Поликарбонатные теплицы отзывы

Строительство дачи, бани, летних беседок, теплиц. Озеленение и дизайн дачного участка.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):Стабилизированная пленка - это пленка, в состав которой при изготовлении добавляют стабилизирующие вещества, которые предохраняют ее от разрушения ультрафиолетовыми лучами. Она выпускается разной толщины, срок службы такой пленки сохраняется несколько лет. Более плотная лучше сохраняет тепло в теплице. Также стабилизированная пленка может быть разного цвета.

В прошлом году мы покрыли крышу теплицы стабилизированной пленкой красного цвета. Была еще желтая и зеленая в продаже. Красную выбрала потому, что когда-то пожилая соседка по даче рассказывала - в теплице вешают красную ткань, чтобы помидоры лучше созревали. Вот я и решила, что красный спектр лучей будет благоприятно влиять на помидоры.
Если честно, то особой разницы не заметила. Впрочем, у нас лето в прошлом году было неблагоприятным для выращивания помидор.
Куском красной пленки закрыла стекла на окнах в квартире от прямых солнечных лучей. Моим стрептокарпусам это очень понравилось - цвели лучше и ярче.
Итересно, а если покрыть зеленой, то помидоры совсем не созреют?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Gaume »

Два года назад у меня одна часть крыши теплицы была покрыта зеленой армированной пленкой зеленого цвета. Простояла она один сезон, так как пленка была китайского производства.
Созревание помидор зависит не только от цвета пленки в теплице, а еще и от погодных условий, от грунта, в который они посажены, от ухода и подкормок, я не берусь делать однозначный вывод о влиянии цвета пленки в теплице на урожай.
Для того, чтобы сделать такой вывод, надо поставить на участке несколько теплиц с разным цветом пленки, посадит в одинаковый грунт одни и те же сорта и обеспечить одинаковый уход.

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Olla »

Сегодня брат мужа сказал, что будет менять весной поликарбонат на теплице. Он у него стал крошиться. Теплица простояла 4 года, еще хочу сказать, что за ней совершенно не следили, не мыли ни разу, вся стала плесневелая и даже зимой от снега поликарбонат ломался, они потом скотчем склеили. Да и сам поликарбонат был у них тонкий.
У меня же он крепкий и толстый, за 3 года трещин не вижу, всегда убираем снег и мою теплицу осенью на зиму. Надеюсь, что простоит лет 7-8.

Аватара пользователя
Amaretto
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 15:19
Откуда: Донецк

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Amaretto »

В настоящее время поликарбонат является наиболее популярным материалом для теплиц, он обладает теплоизоляционными свойствами, сохраняет тепло, имеет высокую светопроводность и предохраняет от ультрафиолетового излучения. Конструкция из поликарбоната, к тому же, огнестойка, пожаро безопасна и сможет выдержать большие нагрузки. Так что я считаю если есть возможность и средства, то устанавливать теплицы только из поликарбоната. Ну а форма может быть самой разнообразной, все зависит от вашей фантазии.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Димитрий »

Amaretto писал(а):В настоящее время поликарбонат является наиболее популярным материалом для теплиц, он обладает теплоизоляционными свойствами, сохраняет тепло, имеет высокую светопроводность и предохраняет от ультрафиолетового излучения. Конструкция из поликарбоната, к тому же, огнестойка, пожаро безопасна и сможет выдержать большие нагрузки. Так что я считаю если есть возможность и средства, то устанавливать теплицы только из поликарбоната. Ну а форма может быть самой разнообразной, все зависит от вашей фантазии.
Прывет.

Скажите пожалуйста, а чем накрыта ваша теплица?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Gaume »

Дмитрий, привет! Можно я отвечу? :-):
Поликарбонатом и покрыта. Это же тема про поликарбонатные теплицы.

Я не знаю почему, но у меня какой-то внутренний протест против этих теплиц. Возможно от того, что слишком много рекламы и хвалебных од. Я читала и негативные отзывы. Вот, Оля свою теплицу моет. Представляете такой труд? А если не мыть теплицу, то будет плохо поступать солнечный свет, который необходим растениям.
Каркас у поликарбонатных теплиц металлический. Метал в жару сильно нагревается, представляю какая там жара в теплице летом, если тепло отдает еще и нагретый металл.

Зимой надо обязательно чистить с крыши снег, иначе теплица может сложится как карточный домик.
Стоят у нас такие теплицы дорого. Покупаешь поликарбонатную теплицу, бубен и танцуешь возле нее с бубном.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Димитрий »

Инна, извините, я этого человета на форуме еще не встречал. Вот и заподозрил подвох. К тому же в профиле нет не имени, не места проживания, не даты регистрации. А я отношусь с подозрением к тем кто чтото скрывает. Раз скрывает, значит есть что скрывать.

Стеклянную теплицу тоже нужно мыть. А метал под поликарбонатом не нагревается. И воздух тоже. Меня это тоже как то одталкивает. Меня вот сейчас,
к прымеру, прогретый воздух в теплице просто выручает. Обогреватели днем
можна отключить. У меня в стекляной теплице россада в ящиках ростет. Первая партия.

