Томат Биколор

Характеристика сортов томатов с фото.
Ответить
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Томат Биколор

Сообщение Gaume »

Один из любимых моих оранжевых сортов томатов "Биколор" (Bicolor).
Само название сорта говорит само за себя. Томат Биколор имеет двухцветный плод снаружи - желто-оранжевый, а внутри он еще красивее - имеет красные полосы.
Вкус у этого помидора непревзойденный, это скорее сочетание вкусов - помидор с маслом. Красиво смотрятся бутерброды с этим помидором. Просто кладете нарезанный ломтиками помидор на белый хлеб, можно сверху посолить и посыпать перцем. Супер, супер вкусно. :co_ol: В салатах тоже Биколор смотрится красиво, хорошо сочетается с другими овощами.

Сорт не ранний, не отличается особой урожайностью. Но, за его вкусовые качества стоит его выращивать. В прошлом году у меня был неплохой урожай этого сорта. Высота куста до 2 м, выращивается в теплице. Годится для употребления только в свежем виде. Плоды разной величины с тонкой кожицей. Самые крупные бывают до 400 гр. Семян внутри мало и они мелкие.
Биколор (2).jpg
Биколор (2).jpg (87.35 КБ) 3020 просмотров
Биколор.jpg
Биколор.jpg (79.58 КБ) 3020 просмотров
Биколор (4).jpg
Биколор (4).jpg (69.99 КБ) 3020 просмотров
Биколор (3).jpg
Биколор (3).jpg (86.1 КБ) 3020 просмотров

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Сорта оранжевых томатов

Сообщение Димитрий »

Класный помидор. Обязательно поищу семена такого помидора.
К тому же, мы собираемся помидоры только в теплице выращивать.
На грядке нет смысла. Фитофтора и всякая том гниль, все изничтожит.
А лить химию ведрами, не хочу. Если кушать светящиеся помидоры,
то уж лучше на лотке купить, и по грядкам не ползать.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Сорта оранжевых томатов

Сообщение Gaume »

Я тоже выращиваю помидоры только в теплице, но это не значит, что в теплицу не может пробраться фитофтора.
Фитофторой часто более картофель. Пройдешься по больному картофельному полю, а потом в той же одежде зайдешь в теплицу, считай, что обеспечил помидорки спорами фитофторы.

А сорт Биколор классный, очень вкусный и эффектный, но капризный. Но, я его все равно выращиваю, для себя ведь.

Ответить

Вернуться в «Томаты. Сорта. Отзывы»