Автономные системы канализации: эффективно?

Строительство дачи, бани, летних беседок, теплиц. Озеленение и дизайн дачного участка.
Ответить
Zambezi

Автономные системы канализации: эффективно?

Сообщение Zambezi »

Когда строил дом, сделал для неё выгребную яму 9 куб м.(сам копал), думал хватит для двухэтажного дома, но появился душ, 2 туалета, стиральная машина и приходится теперь каждые 2-3 месяца заказывать вывоз отходов, который тоже недешево обходится, а у автономной системы канализации прям одни плюсы, воду можно будет собирать в этот, резервуар(9 куб), если его почистить, заправлять её какими-то микробами там надо раз в полгода, это я думаю не проблема.

Есть у кого такие, что скажете? :-):

Аватара пользователя
вЛАДиМИР
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:59

Re: Автономные системы канализации: эффективно?

Сообщение вЛАДиМИР »

на сколько я знаю, есть несколько работающих моделей
отличаются ценной, продуктивностью, затратами.

есть модели в которых 2-3 емкости в 1 й задеражатели и бактерии,
2-3 я вода которую можно использовать для полива или других технических нужд.
1 ю емкость все равно периодически придется чистить, но как говорят буклеты - на дне отложения - очень хорошее удобрение.
Но есть нюансы бактерии могут погибнуть если в систему попадут токсичные для них вещества (бензин и др)

сам еще не решил какую себе ставить, цены кусаются

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Автономные системы канализации: эффективно?

Сообщение Gaume »

Тоже изучала эту систему. Напрягает то. что, что очищенную воду нужно куда-то сливать. Летом проще с этим (можно придумать куда сливать). А вот как быть зимой?

Мирона

Re: Автономные системы канализации: эффективно?

Сообщение Мирона »

Мы на даче сделали яму, в которую собирается вся вода, а насос ее оттуда качает. Я сама не до конца понимаю эту систему, муж делал, он в этом разбирается. Меня больше напрягали ливневые воды, которые переувлажняли грунт и фундамент портили. нам их ребята установили ливневку и сейчас проблем нет.

Ответить

Вернуться в «ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО»