Поделитесь опытом.

Уроки вязания на спицах и узоры. Модели с описанием, выкройки.
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Поделитесь опытом.

Сообщение Maryana »

Я вчера всё-таки нашла точное обозначение этим двойкам. Два накида и лицевая, а в следующем ряду снимать 6 петель, накиды не провязявать, с просто распустить и вязять косы. Так вот вчера попробовала этот узор, в принципе неплохо выходит, но мороки много, после накидов и времени занимает намного больше. В общем я вяжу резинкой 4/2 и редкие косы в лицевых рядах, смотрю получается неплохо, не сильно выделяется на фоне общего узора.
Померила я юбку уже с частью пояла, мне она немного большеватат, смотрю на модель, получается у меня почти клёшем, но я думаю, там где выступает переходна пояс насить с чёрным поясом, так думаю будет лучше...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8417
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поделитесь опытом.

Сообщение Gaume »

Maryana писал(а):Я вчера всё-таки нашла точное обозначение этим двойкам. Два накида и лицевая, а в следующем ряду снимать 6 петель, накиды не провязявать, с просто распустить и вязять косы.
%) Даже с поллитром не догадаешься :) , что "2" имеет такую расшифровку. Возможно это имелось ввиду конкретно для этого узора, но все равно странно. Потому что эти обозначения международные, почти как правила дорожного движения. Но, исключения, конечно, везде бывают.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Поделитесь опытом.

Сообщение Maryana »

Инна, я жаловаться пришла ;(( , представь довязала я полностью юбку, когда мерила, при вязании, видела что немного широковата, вроде как полуклёш, а как довязала мама дорогая, она мне раза в два велика оказалась...вчера чуть ли не плакала.. но решла постираю и оставлю, вдруг кому-нибудь подойдёт, кто выше меня и крупнее...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8417
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поделитесь опытом.

Сообщение Gaume »

Maryana, жаль, конечно, что трудилась и изделие не подходит. Это из-за того, о чем я тебе несколько раз говорила - надо вязать образец узора и рассчитывать петли исходя из этого.
Не распускай! Пусть будет, а тебя это подстегнет связать еще что-нибудь.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Поделитесь опытом.

Сообщение Maryana »

Да образцы я же вязала... модель показана худенькая, а получаестаы само описание не соответствует.. распускать не буду, может найду ей новую хозяйку... Завтра сфоткаю, покажу как вышло...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8417
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поделитесь опытом.

Сообщение Gaume »

Maryana писал(а):Да образцы я же вязала...
И расчет делала по своим образцам?
Maryana писал(а):а получаестаы само описание не соответствует..
Сталкнешься еще не только с этим. Бывают еще и ошибки в схемах.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Поделитесь опытом.

Сообщение Maryana »

И расчет делала по своим образцам?
Да я расчитывать вообще не умею, поэтому у тебя и спрашивала по поводу пояса. А низ и основную часть вязала по описанию и схеме, глядя на модель...

Сегодня только хотела сфоткаться, так чёрт же подстегнул прогладить и отутюжить юбку.. такую балду как я , ещё не встречала( Полностью разгладилась, сташно смотреть, пришлось заново стирать и дополнительно отмачивать в горячей воде, даже е выжимала, положила так сушиться, авось...

Инночка, в общем я горе-вязальщица, сейчас взялась за топик с горловиной)))

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8417
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поделитесь опытом.

Сообщение Gaume »

Я так понимаю, что можно вязать лицевыми, можно - изнаночными. Я бы связала образец, и посмотрела, что лучше смотрится.

Ответить

Вернуться в «ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ»