Рецепты квашеной капусты

Домашнее консервирование; заготовки на зиму -салаты, аджика, лечо, кабачковая икра, варенье, джемы, соки. Приготовление соусов.
Сергей Кудриенко

Re: Рецепты квашеной капусты

Сообщение Сергей Кудриенко »

Я в маленькой бочке квашу капусту и хватает надолго и вкусная всегда получаеться. Правда я это на даче делаю :hi_hi_hi: Так что запасайтесь витаминами на целую зиму, ведь чем дольше капуста кваситься тем больше витаминов в ней образуеться, благодаря бактериям)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рецепты квашеной капусты

Сообщение Gaume »

Обязательно запасемся! Только еще рано, еще не созрели зимние сорта капусты.

Максим Стоянов

Re: Рецепты квашеной капусты

Сообщение Максим Стоянов »

Сергей, а в какой бочке квасите , пластиковой или алюминевой? А то вот выбора в магазинах полно а что взять не знаю.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рецепты квашеной капусты

Сообщение Gaume »

Алюминиевая посуда для квашения капусты не подходит - будет окисляться. Пластиковые бочки должны быть с пометкой, что они пригодны для пищи.

Сергей Кудриенко

Re: Рецепты квашеной капусты

Сообщение Сергей Кудриенко »

Максим Стоянов писал(а):Сергей, а в какой бочке квасите , пластиковой или алюминевой? А то вот выбора в магазинах полно а что взять не знаю.
В пластиковой , главное что б пластик качественный был , пищевой так сказать. Могу посоветовать магазин.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Рецепты квашеной капусты

Сообщение Димитрий »

Сергей Кудриенко писал(а): В пластиковой , главное что б пластик качественный был , пищевой так сказать. Могу посоветовать магазин.
Рекламку пропихнуть хотите?
Не выйдет. :wo)(ll:
::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
У нас администратор строгий. :kav_boy:

Максим Стоянов

Re: Рецепты квашеной капусты

Сообщение Максим Стоянов »

В пластиковой , главное что б пластик качественный был , пищевой так сказать. Могу посоветовать магазин.[/quote]
Ок)

Ответить

Вернуться в «КОНСЕРВИРОВАНИЕ, СПЕЦИИ, ПРИПРАВЫ, СОУСЫ»