Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение Gaume »

Liliya, как вы остановили выбор на этом докторе по рекомендации или это был личный выбор?

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение Liliya »

К этому врачу я попала в санатории когда отдыхала, он там работал. Мы разговорились, оказалось, что он принимает еще в паре центров, которые недалеко от моего места жительства! А потом я вообще о нем спрашивала и отзывы собирала (мужчина все ж, но профессионал, как мне показалось). Так вот я и узнавала про него и все женщины отзывались о нем просто отлично! И я убедилась на своем опыте! Теперь уже 5 лет только к нему хожу, мы даже дружим (ну как хорошие знакомые), да и по работе моей несколько раз сталкивались, помогал мне и я ему.

Хранительница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 23:01

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение Хранительница »

Хожу к обычному врачу гинекологу в поликлиники районной, вполне довольна, нормальный врач

General
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 06:04
Откуда: Россия

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение General »

Если хороший специалист - одобряю.
И надо взять как за правило, что пациент идёт не к мужчине / женщине, а к врачу - человеку с профессиональными интересами и это в его интересах (врача), чтобы так было, не только в интересах пациента.

Работа на 1 месте.

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение Tatiana »

У меня гинеколог - мужчина, ни на кого его не променяю. Настоящий профи и просто чудесный человек. Как то раз проходили медкомиссию в другой поликлинике, врач была дама - ужасная.. наверное что-то в ее жизни не так как ей хотелось бы, но злиться и завидовать так чтобы это было видно не вооруженным глазом, под угрозой расстрела не пойду больше к ней.

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение april »

Не могу ходить к гинекогу мужчине. %))
Понимаю, что нельзя выбирать врача по полу, но ничего не могу с собой сделать.

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение Tatiana »

... мужчина врач, он как это выразиться, аккуратнее что ли, бережнее..
я с сыном благодаря ему до 7 месяцев доходила, а только к другой врачихе попала и все.. может и совпадение, но этот Сергей Дмитриевич с супругой, она детский педиатр, крестные моего Димки

Аватара пользователя
anaconda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:21
Откуда: Рига, Латвия

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение anaconda »

april писал(а):Не могу ходить к гинекогу мужчине. %))
Понимаю, что нельзя выбирать врача по полу, но ничего не могу с собой сделать.
Аналогично. Хотя роды принимал мужчина и разрывы тоже мужчина зашивал. Но в первом случае мне было уже не важно, кто там, а во втором - все равно от выброса гормонов. Но в здравом уме о походе к мужчине-гинекологу лично для меня не может быть и речи. :nel-zya:

wwnet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:01

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение wwnet »

Я думаю, что мужчины идут во врачи по призванию (как и женщины), а в гинекологи, имхо, потому-что с детства, может быть, им интересны девушки как люди, и им интересно вообще всё в девочках-а профессия законно даёт им такие маленькие привилегии в жизни. Это только моё мнение
Тут в теме многие писали, что не пойдут к такому врачу, но моё мнение, через годок практики у такого мужчины вырабатывается стереотип-"что я там не видел"... :dr_ink:

Аватара пользователя
Zlata
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:42
Откуда: Riga

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение Zlata »

wwnet писал(а):через годок практики у такого мужчины вырабатывается стереотип-"что я там не видел"...
Как дома с женой перестроится с этого стереотипа? И интересно, как чувствует себя женщина (жена) мужчины гинеколога. Если она сама медик, тогда все упрощается, а если нет...

wwnet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:01

Re: Женщина - уролог, мужчина - гинеколог

Сообщение wwnet »

Zlata писал(а): Как дома с женой перестроится с этого стереотипа?
Я помню, с товарищем сидели, пиво пили. Я спрашиваю-Виталя, вот ты женат 5 лет уже, не надоела одна и та же женщина в постели? А он говорит-Ты знаешь, люблю её, и каждый раз, как в первый раз...
Zlata писал(а): И интересно, как чувствует себя женщина (жена) мужчины гинеколога. Если она сама медик, тогда все упрощается, а если нет...
У моего другого знакомого мама-стоматолог. Так он говорит-Не дай Бог мама увидит, что зубы не почистил, или услышит, что зуб болит... Рот к осмотру!
Думаю, с женой гинеколога похожая ситуация ;;-)))
Главное, чтоб она сама была мудрой женщиной...

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»