И сейчас сижу возле компа, ящиками обставился. Помидор пикирую. Сорт
Новинка Приднестровья. Наташины земляки. Как там наша Наташа. Я соскучился.
Она хороший собеседник. Как бы её найти?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):Инна, извините, я этого человета на форуме еще не встречал
Этот человек пришел на форум разместить рекламу. Поэтому такие хвалебные оды написал поликарбонатным теплицам.
Димитрий писал(а):Стеклянную теплицу тоже нужно мыть.
Я не мою, у меня стеклянная теплица. Наоборот, стекла закрашиваю разведенным в оде мелом. Вернее побелкой для деревьев.
Димитрий писал(а):А метал под поликарбонатом не нагревается. И воздух тоже.
Дмитрий, у вас есть поликарбонатная теплица?

П.С. Про Наташу напишу в беседке, чтобы не засорять эту тему.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Димитрий »

Так перекройте этому деятелю дыхавку. Нечего нам тут рекламу пихать.
Мы ею и так сыты. Я телик не покупаю. Реклама задолбала.

Нет. Поликарбонатной теплици у меня нет. Но у знакомого есть.
Он мой сосед. Ну не совсем сосед. Живет в кимометре. Выращивает огурци и помидоры. Заглядывал к нему. Смотрел, вопросы задавал.

А зачем вы стекла закрашиваете?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):А зачем вы стекла закрашиваете?
Чтобы солнце через стекло растения не обжигало.
Закрашивать стекла в теплице надо с внутренней стороны. А то я (мартышка :ps_ih: ), когда только начинала заниматься огородничеством, покрасила окна в теплице с внешней стороны...и первый же дождик все смыл. Получился мартышкин труд.

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Olla »

Amaretto писал(а): Так что я считаю если есть возможность и средства, то устанавливать теплицы только из поликарбоната.
Если есть средства, то лучше и долговечнее стеклянной теплицы нет, а поликарбонатная - это дешевая альтернатива. Так что я тоже не поняла восторженный эпос автора-новичка этого сообщения, согласна с Дмитрием, что это похоже на рекламу.

Аватара пользователя
Лина Маникюр
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 17:12
Откуда: Украина , Кременчуг

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Лина Маникюр »

100% этот новичек рекламщик. Он и сообщение о беседках оставил. В наших краях их тоже из поликарбоната штампуют. Так что о нем и вспоминать нечего. Был садовод-огородник еще бы и в других темах отметился.

Аватара пользователя
Amaretto
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 15:19
Откуда: Донецк

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Amaretto »

[quote="Лина Маникюр"]100% этот новичек рекламщик. Он и сообщение о беседках оставил. В наших краях их тоже из поликарбоната штампуют. Так что о нем и вспоминать нечего. Был садовод-огородник еще бы и в других темах отметился.[/quote
Я вообще не понимаю за что вы все на меня напали. Я написала свое мнение, а не рекламу. Я что конкретно пропиарила фирму или что? Это уже личное мнение каждого какую теплицу ему ставить. Одни привыкли накрывать просто пленкой и каждый год ее менять. А про чистку снега с теплицы это тоже зря. Сделайте ее полукруглой форму и все снег сам будет скатываться, при этом сам поликарбонат выдерживает такие нагрузки как давление снежного покрова. Вы тут пишете, что металлический каркас будет нагреваться, Но ведь металлический каркас делают и для стеклянной теплицы. Сделайте деревянный и нет проблем. Просто на сену стеклу приходит поликарбонат и все, так же как на смену бетону пришел гипсокартон. Ведь если встает вопрос о изменении планировки на даче вы же не ложите стены из кирпича? :-): Всем удачных теплый деньков!

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Димитрий »

Amaretto писал(а): Я вообще не понимаю за что вы все на меня напали. Я написала свое мнение, а не рекламу.
Попробую внести ясность. Когдато, наш бдительный администратор, Инна,
назвала меня ДИПЛОМАТИЧНЫМ. Попытаюсь оправдать оказание довери.

Извините что мы так на вас набросились. Уж сильно ваше сообщение смахивает на рекламу. А она, (реклама) так уже всех задолбала, :kli_ny: что становится тошно. :ze_le_ny:

Если вы действительно являетесь огородником, то попрошу педоставить хоть какие то доказательства. Может вы выложите нам свои фотки? Покажете свою теплицу. свои ростения. Представитесь. Как вас зовут. Розкажете где вы прошиваете. По тому как мы здесь многое друг другу розказываем о себе,
своих семьях, своих достижениях, и даже своих неудачах и горестях.

Надеюсь на ваше понимание и розположение. Мы всегда рады новым членам форум сообщества. И если кто то от нас уходит, то только по личным соображениям. Мы никого не гоним и стараемся помогать, советом и поддержкой. Ждем от вас розказа и показа.

О нас вы можете узнать на страницах форума. Так же можете каждому из нас задать личный вопрос. Для этого существует, личная переписка на форуме.

Думаю что я высказам мнение всех членов нашего маленького, дружного колектива. :ro_za:

Аватара пользователя
Amaretto
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 15:19
Откуда: Донецк

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Amaretto »

Спасибо за принятие в вашу дружную семью. Огородничать я очень люблю, была своя добротная теплица (кстати мы ее ставили сначала просто из арматуры и натягивали толстый полиэтилен, но со временем установили из поликарбоната) где росли огурчики и радовали всю семью богатым урожаем, да и на консервацию хватало. Но с недавнего времени на наш огород стало очень страшно ходить кругом мины и растяжки да и самой теплица уже нет :de_vil: . остались пока только цветы на окнах. Вот очень хочется вырастить комнатные огурчики, наверное скоро придется заниматься огородом не на грядке а на окне.

Ответить

Вернуться в «ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО»