется. По крайней мере у сыновей появилась работа, пошли заказы. Они мне помогают работой и учебой. А овощи выращивать у нас смысла нет. На помидорах с огурцами можно заработать на хлеб без масла и чай без сахара.

Так что вольеры будут на следующий год. Или если зима будет не снежная и не холодная, то буду по немногу зимой строить.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Дикие утки в домашних условиях

Сообщение Gaume »

Мне кажется, что зимой нельзя содержать перепелов и другую птицу в одном вольере, как у вас сейчас. Перепела же любят тепло. Фазаны могут жить и без отопления зимой.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Дикие утки в домашних условиях

Сообщение Димитрий »

Инна, это не вольер. Это большой сарай 3,6х13 метров. Для того чтобы вы могли представить как все устроено, дам небольшое описание.

Длинное 13 метром здание, 3,6 метра шириной разделено на несколько помещений. В средине сделана комната 2,4х2,6 м. Вдоль этой комнаты коридор в помещение для перепелов. В другую сторону, тоже помещение, где сейчас живут фазаны и утки. По середине здания входная дверь в коридор. Налево по коридору перепела, на право фазаны с утками. Помещение где живут перепела еще имеет внутри одну комнатку. Там стоят брудеры. Сам зал где находятся клетки с перепелами разделен стенкой. Получается три стенки, на которых висят клетки. Так что не фазаны не видят перепелов. Не перепела уток. Да и фазаны с утками только слышат друг друга, а не видят. Они живут в разных комнатках, разделенных глухой стенкой. Стенка из сетки только к входной двери. И то не от пола, а с высоты 70 см. до потолка сетка.

Ну где-то так.

Перепела у нас в клетках, которые висят в три этажа, друг над другом. и Рядами по три, четыре, пять штук. В зависимости от ширины стенки.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Дикие утки в домашних условиях

Сообщение Gaume »

Все по уму у вас устроено. :a_g_a:
Как обогревается помещение для перепелов зимой? Они же нежные созданья и теплолюбивые. Уткам наверно в таком помещении не нужен обогрев.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Дикие утки в домашних условиях

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):Все по уму у вас устроено. :a_g_a:
Как обогревается помещение для перепелов зимой? Они же нежные созданья и теплолюбивые. Уткам наверно в таком помещении не нужен обогрев.
Ну не совсем по уму. Еще много сделать надо.

А перепелам греем масляным элоктро обогревателем.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Дикие утки в домашних условиях

Сообщение Gaume »

У нас электричество очень дорогое стало. Я весной купила новый стеллаж для растений с люминесцентными лампами. На много вырастает счет за электричество, если включать подсветку. Скоро вернемся не знаю в какой век...когда топили печи в домах и жили при керосиновых лампах.

Ответить

Вернуться в «ВЫРАЩИВАНИЕ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ»